• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ищу FLYFishing тренера... (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ищу FLYFishing тренера...
Пожалуй в нахлысте тема дальности заброса самая больная тема!
Это нас так пытаются приучить, на самом деле рыба горазда ближе, да и сама философия нахлыст - это не дальний заброс. Дальность придумали спортсмены и успешно соревнуются :D
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 800
Откуда
Москва
Ищу FLYFishing тренера...
Это нас так пытаются приучить, на самом деле рыба горазда ближе, да и сама философия нахлыст - это не дальний заброс. Дальность придумали спортсмены и успешно соревнуются :D
Я об этом и говорю. В 90% рыба стоит в прибрежной части реки. Конечно "прибрежная" у большой реки и малой разная, но даже на Оке все поклёвки в пяти-десяти метрах от берега - где малёк, там и хищник.
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 249
Откуда
Владивосток
Ищу FLYFishing тренера...
Это нас так пытаются приучить, на самом деле рыба горазда ближе, да и сама философия нахлыст - это не дальний заброс. Дальность придумали спортсмены и успешно соревнуются :D
... первые свои уроки по дистанционным забросом двуручником в начале десятых брал у покойного Рыбкина. Когда занятия закончились, Алесандр говорит напоследок: "Только это - дистанционные забросы - НЕ имеет никакого отношения к рыбалке, это - спорт!" , - занавес. Кстати, на мой вопрос: "Александр, сколько должен за занятия?" Был ответ: "Ничего!", - и откликнулся сразу. Был проездом краткосрочно в Москве, пока жена с дочкой гуляли по городу, поехал на занятия :) Хорошие были времена
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ищу FLYFishing тренера...
Благодаря Саше держался и форум, кстати весьма был интересный, обсуждались многие вопросы по технике.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 800
Откуда
Москва
Ищу FLYFishing тренера...
Все форумы потихонечку затухают. Пример тому "мушки" и FF. На "мушках" остался только дежурный Матраскин, FF превратился в барахолку. "Мушки" быстро сдулись после ухода с сайта Тяпкина (хоть и его детище).
Вся тусня перебралась в Братеево и Академичку! :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.10.2020
Сообщения
87
Репутация
18
Возраст
44
Откуда
северодвинск
Ищу FLYFishing тренера...
Ну если после двух часов занятий человек будет кидать 25 - ему стоит тренироваться :D
Ну если бошка 11 удилка и подлесок еще 5... чуть выстрелить и усе :) а для этого прямолинейность ускорения и стопы отработать на разных аргках дома у стенки с карандашом в руке...

Не?? :)
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Ищу FLYFishing тренера...
Ну не думаю, что всё так просто... Один перенос шнура при изменении направления заброса за пару дней тяжко освоить. Женя Рощупкина начала осваивать двуручник и потратила только на подъём шнура не одно занятие, а она, на секудочку, чемпионка мира по однорукому....
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
87
Репутация
18
Возраст
44
Откуда
северодвинск
Ищу FLYFishing тренера...
Ну не думаю, что всё так просто... Один перенос шнура при изменении направления заброса за пару дней тяжко освоить. Женя Рощупкина начала осваивать двуручник и потратила только на подъём шнура не одно занятие, а она, на секудочку, чемпионка мира по однорукому....
Конечно... я за сервисники не говорил ни слова. А в целом кто как подходит к вопросу и кому это как дается .... ктото дотошно, потому долго, а комуто и тайлинг луп помошник :)
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Ищу FLYFishing тренера...
Ну если бошка 11 удилка и подлесок еще 5... чуть выстрелить и усе :) а для этого прямолинейность ускорения и стопы отработать на разных аргках дома у стенки с карандашом в руке...

Не?? :)
Не, немного по другому считал, без удочки - 2,7 лидер + 9,0 голова + остальное выстрелить.
А насчет карандашика у стенки - можно много разных способов и приспособлений использовать.
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
Ищу FLYFishing тренера...
сомневаться - ваше право, но это факт
а нельзя ли статью, видео или что-то еще?
потому что факт - это что-то задокументированное.

а из всего задокументированного, я только одну подходящую информацию нашел - его же цитату.

"My advice is that one should listen to experienced fly fishermen, to fly fishermen one can believe in. There are many out there who talk bullshit, but you have to listen to those who you can trust. Then get your own experience."

и вот по его совету мой вывод один - это чьи-то россказни.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 800
Откуда
Москва
Ищу FLYFishing тренера...
а нельзя ли статью, видео или что-то еще?
потому что факт - это что-то задокументированное.

а из всего задокументированного, я только одну подходящую информацию нашел - его же цитату.

"My advice is that one should listen to experienced fly fishermen, to fly fishermen one can believe in. There are many out there who talk bullshit, but you have to listen to those who you can trust. Then get your own experience."

и вот по его совету мой вывод один - это чьи-то россказни.
Вот какой смысл вам что-либо доказывать, если у вас уже сложившееся мнение - быть не может!
Если же захотите узнать, то в интернете все есть.
 

Сейчас смотрят

Вверх