• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривает: 1)

С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
...с причмокиванием.... :D
Этот сезон кончится, и я выдохну с облегчением, наконец-то... :wacko: Никогда таких сомнений и мандража не было в ожиданиях каждых рыбалок. Не могу из головы выкинуть факт того, что постоянно опасность врюхаться имеется. ПОСТОЯННО!
Уже совсем нервы сдают от такого льда. Вчерась на одном пдмс вдхр при мне ввалился один судачатник. Хорошо, успел он на бок упасть, и только по-бедра вымок. Под нами было 10,5 метров.:obidno: И все это в 25-30 метрах от меня.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Помним - помним ))
Не, я к тому, что люди пишут, что ВСЕ пойманные судаки у них пустые.
А вот у меня обратная статистика просматривается. Даже по щуке, и та чаще с рыбой в желудке. Крайний раз, потроша, даже тройник в палец впорол - в желудке был у нее от жерлицы с остатками карася или подобной какой-то рыбы.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 279
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Не, я к тому, что люди пишут, что ВСЕ пойманные судаки у них пустые.
А вот у меня обратная статистика просматривается. Даже по щуке, и та чаще с рыбой в желудке. Крайний раз, потроша, даже тройник в палец впорол - в желудке был у нее от жерлицы с остатками карася или подобной какой-то рыбы.
Да понятно. Егор, насколько я помню, окунь был в животе у "мартовского судака". Весной это в порядке вещей. А в середине зимы, по крайней мере мои судаки все пустые..
Щуки и окуни за скобками, у них в любое время можно найти рыбу в желудках
Еще..
Я вот ни разу не находил мальков у берша окского. Зато жира там)))
А помню вытащил бершика в КУ с глубины 20 метров, а он бычка отрыгнул..
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 014
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Всё...
Понял...
Хочу завтра поймать съедобную рыбину... на балансир... и чтоб на ней сверху были пиявки, а внутри почти свежий подлещик... Нет... Почти свежий берш! И попав на лед, чтоб она тут же отгрыгнула ну хотя бы 70мм раттлин. О, как!!! :D
Ну это виртуально. А реально: в окском льду лунки завтра бурить будем и чайку в обед глотнем. :)
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Пока март обещают морозным.... Но это не точно. Но может хоть в марте среднегодовая температурная статистика себя оправдает.

Ни чего хорошего, они не обещають:( Хорошо бы ентот лед удержался бы хоть ещё полмесяца:hmm:Ща как обычно начнёт структура льда, меняться под солнцем и светом, и пипец, приехали:( погода1docx.jpg
 
С нами с
08.11.2007
Сообщения
193
Репутация
665
Возраст
61
Откуда
Москва Крылатское
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А как же тогда объяснить факт наличия непереваренной (иной раз чуть-ли не свежей) кормовой рыбы в желудке, и поклевку такого судака по принципу "отдай удочку"?
Посмотреть вложение 7551183

Посмотреть вложение 7551187
Он просто в запале ещё не понял, что уже сыт:D
Заметь у добыче только чешуя переварилась :thumbupq:
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 352
Репутация
11 493
Возраст
71
Откуда
г. Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А я не хотел ехать в эти выхи. Но с учетом выставки, мог больше чем на две недели остаться без рыбалки.
А когда посмотрел прогноз и увидел там сплошной плюс на следующей неделе...до +6))
Понял - надо ехать. А то хрен его знает, в марте удастся половить со льда?
У нас так же обещают скачки температуры, НО толщина льда (50 см. ), его плотная структура и наличие рядом "пастбища бели" Фото0990.jpg (вот эти ребята " гоняют" её )вселяет определённую надежду дней на 30 или даже целый МЕСЯЦ :rjach:.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 054
Репутация
33 447
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Ну пока гадалка в запое или в ж... ковыряет, мы кое что нарыли и поймали, у друзей за киллошные и 2кг, ну а я, вчера место двух кусков жареного, один кое как достался:plamia:, ну и соответственно довольствовался 400+:(, все поплыли расти, ключик устали искать, раттлины, боки полный игнор, работали балансиры, фото улова друзей не выложу, не мои. С уважением. су.png
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 279
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
С нами с
15.08.2013
Сообщения
852
Репутация
6 843
Откуда
тверская обл.калязинский р-н
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Сегодня утром до 8-30 насмотрелся мультфильмов на экране эхолота(подход-отход) за всю прошедшую зиму :eek: После 8-30 -марсианские пейзажи -как будто никогда и ничего не было:obidno: За день ни одной поклёвки ни на ратлины ни на бокоплавы:obidno: Заряды мокрого снега с ветром:eek: Как-то так.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 279
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Сегодня утром до 8-30 насмотрелся мультфильмов на экране эхолота(подход-отход) за всю прошедшую зиму :eek: ...
Мой приятель, вчера рассказал мне историю своей рыбалки..
Он был на участке, где мы в прошлую субботу, ловили и отпускали судачков и бершей. Много..
Так вот. Вчера у него была масса подходов, подлётов, подкатов, взлетов...
Перепробовал все))
Ни Хрена! Ни одного контакта или подбоя.
Но сказал, что было интересно))
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Сегодня утром до 8-30 насмотрелся мультфильмов на экране эхолота(подход-отход) за всю прошедшую зиму :eek: После 8-30 -марсианские пейзажи -как будто никогда и ничего не было:obidno: За день ни одной поклёвки ни на ратлины ни на бокоплавы:obidno: Заряды мокрого снега с ветром:eek: Как-то так.
После 20:00 не пробовал?
Сегодня (у нас тут, на реке) начал ловить с 20:15, а вот поклевки пошли после 00:45, примерно. До этого времени очень много жирных подскоков без касаний, почти в каждой лунке. Потом оооочень редко, но если подскакивал, то жахал. И до 02:00 было весело, но надо было ехать.... Уходить совсем не хотелось, но "...завтра ж на рыбалку...!!!". :D
 
С нами с
26.06.2017
Сообщения
379
Репутация
2 116
Откуда
нижегородская область,город кулебаки
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Ты то собираешься, Денис?
Я доехал, здесь зима похожа на зиму, подъезд к дому замело. Сижу, думаю - куда...?
В обязательном порядке) а то прогул поставят) думаю или опять в Жайск или Дмитриевы Горы. Сегодня с ребятами созвонюсь и решим. Нужно тренироваться перед поездкой к Олегу :D
 

Сейчас смотрят

Вверх