• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде. (Просматривает: 1)

С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 301
Репутация
28 588
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Решил купить отдельный костюм для ходовой рыбалки, один из основных критериев для меня - вес костюма. Не могу найти какую-нибудь сравнительную таблицу по весу. Если знаете, просьба скинуть ссылку. Думаю не мне одному интересно. Заранее спасибо.
Я себе приобрёл зимний костюм Daiwa DW-3404(красный и чёрные штаны), лёгкий и дышащий, но шибко он мне понравился и оставил себе на зимние прогулки, а для рыбалки купил такой же, но поновее модель 3407(голубая куртка и серые штаны). Этой зимой побывал на трёх рыбалках, под костюмом термуха Сивера сноу, в сильный ветер в -15, не мёрз и не продувало, но думаю на -20 и ниже поддевать флиску, очень уж тоненький и лёгкий костюмчик. Катался в нём и на лодке, глубокой осенью, всё понравилось. Минус для меня один, мало карманов, но уже привык :D Заказывал на Зенмаркете, обошёлся примерно в 13 тысяч. После моих Графов и Норфинов, просто пушинка и очень компактный.
 

Вложения

  • 44.png
    509.6 КБ · Просмотры: 476
    44.png
  • IMG_20181221_121354.jpg
    246.2 КБ · Просмотры: 481
    IMG_20181221_121354.jpg
  • 4.png
    671.1 КБ · Просмотры: 463
    4.png
Последнее редактирование:
С нами с
25.07.2013
Сообщения
722
Репутация
4 500
Откуда
г.Подольск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Всем привет. Присматриваю не дорогой костюм для сидячей рыбалки, остановился на Нова Тур Фишерман Таймень. Мембрана 5000, юбка на куртке, из бюджетных вроде как сделан добротно. Кто что может подсказать-посоветовать? Спасибо.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
71
Репутация
511
Возраст
55
Откуда
Пересвет
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Подскажите! Кто-нибудь примерял Triton -40 "Скиф" - поплавок? Размеры соответствуют заявленным?
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
72
Репутация
14
Откуда
Санкт-Петербург, Московская
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Подскажите! Кто-нибудь примерял Triton -40 "Скиф" - поплавок? Размеры соответствуют заявленным?
Тоже заинтересовал этот костюм, 10000/10000 за 7990 р. по акции сейчас, уж как-то очень сладко)
Есть ли обладатели здесь? Поплавок позволяет ему дышать?
 
С нами с
26.03.2008
Сообщения
176
Репутация
62
Откуда
город Москва
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Я себе приобрёл зимний костюм Daiwa DW-3404(красный и чёрные штаны), лёгкий и дышащий, но шибко он мне понравился и оставил себе на зимние прогулки, а для рыбалки купил такой же, но поновее модель 3407(голубая куртка и серые штаны). Этой зимой побывал на трёх рыбалках, под костюмом термуха Сивера сноу, в сильный ветер в -15, не мёрз и не продувало, но думаю на -20 и ниже поддевать флиску, очень уж тоненький и лёгкий костюмчик. Катался в нём и на лодке, глубокой осенью, всё понравилось. Минус для меня один, мало карманов, но уже привык :D Заказывал на Зенмаркете, обошёлся примерно в 13 тысяч. После моих Графов и Норфинов, просто пушинка и очень компактный.
Спасибо за отзыв! Нравятся костюмы от дайвы, вот только цена в наших магазинах не нравится. Подскажите, как на зенмаркете найти костюмы от дайвы, а то пишу дайва, а выдаёт кучу японских школьниц или на худой конец катушки и удочки.
 

v3v

С нами с
06.10.2017
Сообщения
4
Репутация
3
Откуда
г.Екатеринбург
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Всем привет. Присматриваю не дорогой костюм для сидячей рыбалки, остановился на Нова Тур Фишерман Таймень. Мембрана 5000, юбка на куртке, из бюджетных вроде как сделан добротно. Кто что может подсказать-посоветовать? Спасибо.
Костюм использую вторую зиму, в основном сидячая рыбалка. Термуха + верх флис, до -20 норм. В -30 термуха + два флиса. На льду 4-5 часов. Но есть и минусы в этом костюме, по крайней мере для меня. 1) Капюшон маловат, если застегнуть давит на шею. 2) Вот это, вообще большой минус. После двух рыбалок, утеплитель костюма начал вылазить через подклад. и скатываться в комочки. Думаю зимы через 2 придется менять костюм.
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
722
Репутация
4 500
Откуда
г.Подольск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Костюм использую вторую зиму, в основном сидячая рыбалка. Термуха + верх флис, до -20 норм. В -30 термуха + два флиса. На льду 4-5 часов. Но есть и минусы в этом костюме, по крайней мере для меня. 1) Капюшон маловат, если застегнуть давит на шею. 2) Вот это, вообще большой минус. После двух рыбалок, утеплитель костюма начал вылазить через подклад. и скатываться в комочки. Думаю зимы через 2 придется менять костюм.
А как держит ветер? Пингвинить только начинаю, но и с фидером зимой выезжаю, до -10 где то, но бывает ветрено.
 

