• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каяк для рыбалки (Просматривают: 3)

С нами с
15.04.2012
Сообщения
244
Репутация
336
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Каяк для рыбалки
А есть где нибудь прокат каяков в москве или подмосковье? Желательно поближе к новой москве. Заинтересовали рыболовные каяки, но перед покупкой хояется попробовать что это вообще такое.

Не уверен что это там где Вам нужно.. но пообщаться можно с ребятами paddler.ru и abvclub.ru
 
  • Cпасибо
Реакции: Q2Z
С нами с
22.06.2011
Сообщения
526
Репутация
510
Откуда
Санкт-Петербург
Каяк для рыбалки
Всем привет !

Перед Новым Годом закидывал сюда видео про каяк KingFisher с педальным приводом, но похоже из-за перенастройки сайта , оно исчезло.

Свободные руки для рыболова это очень удобно !

 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Каяк для рыбалки
Всем привет !

Перед Новым Годом закидывал сюда видео про каяк KingFisher с педальным приводом, но похоже из-за перенастройки сайта , оно исчезло.

Свободные руки для рыболова это очень удобно !


Влад (vlad bagrov), с Новым Годом!
В продолжение нашего разговора. Если без педалей, упоры для ног есть?, и как они (упоры) регулируются?
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
526
Репутация
510
Откуда
Санкт-Петербург
Каяк для рыбалки
Влад (vlad bagrov), с Новым Годом!
В продолжение нашего разговора. Если без педалей, упоры для ног есть?, и как они (упоры) регулируются?

Привет ! С Новым Годом !

Каяк открытый... не для фристайла, эскимоских переворотов итд. Если спрашиваешь про бедренные упоры , то откуда им взяться ?

По-моему личному мнению весь кайф в педальном приводе!

Тема ведь так и называется "каяк для рыбалки" ! Каяк с гребным винтом - самый рыбацкий.

У меня есть очень хорошая одноместная байдарка "Nortic" с бедренными упорами и ловить с неё можно, но с каяка КингФишер в сто раз удобнее !
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Каяк для рыбалки
Привет ! С Новым Годом !

Каяк открытый... не для фристайла, эскимоских переворотов итд. Если спрашиваешь про бедренные упоры , то откуда им взяться ?

По-моему личному мнению весь кайф в педальном приводе!

Тема ведь так и называется "каяк для рыбалки" ! Каяк с гребным винтом - самый рыбацкий.

У меня есть очень хорошая одноместная байдарка "Nortic" с бедренными упорами и ловить с неё можно, но с каяка КингФишер в сто раз удобнее !
Влад (vlad bagrov). Грести мне веслом или педали крутить я сам разберусь. Вы внимательно прочитайте мой вопрос и если не сложно ответьте?
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Каяк для рыбалки
Друзья, похоже,вы просто не поняли друг друга..
Бедренные упоры и упоры- педали это конечно разные вещи..
Хотя по видео видно что нет их там в помине.
Зато есть рельсы, на которые можно какую нибудь трубу приколхозить для упора, когда снят привод.
Но опять же, придется самому изголятся, производитель не предусмотрел.. не зер гуд...
На американовских, которые с педальным приводом, упоры присутствуют.
Если честно, мне лично идея велопривода именно на этом каяке сомнительной кажется.
По его габаритам и посадке видно что большие водоёмы с волной ему противопоказаны.
А на малых обычно всегда травы всякой полно, будет цепляться всю дорогу, рыбалка в мучения превратится..
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
526
Репутация
510
Откуда
Санкт-Петербург
Каяк для рыбалки
Если честно, мне лично идея велопривода именно на этом каяке сомнительной кажется.
По его габаритам и посадке видно что большие водоёмы с волной ему противопоказаны.
А на малых обычно всегда травы всякой полно, будет цепляться всю дорогу, рыбалка в мучения превратится..

Привет !

Какие-такие большие водоёмы ?! КингФишер всего 3.4м и разборный ! Частенько смотрю канал Дискавери, про рыбалку в океане с пластиковых каяков, так там лодки 6 метров ! возят их на прицепе, и много раз в кадре были рыбаки(профи) на каяках с винтовым или плавниковым приводом.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Каяк для рыбалки
Привет !

