• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 14)

С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 057
Репутация
33 494
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
На последней рыбалке Сергей отдал датчики эхолота, чтобы я смог их восстановить.
И так, снял старый компаунд и проверил работоспособность, всё гуд., и произвёл заливку эпоксидкой. Теперь ещё по запасному датчику, для ловли в приглядку :p . Посмотреть вложение 7543838
Боб будь любезен по подробней. С уважением
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 538
Репутация
33 168
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 538
Репутация
33 168
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
В той теме, про датчик, напишу по простому.
Если датчик заглючил:
1) протираем все контакты спиртом, не помогло, делаем другое.
2) срезаем компаунд аккуратно, предварительно просверлив по центру мелким сверлом (2 или 3 )мм потом уже побольше 5.5 или 6 мм, на глубину 6 мм ,отколупываем срезаем и стараемся не повредить напыление шайбы и проводка под компаундом, заглубляемся между стенкой и шайбой , не сильно.
И проверяем датчик в режиме ДЕМО, если всё ок , заливаем с горкой эпоксидный клей. После засыхания стачиваем бугор на наждачной бумаге и полируем. Чтобы не было пузырьков смолу греем феном или ёмкость в кипятке, и она становиться очень текучая, удаляем пузырьки иголкой или зубочисткой. И вуаля, пользуйтесь.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 334
Репутация
41 121
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
О как! :rjach: На форуме надыбал:D Мы тута про жерлицы.:rjach: Народ уже на матросню самоловы ставит:rjach: Енти ребята, точно не будут заморачиваться разрешенными размерами ну и т.п. гадостями:rjach: Не самопал по ходу- фирма
A71C4422-7FD3-4D98-83B3-C4844388EB9B.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2017
Сообщения
1 346
Репутация
2 935
Возраст
35
Откуда
Одинцовский р-н
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Не :neznayu: , это не логика, это просто людей за короткое время в скот превратили, хочу все и сразу, и болт на всех. С уважением
Да, это отсутствие рыбацкой культуры, такие люди понимают только физическую силу. Где она была применена, в те места они перестают ездить.
 
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 302
Репутация
4 266
Откуда
Лен . обл.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Сегодня , южный берег Ладоги ....
 

Вложения

  • 20200212_111727.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 122
    20200212_111727.jpg
  • 20200212_152320.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 125
    20200212_152320.jpg
  • 20200212_082239.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 124
    20200212_082239.jpg
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 186
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Сегодня,опять был с другом на рыбалке не далеко от Москвы. Опять похвастаться нечем. На двоих - 3 хвоста позорного размера. Поймал себя на мысли, что я и так счастлив. Рыба, сама по себе - дело десятое...
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 686
Репутация
52 042
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Да, это отсутствие рыбацкой культуры, такие люди понимают только физическую силу. Где она была применена, в те места они перестают ездить.
Насчет культуры - согласен. "Рыбацкую"(с) можно упустить.
А по поводу применения силы; "от перемены мест слагаемых..."(с) культуры к сожалению не прибавляется. Щуки подо льдом нет, живца на жерлицах нет, а поляну занять надо. Зачем?
Сегодня,опять был с другом на рыбалке не далеко от Москвы. Опять похвастаться нечем. На двоих - 3 хвоста позорного размера. Поймал себя на мысли, что я и так счастлив. Рыба, сама по себе - дело десятое...
УЗИ: "Есть в артериях пульс, есть, просто стенки у них толстые и рукой он не прощупывается". Ну и ладненько, и на ночную. Немного развеяться после ожидания приговора. "Практик" был. Светанулся кто-то лишь в одной лунке (но в правильном месте). Но лишь светанулся... А то до этого вообще пусто было... Разогнали, подвыбили. Может к весне вернется. А эмоции тоже :thumbupq:
Если нынче приятель на ночную поедет, то и я тоже. Место, правда присмотрели другое, да и в два барнаульских дело повеселее пойдет. :)
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 186
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Насчет культуры - согласен. "Рыбацкую"(с) можно упустить.
А по поводу применения силы; "от перемены мест слагаемых..."(с) культуры к сожалению не прибавляется. Щуки подо льдом нет, живца на жерлицах нет, а поляну занять надо. Зачем?