v3v

С нами с
06.10.2017
Сообщения
4
Репутация
3
Откуда
г.Екатеринбург
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
А как держит ветер? Пингвинить только начинаю, но и с фидером зимой выезжаю, до -10 где то, но бывает ветрено.
Ветер, ветру рознь. В умеренный ветер 5-10 м.с. нормально. В 10-15 м. с. терпимо. 15-20 м.с. немного продувает, не комфортно рыбалить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2017
Сообщения
125
Репутация
33
Откуда
Москва
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Помогите определиться с зимним костюмом, пока остановился на Huntsman Siberia, Huntsman Yukon Ice и Adrenalin Republic Rover -35. Костюмы примерно одинаковые по показателям и цене. Интересуют принципиальные различия между двумя первыми моделями. Как понял из отзывов у Сибири некачественная фурнитура, скорее всего у Юкона те же болячки. Какие еще косяки встречаются у данных костюмов?
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Кто нибудь пользуется костюмами тритон? интересуют отзывы, присмотрел себе демисезонный, вроде качество ничо так....
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
951
Репутация
1 320
Откуда
п.Чишмы, Регион 02
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Подскажите пожалуйста, может кто использует куртку и штаны Prologik Litepro Thermo... До минус 10-15 побегать в нем можно? Комфортно конечно...
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
16
Репутация
11
Откуда
Ижевск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Добрый день, народ! Близится сезон - пора утепляться) Помониторил тему - перед прошлым сезоном много было сообщений о костюмах novatex, а именно Селигер и Камчатка. Но так и нет отзывов, как они себя показали? Как мембрана? Швы все таки проклеены или нет? Ну и как влагу отводит при ходовой рыбалке? Очень интересно :)
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
68
Репутация
239
Откуда
Москва
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Добрый день, народ! Близится сезон - пора утепляться) Помониторил тему - перед прошлым сезоном много было сообщений о костюмах novatex, а именно Селигер и Камчатка. Но так и нет отзывов, как они себя показали? Как мембрана? Швы все таки проклеены или нет? Ну и как влагу отводит при ходовой рыбалке? Очень интересно :)
Я тоже к ним присматриваюсь - а именно - к Камчатке, причем к белой. Подкупают характеристики (10000 водонепроницаемость, мембрана и т.п.).
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Посоветуйте костюм на зиму, в пределах десятки +-? Чтобы линейка размерная пошире была, на вырост уже давно не беру ))) присмотрел у ХСН'а костюмчик, норд фиш. Но отзывов нет по нему ( пишут, что с мембраной. Рыбалка больше сидячая, но бывают переходы долгие и дыркосверление, поэтому можно припотеть. И таки да, заказывать буду почтой, пощупать никак.
 
С нами с
10.04.2016
Сообщения
144
Репутация
107
Возраст
55
Откуда
Тверь
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Посоветуйте костюм на зиму, в пределах десятки +-? Чтобы линейка размерная пошире была, на вырост уже давно не беру ))) присмотрел у ХСН'а костюмчик, норд фиш. Но отзывов нет по нему ( пишут, что с мембраной. Рыбалка больше сидячая, но бывают переходы долгие и дыркосверление, поэтому можно припотеть. И таки да, заказывать буду почтой, пощупать никак.
[/QUOTE Главное не промахнуться с размером потому что в основном все фирмы шьют на размер больше а то и два . Когда я брал себе Нова тур Драйв думал что мне подойдёт размер , М так как уже знал что они больше мерят сам ношу , L хорошо была возможность померить в магазине оказывается подошёл размер , S заказал в интернете в магазине Вальбирес пришла голимая потделка .Взял в магазине где мерял . Вот так будте осторожней
 

Сейчас смотрят

Вверх