• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 13)

С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 827
Репутация
16 422
Откуда
Долгопрудный
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Аналогично.Первый выезд-ещё худо-бедно белая по чуть-чуть проскакивала,но палаточники стали сворачиваться часов в 12,стало быть не клевала или не было.Второй раз вообще пустота.Раньше задумывался,чё ж он жрёт-то зимой?Привезёшь,дома очередного зарежешь-ничего,99% пустых:hmm:. Сейчас думаю пох,пусть живёт как хочет,плавает не жрамши:),тока бы дурилки,которые мы ему под сусалы суём кусал бы почаще:D.
Доброго вечера всем. Собрался в ваши края , мне тут доложили - лёд у вас стоит!? Уж очень хочется выйти на матушку, а вдруг что и словлю! А без жрачки он может месецами обходиться, холодная вода,отсутствие кислорода - ступор .
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
852
Репутация
6 843
Откуда
тверская обл.калязинский р-н
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Первые нормальные поклевки этой зимой :yes: Судачки - утопленники а щучки - закилошки:yes: Подходов насмотрелся:eek: IMG_20200213_130338.jpg IMG_20200213_130328.jpg
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 334
Репутация
41 121
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Может и не жрать по нескольку недель,недавно достал,желудок пустой, а жира на подбрющье полно.Нешибко видно бедствует,зазевавшимся ершом перехватится всегда может.

Кому интересно про питание судака зимой листаните 2015 год. :yes: Там большая заваруха была по поводу питания.:D Саня Гуров(AleG) статью Кузищина выкладывал о питании судака.:thumbupq: Лопает он всегда, бель его заводит в смысле повышает агрессию:D А лопает он че пымать проще.:D У нас к примеру бычок основное меню евойное:D
Я сегодня тоже сосанул полноценно:sosa::rjach: Стоял на рыбе с 7,30 до 16-00:rjach: Три пинка и стекляшка, в результате:eek: :(:pardon:
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Ерш это образно,может и окунь, и бычок ,все что в шаговой доступности,даже дресвена попадает в желудках.Бель не везде зимует в достатке,часто могут быть участки с мальком на разливах,куда он может таскаться за окуневыми стаями охотятся в симбиозе и не забывая подкусывать последних .Питание разнообразно, не зря он древний хищник.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 387
Репутация
24 299
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
В том -то и дело что не жрет он ни фига. Статью ту читал и вроде по памяти по словам - относительно взрослый судак может не есть совсем 63 суток....блин....2 месяца.
Для меня после этой статьи много встало на места.
У нас в желудках судака среди зимы пустота, но он не худой умирающий пёсик...а правильно распределяющий силы волчара.
Только по первому и последнему льду видно что он ест.
Возможно на реках по другому.
И привязка к лещу....тоже у нас не всегда работает.
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
270
Репутация
1 278
Откуда
г.Пермь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Пару часов назад дома был полный пиз...ц. По порядку, достал коробку с раттлинами, вытащил один с мыслью подточить крючки (на крайней рыбалке хорошо так в кромку льда зацепил), ну а коробку открытую рядом положил на стол. Кот решил прыгнуть ко мне (снайпер сцуко) и задней лапой попал в коробку:(, тройник естественно сразу впился и он от боли прыгнул на пол, а там ковролин..... Когда я его схватил один крючёк тройника был в ноге другой крюк в ковролине, другой тройник двумя крючками впился в жировую прослойку живота :eek:(всегда с наслаждением жамкал его жирненький животик), жирок его и спас от глубокого проникновения крючков. Держу кота чтобы не дрыгался, зову на помощь жену, объясняя ей русским языком что "котлетки могут подгореть, иди скорее милая сюда", увидев всё это жена просто оху.ла. Короче с помощью плоскогубцев и кусачек освободили, у обоих руки в крови от тройников, когтей и зубов кота, но бля счастливые, сидим с бокалами коньяка и гордимся друг другом:thumbtwoup:. Кот уже вылез из под кровати и на нас как то с подозрением и недоверием смотрит:D. Кстати отличился Shimano Exsence Salvage 70, уловистый до безобразия. Сейчас то смешно, хотя только недавно руки и ноги дрожать перестали:obidno:.
Это я к чему, аккуратней с крючками когда есть животинка дома.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 057
Репутация
33 494
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Наберешься тут силы :neznayu: , вот два тебе кусочка, делай что хочешь:eek:, ку.png

Благо товарищ фоток сегодняшней рыбалки кинул:laduh:, одно думаю вам понравится:yes: кок.png С уважением.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 334
Репутация
41 121
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
В том -то и дело что не жрет он ни фига. Статью ту читал и вроде по памяти по словам - относительно взрослый судак может не есть совсем 63 суток....блин....2 месяца.
Для меня после этой статьи много встало на места.