Какие-такие большие водоёмы ?! КингФишер всего 3.4м и разборный ! Частенько смотрю канал Дискавери, про рыбалку в океане с пластиковых каяков, так там лодки 6 метров ! возят их на прицепе, и много раз в кадре были рыбаки(профи) на каяках с винтовым или плавниковым приводом.
Шестиметровых, сколько знаю,рыбацких каяков в природе не существует..
Самые длинные известные бренды и до 5 м.не дотягивают. Тарпон 160 к примеру,4,8 метра..
Считается что этого вполне достаточно.
Наши вдх можно смело к морскому побережью приравнять,волну порой раздувает неслабую.
Или озера Карелии, такие как Пя, Топ и другие похожие..
Тем не менее мой трайдент 13 вполне там бодрячком, хотя он никакой не Кинг..
Если не выплывать на большую воду то теряется весь смысл сит ин топа... Зачем заморачиваться с непотопляемой конструкцией со сливным дренажом?
На малых речках и небольших озерцах простого каноэ достаточно с парой блоков плавучести..
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
526
Репутация
510
Откуда
Санкт-Петербург
Каяк для рыбалки
Если не выплывать на большую воду то теряется весь смысл сит ин топа... Зачем заморачиваться с непотопляемой конструкцией со сливным дренажом?
На малых речках и небольших озерцах простого каноэ достаточно с парой блоков плавучести..

Недалеко от Питера, есть "Сестрорецкий Разлив", тот самый, где Ленин скрывался.
Вот там КингФишер идеально себя покажет.

У меня много байдарок, каноэ итп было, рыбачить с них неудобно - чуть ветерок и разворачивает лодку, за весло надо хвататься, а тут покрутил педали, чуть руль дёрнул руль и точку заброса всё время контролируешь.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Каяк для рыбалки
Недалеко от Питера, есть "Сестрорецкий Разлив", тот самый, где Ленин скрывался.
Вот там КингФишер идеально себя покажет.

У меня много байдарок, каноэ итп было, рыбачить с них неудобно - чуть ветерок и разворачивает лодку, за весло надо хвататься, а тут покрутил педали, чуть руль дёрнул руль и точку заброса всё время контролируешь.
Вполне возможно...
Успехов вам, конечно,во всех ваших начинаниях..
Сегодня мало кто берется что то делать,проще китайщиной торговать.
Снимайте больше видео, может, получится ещё модель подлиннее запустить.
Реклама двигатель прогресса,вообщем..
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 177
Возраст
73
Откуда
Тула
Каяк для рыбалки
Вело-водный поход-рыбалка на надувном качке Налим:

 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 177
Возраст
73
Откуда
Тула
Каяк для рыбалки
Но мы то РУССКИЕ а не америкосы...каяки как то честно говоря в п..., лучше лодка, с проклеянным днищем...а америкосы пусть на каяках гимнастикой занимаются...

Зачем мы русские американскую картошку и помидоры едим, нам репу с огурцом подавай!

Прежде чем судить, о том на чем не пробовал рыбачить, нужно хотя бы попробовать!

Я рыбачу с байдарок, каноэ, каяков уже 37 лет! Это быстроходные гребные лодки. Они, для меня, это лучшее, что придумал человек для подвижной рыбалки с использованием мускульной силы. На полукруглых "плюшках" - это рыбалка на месте, на якоре. А длинные, узкие, скоростные лодки для ходовой рыбалки.
Хотя, если нашёл стоянку рыбы, то можно и заякариться и потаскать рыбеху на месте с уловистой точки.
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
942
Репутация
3 174
Возраст
35
Откуда
Подольск
Каяк для рыбалки
Зачем мы русские американскую картошку и помидоры едим, нам репу с огурцом подавай!

Прежде чем судить, о том на чем не пробовал рыбачить, нужно хотя бы попробовать!

Я рыбачу с байдарок, каноэ, каяков уже 37 лет! Это быстроходные гребные лодки. Они, для меня, это лучшее, что придумал человек для подвижной рыбалки с использованием мускульной силы. На полукруглых "плюшках" - это рыбалка на месте, на якоре. А длинные, узкие, скоростные лодки для ходовой рыбалки.
Хотя, если нашёл стоянку рыбы, то можно и заякариться и потаскать рыбеху на месте с уловистой точки.

Боюсь что он этого не прочитает, сообщение 6 лет назад написано.

А меня каяк заинтересовал как быстрый способ начать ловлю с воды. Приехал, сбросил с крыши и пошел рыбу ловить. Преимущество перед резинкой - неубиваемость, перед кастрюлей - легкость.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Каяк для рыбалки
Боюсь что он этого не прочитает, сообщение 6 лет назад написано.

А меня каяк заинтересовал как быстрый способ начать ловлю с воды. Приехал, сбросил с крыши и пошел рыбу ловить. Преимущество перед резинкой - неубиваемость, перед кастрюлей - легкость.
Блин,я тоже тупанул, страниц пять назад отмотал, искал,где ylos50 умудрился это сообщение откопать и процитировать...
А оно аж на первой странице...:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх