• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАЙМАН 400 Пластик (Просматривают: 4)

С нами с
11.04.2019
Сообщения
1 122
Репутация
380
Возраст
48
Откуда
саратов
КАЙМАН 400 Пластик
а хренли вы хотите за такие деньги).кросвинд также лепит из всего подряд.хотите весч копите на терхи
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
1 122
Репутация
380
Возраст
48
Откуда
саратов
КАЙМАН 400 Пластик
и не пойму зачем пенопласт в качестве наполнителя когда есть ППУ да дорого но зато надежно
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
719
Репутация
308
Откуда
Старая Русса
КАЙМАН 400 Пластик
Вы глубоко ошибаетесь. Есть огромная разница, между тем, что транец усилен влагостойкой фанерой, и приобретением лодки наполовину с фанерным днищем. Причем обычной строительной фанерой.
Говорю не по наслышке, тк в свое время сам себе делал лодку фанерную и оклеевал её слоем стеклопластика. Срок жизни у такого изделия очень небольшой.
Вот у меня 2007г. постройки.Фанера+9 слоёв м500 на дне.Всё отлично. Тут главное уход. :yes: Продаю т.к. мало место мне с "автокомпоновкой" для рыбалки.
 

Вложения

  • _X-wWNy7jKo.jpg
    116.3 КБ · Просмотры: 147
    _X-wWNy7jKo.jpg
С нами с
01.05.2016
Сообщения
389
Репутация
222
Возраст
36
Откуда
Москва-Тверь
КАЙМАН 400 Пластик
Вот у меня 2007г. постройки.Фанера+9 слоёв м500 на дне.Всё отлично. Тут главное уход. :yes: Продаю т.к. мало место мне с "автокомпоновкой" для рыбалки.
Лодка конечно класс.
Расскажите лучше про уход стеклопластика.
Я вот кайманчика 36 бережно эксплуатировал, а он всё равно протирается. Про защиту киля я думаю всем известно,не у всех есть позволяют финансы ею воспользоваться
 
С нами с
27.10.2016
Сообщения
86
Репутация
39
Откуда
Саратов
КАЙМАН 400 Пластик
а хренли вы хотите за такие деньги).кросвинд также лепит из всего подряд.хотите весч копите на терхи
Почему? В Антале фанеру не используют. Только на транец влагостойкую. У них все переборки на днище пластиковые. Сам лично видел лодку в разборе.
 
С нами с
12.11.2019
Сообщения
42
Репутация
30
Возраст
37
Откуда
Саратов
КАЙМАН 400 Пластик
Почему? В Антале фанеру не используют. Только на транец влагостойкую. У них все переборки на днище пластиковые. Сам лично видел лодку в разборе.
Я тоже на производстве в Антале был. Фанеры нигде не видел. Если бы видел, лодку точно не купил.
 
С нами с
12.10.2019
Сообщения
255
Репутация
96
Возраст
40
Откуда
Саратов
КАЙМАН 400 Пластик
Почему? В Антале фанеру не используют. Только на транец влагостойкую. У них все переборки на днище пластиковые. Сам лично видел лодку в разборе.
В Армаде тоже только на транце. Ну так в целом наверное в некоторых лодках без неё не обойтись.
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
719
Репутация
308
Откуда
Старая Русса
КАЙМАН 400 Пластик
Лодка конечно класс.
Расскажите лучше про уход стеклопластика.
Я вот кайманчика 36 бережно эксплуатировал, а он всё равно протирается. Про защиту киля я думаю всем известно,не у всех есть позволяют финансы ею воспользоваться
На форштевне конечно краска подстёрлась.(годы как ни как) Сказать,что у моей старой лодки пластик похож на Каймановский конечно будет не честно. У меня смола взята с "сотовых конструкций" Ил76. Всё таки качество другое совсем.))
 
С нами с
12.11.2019
Сообщения
42
Репутация
30
Возраст
37
Откуда
Саратов
КАЙМАН 400 Пластик
На форштевне конечно краска подстёрлась.(годы как ни как) Сказать,что у моей старой лодки пластик похож на Каймановский конечно будет не честно. У меня смола взята с "сотовых конструкций" Ил76. Всё таки качество другое совсем.))
Да, но беда в том, что в наше время и дорогие катера совсем не гарант лучшего качества. А Кайман очень достойно смотрится в сравнении с аналогами. И по качеству пластика, и по сборке. Я долго выбирал. И лучше ничего в этом классе не нашел.
 
С нами с
12.11.2019
Сообщения
42
Репутация
30
Возраст
37
Откуда
Саратов
КАЙМАН 400 Пластик
в армаде за 100 рублей дали синего гелькоута реставрируй хоть полностью)
Все верно. Ничего страшного в этих царапинах нет. Это просто краска шаркается, а не пластик стирается. Даже ремонтировать не обязательно. На мой взгляд, тоже защита на днище не нужна. За эту цену можно несколько раз все покрасить.
А вообще, лучше белую лодку брать. Белый не так царапается как цветной, и потертости меньше видно.
 
С нами с
01.05.2016
Сообщения
389
Репутация
222
Возраст
36
Откуда
Москва-Тверь
КАЙМАН 400 Пластик
Все верно. Ничего страшного в этих царапинах нет. Это просто краска шаркается, а не пластик стирается. Даже ремонтировать не обязательно. На мой взгляд, тоже защита на днище не нужна. За эту цену можно несколько раз все покрасить.
А вообще, лучше белую лодку брать. Белый не так царапается как цветной, и потертости меньше видно.
Жаль, что я это слышу когда уже лодка есть и Вы не первый кто мне это говорит(((
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
719
Репутация
308
Откуда
Старая Русса
КАЙМАН 400 Пластик
Все верно. Ничего страшного в этих царапинах нет. Это просто краска шаркается, а не пластик стирается. Даже ремонтировать не обязательно. На мой взгляд, тоже защита на днище не нужна. За эту цену можно несколько раз все покрасить.
А вообще, лучше белую лодку брать. Белый не так царапается как цветной, и потертости меньше видно.
Согласен,на белой царапки практически не заметны.(есть и белая пока)Но если ездить на сутки и более(когда лодка стоит в воде)Ойй ой как сложно потом отмывать борта с Фэри. :obidno:
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
1 122
Репутация
380
Возраст
48
Откуда
саратов
КАЙМАН 400 Пластик
да и учитывая что тримаран клеить по идее надо три полосы на днище а это перебор))ну имеет смысл если рыбачить на горных речках)
 

Сейчас смотрят

Вверх