• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 6)

С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 406
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Приезжайте к нам, у нас все ловится :yes: , и аппетит хороший, и выставка, короче все хорошо:D. С уважением
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 798
Репутация
64 257
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А вот окуни жрут всю зиму. Да ещё как.
Даже в слабый клев, желудки забиты плотвой.
Вот фото, которое приятель прислал. Несколько крупных окуней отрыгнули)) C40E2468-5671-4741-B4BB-54ED1AEB82F1.jpeg
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Ну у нас судак раскидан по площадям рядом впадает две реки в Каму,Яйва и Кондас,в этих местах ширина Камы больше 2км,есть и ямы и старые русла.Есть судак который таскается за белью по ограниченным участкам,есть оседлый зимующий в корягах,тот делает набеги на разливах,когда садят воду ,то на кромках русел так называемых столах.Тот который пасёт леща кормится мелкой густерой, синцом ,которая с целью самосохранения примыкает к лещевым стаям.В желудка не раз находил мелких представителей.Тот который в коряжнике мальком и окунь с ершом.Когда бель в феврале.марте начинает катиться с притоков(зимовок) в Каму по старым руслам, то обрастает стаями с коряжек там остаются единицы.В Каме по основному руслу судак тоже встаёт на приямки и сторожит следующую стаю бели,часть катится с белью.Выходы кормления зимой не часты большинство попадает с пустым желудком,но если попадает особенно утром то битком набит мальком или несколько ершей или мелкие густерки.Ловишь по эху куча подходов и без поклевки потом шандарахнул ,достал а желудок пустой,мог бы сразу всечь на нет,плясал туда сюда.Не будь раздражителя стоял бы не известно сколько.Не каждый корм будет столько вертеться перед носом.Улучшает аппетит ,тяга сброс воды грэс. Так у нас ИМХО.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 322
Репутация
40 986
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Во, почитайте, интересно :yes: На четвёртой картинке, выделил про зиму:yes:
 

Вложения

  • судак-1.jpg
    123.2 КБ · Просмотры: 43
    судак-1.jpg
  • судак-2.jpg
    175.4 КБ · Просмотры: 49
    судак-2.jpg
  • судак-3.jpg
    218.8 КБ · Просмотры: 94
    судак-3.jpg
  • судак-4.jpg
    174.3 КБ · Просмотры: 94
    судак-4.jpg
  • судак-5.jpg
    214.6 КБ · Просмотры: 86
    судак-5.jpg
  • судак-6.jpg
    173.9 КБ · Просмотры: 37
    судак-6.jpg
  • судак-7.jpg
    214.9 КБ · Просмотры: 23
    судак-7.jpg
  • судак-8.jpg
    211.8 КБ · Просмотры: 19
    судак-8.jpg
  • судак-9.jpg
    161.5 КБ · Просмотры: 18
    судак-9.jpg
  • судак-10.jpg
    182.9 КБ · Просмотры: 16
    судак-10.jpg
  • судак-11.jpg
    140.9 КБ · Просмотры: 13
    судак-11.jpg
  • судак-12.jpg
    142.1 КБ · Просмотры: 11
    судак-12.jpg
  • судак-13.jpg
    179.7 КБ · Просмотры: 8
    судак-13.jpg
  • судак-14.jpg
    228.9 КБ · Просмотры: 10
    судак-14.jpg
  • судак-15.jpg
    131.8 КБ · Просмотры: 10
    судак-15.jpg
  • судак-16.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 10
    судак-16.jpg
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 662
Репутация
51 864
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Все забранные домой судаки и берши в этом сезоне у меня были пустыми.
Как и хотелось, пошарили по-темну вдвоем в новом месте. Течева там почти нет. Обрабатывали раттлинами от 3,5 до 6,5м и я в двух лунках точечно подергал в русле на десятке, но :sosa:. Видели под берегом в эхе несколько больших коряжников с рыбой. В некоторых лунках, чтоб не тыкаться в палки, приходилось раттлин поднимать до 3 метров над дном и тоже - :sosa: Приятель удачно освободился от двух задевов искусственного происхождения. Маднесс правда буквой "Г" согнул. Сети и их аналоги выдрали... Вобщем; походили, побурили, подышали... Вопросов по бесклевью к сожалению не убавилось. :)
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Вот такой нюанс по прошлому сезону.Товарищ ловил на боки в коряжнике на старом русле штучно ,но стабильно удачно.Пошел скатываться подлещик(сопли на леске ,багрится),у него отсос!Ну представляете пару недель царь горы, он ловит и вера в приманку.На тот момент заработали мебарики и ратлины,он звонит мне на работу,че за говно?Когда человек уверовал, все претензии к распостранителям веры.Ты не пробовал менять на широкотелые боки?У меня нет:?Что есть ?Широкотелые 63 ридж в цвете бср,ставит и ловит на остатках.Мораль, когда движется стая леща увеличивайте объем и подстраивай анимацию ,более энергичная,на реакцию стаи,эффект выделения больных особей.Та часть что движется не стандартно колебания стаи,боковая линия судака.Я считаю движение волосяного хвоста(не всякого)сходной с колебаниям хвоста,плавников,что подтягивает вялого в глухозимье.
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Начал писать комментарий,ну не хочу все что написал ,сами жуйте.

,
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Мораль, когда движется стая леща увеличивайте объем и подстраивай анимацию ,более энергичная,на реакцию стаи,эффект выделения больных особей.Та часть что движется не стандартно колебания стаи,боковая линия судака.
У нас на стоячках, легко не попади в подачу,размер или предлагаемый цвет,можно отпугнуть в сторону этого леща,даже просто опустив без движений приманку
Не боится особо железа,изредка шарахается,показав что либо другое,легко можно тут же попрощаться
 
С нами с
08.11.2007
Сообщения
193
Репутация
665
Возраст
61
Откуда
Москва Крылатское
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Что касаемо,пустых желудков судаков,у меня такое видение :hmm:
Полный желудок-стоит переваривает.
Пустой желудок-жрёт
А клюёт или нет,тут мильён причин(присутствие судака,погода,приманка,наличие мет.поводка,кривыми руки и т.п.)
Тут каждый может найти объяснение ,как«отсосных»рыбалок,так и раздач.

Пы.Сы.За исключением периодов перед и после нереста и предзимнего накопления жира.
Всё ИМХО :)
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Что касаемо,пустых желудков судаков,у меня такое видение :hmm:
Полный желудок-стоит переваривает.
Пустой желудок-жрёт
А как же тогда объяснить факт наличия непереваренной (иной раз чуть-ли не свежей) кормовой рыбы в желудке, и поклевку такого судака по принципу "отдай удочку"?
1581681774866.jpeg

1581681811020.jpeg
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 071
Репутация
39 068
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 798
Репутация
64 257
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 798
Репутация
64 257
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А я не хотел ехать в эти выхи. Но с учетом выставки, мог больше чем на две недели остаться без рыбалки.
А когда посмотрел прогноз и увидел там сплошной плюс на следующей неделе...до +6))
Понял - надо ехать. А то хрен его знает, в марте удастся половить со льда?
 
С нами с
26.06.2017
Сообщения
379
Репутация
2 116
Откуда
нижегородская область,город кулебаки
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А я не хотел ехать в эти выхи. Но с учетом выставки, мог больше чем на две недели остаться без рыбалки.
А когда посмотрел прогноз и увидел там сплошной плюс на следующей неделе...до +6))
Понял - надо ехать. А то хрен его знает, в марте удастся половить со льда?
Ехать надо обязательно :D
 

Сейчас смотрят

Вверх