У нас в желудках судака среди зимы пустота, но он не худой умирающий пёсик...а правильно распределяющий силы волчара.
Только по первому и последнему льду видно что он ест.
Возможно на реках по другому.
И привязка к лещу....тоже у нас не всегда работает.

Эдуард! Вы взрослый человек! Включите логику! Рыба, не евшая 2-а месяца! :eek: перед нерестом!:eek: Я Вас умоляю:) Что судак зимой не ест, как раз и утверждал один товарищ, ранее заходивший на форум.:yes: А после статьи Кузищина, правильно всё встало на свои места:yes: Листаните чутка назад, мож оно и пригодится.:hmm:
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 544
Возраст
64
Откуда
Казань Московский р.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А я тут тихо тихо окунаюсь в атмосферу читального зала библиотеки :D :D ....не то чтобы совсем не хожу...а дублировать отчёты как то неудобно что ли. Всё как у всех подходы...поднюхи..подлизы......Последний выход принёс на 90 размер Аймы- окушка(350)+Судачка(900)-минус сама Айма(щука х.з.какого веса).Бель слоняется мелкими сайками-буквально пара бугров и....минут 20 до следующего появления хоть какой то жизни на дне. Хотя нет нет да удаётся найти что то типа аномалии где как из чёрной дыры выскакивают три а то и пять полос хищника...но столкнувшись с приманкой тут же так же стремительно исчезают. Как то назвать этот период глухозимьем -язык не поворачивается...посмотрел архивы...на протяжении десятка лет в числах 20 февраля начиналась движуха бели и лишь недельку спустя подтягивался с низов судак...В этом году сам чёрт ногу сломит с условиями весеннего хода....остаётся ждать...и пока читать отчёты))))
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 387
Репутация
24 299
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Эдуард! Вы взрослый человек! Включите логику! Рыба, не евшая 2-а месяца! :eek: перед нерестом!:eek:Я Вас умоляю:) Что судак зимой не ест, как раз и утверждал один товарищ, ранее заходивший на форум.:yes: А после статьи Кузищина, правильно всё встало на свои места:yes: Листаните чутка назад, мож оно и пригодится.:hmm:
Нерест вообще ни при чем. Он перед ним ест и хорошо.
И может не есть без вреда для себя не означает что он весь поголовно одновременно не ест.
И если я вижу что окунь питается ...остатки в желудке, то у судаков и намека нет среди зимы. Они пустые.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Не знаю как на стоячке, на Оке у сударя есть время для игр и защиты территории, а есть время покушать, если кусает пискаря- железо и пластмасса ему пох-хоть в ту же лунку засунь, а вот когда и пискарь не нужен-тут и раздразнить можно.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 281
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Я последнее время немного ловлю зимой зачетных (от кила и выше) судаков. Поэтому статистически не готов вступить в прения. Тех кого забрал в эту зиму - были пустыми. Как и берши.
Но...
Народ всю зиму ловит судака на жерлицы. И клюёт он ночью и днём в ЗАГЛОТ. В пузо клюёт...
Значит ест, не часто, но ест))
Сейчас многие эпизоды стёрлись из памяти, но попадались и в январе-феврале судаки с подкаменщиками в желудке.
А начиная с середины марта в желудках клыка, уже находил подлещиков, густеру и приличных окуней.
Это точно.
Позапрошлый год поймал пяток в самом конце марта, как шары были раздутые. И виб в пузо глотали. Без шансов..
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 539
Репутация
9 140
Возраст
54
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Вчера тоже отсосал на 100%.Но на "чужом" месте,неизвестном и непроторенном.Повёлся на инфу,жадность одолела :D. Место совсем не зацепило,хотя и условия неплохие,но сложилось чувство,что надолго там ничё не задерживается,т.с. проходной двор.веК тому же разбомбили-расшугали за прошлые дни.Эхом пробил от 11 до 4м.-сплошной вакуум."Успехи" всех,кто рядом такие же,сосали все хором:rjach:,что в подтверждение.Давно уже не покупался на такие заманухи,а тут вот бес попутал:thumbdown:.
Вечер добрый. А что со льдом в этом новом для вас месте.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Нерест вообще ни при чем. Он перед ним ест и хорошо.
И может не есть без вреда для себя не означает что он весь поголовно одновременно не ест.
И если я вижу что окунь питается ...остатки в желудке, то у судаков и намека нет среди зимы. Они пустые.
Пустой желудок судака не обязательно есть признак того что он "соблюдает очередной пост"
Это скорее указывает на его более высокий уровень метаболизма.
Окунь - рыба тугорослая, метаболизм замедлен, ну а судаку, растущему в хороших условиях из малька до килошника всего за пару - тройку лет, приходится переваривать пищу и усваивать калории на много быстрее.
 

Сейчас смотрят

Вверх