УЗИ: "Есть в артериях пульс, есть, просто стенки у них толстые и рукой он не прощупывается". Ну и ладненько, и на ночную. Немного развеяться после ожидания приговора. "Практик" был. Светанулся кто-то лишь в одной лунке (но в правильном месте). Но лишь светанулся... А то до этого вообще пусто было... Разогнали, подвыбили. Может к весне вернется. А эмоции тоже :thumbupq:
Если нынче приятель на ночную поедет, то и я тоже. Место, правда присмотрели другое, да и в два барнаульских дело повеселее пойдет. :)

Толь, могу тебе от души посочувствовать. У нас, совсем другая картина. Вчера, например, довольно быстро нашли, зацепились, и у меня обидный сход трофейного уже прямо в лунке. Клыкастого море. Выходит почти в каждой лунке. Угол атаки, как военный самолёт при взлёте, но контакта не происходит! Дойдёт до приманки и сразу линяет обратно на взлётную полосу. Или жрать отказывается, или у нас умелки не те. Но, меня лично, это заводит и стимулирует продолжать вылазки. Поэтому и счастлив!
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 057
Репутация
33 494
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А я, а мне:), мне завтра светит прогулка, где не был три года, но всегда ловил, похожу, погуляю, точки вспомню, а вдруг, друзья говорят ловится:laduh:. С уважением
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 768
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Сегодня,опять был с другом на рыбалке не далеко от Москвы. Опять похвастаться нечем. На двоих - 3 хвоста позорного размера. Поймал себя на мысли, что я и так счастлив. Рыба, сама по себе - дело десятое...
вообще пусто было... Разогнали, подвыбили. Может к весне вернется. А эмоции тоже :thumbupq:
Вчера тоже отсосал на 100%.Но на "чужом" месте,неизвестном и непроторенном.Повёлся на инфу,жадность одолела :D. Место совсем не зацепило,хотя и условия неплохие,но сложилось чувство,что надолго там ничё не задерживается,т.с. проходной двор.К тому же разбомбили-расшугали за прошлые дни.Эхом пробил от 11 до 4м.-сплошной вакуум."Успехи" всех,кто рядом такие же,сосали все хором:rjach:,что в подтверждение.Давно уже не покупался на такие заманухи,а тут вот бес попутал:thumbdown:.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 057
Репутация
33 494
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Сижу, в окно смотрю, ветра почти нет, морозит, каши на льду не будет, еще сейчас супруга приготовит, силу заберу :yes: и ух. С уважением су.png
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 686
Репутация
52 042
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Эхом пробил от 11 до 4м.-сплошной вакуум. Давно уже не покупался на такие заманухи,а тут вот бес попутал:thumbdown:.
Вряд ли попутал. Если он там есть, то это просто нестабильность в погоде, в клеве. Я вот понять не могу; что его заставляет носиться туда-сюда за подлещиком и не кормиться... И самого подлещика-то в эхо на традиционных местах у нас не видать. И чтоб он у червячников стабильно поклевывал, а "пастух" нет-нет да и попадался - тоже не слышно. Ну не может же такого быть, что на 2км за зиму две семёры, две-три пятёры и тишина... А где на 1-2кг, кто бершей кусает?
Что вечер грядущий нам готовит...? :coolio::)
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 768
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
что его заставляет носиться туда-сюда за подлещиком и не кормиться... И самого подлещика-то в эхо на традиционных местах у нас не видать. И чтоб он у червячников стабильно поклевывал, а "пастух" нет-нет да и попадался - тоже не слышно.
Аналогично.Первый выезд-ещё худо-бедно белая по чуть-чуть проскакивала,но палаточники стали сворачиваться часов в 12,стало быть не клевала или не было.Второй раз вообще пустота.Раньше задумывался,чё ж он жрёт-то зимой?Привезёшь,дома очередного зарежешь-ничего,99% пустых:hmm:. Сейчас думаю пох,пусть живёт как хочет,плавает не жрамши:),тока бы дурилки,которые мы ему под сусалы суём кусал бы почаще:D.
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Может и не жрать по нескольку недель,недавно достал,желудок пустой, а жира на подбрющье полно.Нешибко видно бедствует,зазевавшимся ершом перехватится всегда может.
 

Сейчас смотрят

Вверх