• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 5)

С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 614
Репутация
2 796
Откуда
РФ
Инерционные катушки (не мульты).
Дружище, кто постоянно переходит на личности хорошо видно по твоим постам. Но так как их удаляют постоянно, нагло прикрывая меня правилами форума, есть тема, где на твои художества можно посмотреть всем желающим. По теме этого топика, как тогда от тебя ничего дельного небыло, так и сейчас. Один флуд и переходы на личности. Ты у Ортодокса только плохому учишься. Давай прекращай в отвес у водосбросов рыбачить. Браконьерство это. Лучше бери спиннинг в руки и будет тебе о чем по существу поговорить в этой теме.
И вот из-за таких постов он подумает что все против него. Типо банда....
Стас, нет.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 244
Репутация
701
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
Ортодокса плюсовал,

То что Ортодокс в совершенстве владеет катушкой думаю опытные рыбаки давно уже поняли, то что он " валька" поставил на свое место совершенно правильно, а как по другому? то что прилетело улетело в разы больше. Басня Крылова " Слон и Моська " очень актуальна на этой ветке.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 534
Репутация
5 883
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
То что Ортодокс в совершенстве владеет катушкой думаю опытные рыбаки давно уже поняли,
У тебя подтвержденные экстрасенсорные способоности, или ты просто фантазируешь? Как ты по буквам на форуме мастерство заброса определяешь, объясни в двух словах. Ортодокс мало того что ни одного своего заброса не показал, так ещё сам сказал что Алескей забрасывает лучше него, и ему еще учиться и учиться. О каком совершенстве речь, дружище?
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 244
Репутация
701
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
Ортодокс мало того что ни одного своего заброса не показал,

Тебе сколько писать? свои для начала покажи, начинай с себя, не засерай как обычно тему инерционной катушки, меньше пиши, твой бред уже всех достал, как шут на подиуме.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 986
Репутация
6 448
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы или раздела - (5 баллов)
То что Ортодокс в совершенстве владеет катушкой думаю опытные рыбаки давно уже поняли, то что он " валька" поставил на свое место совершенно правильно, а как по другому? то что прилетело улетело в разы больше. Басня Крылова " Слон и Моська " очень актуальна на этой ветке.
Это Вы пишете, что Ортодокс в совершенстве владеет катушкой… так точнее.
Даже он сам такого не пишет
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 614
Репутация
2 796
Откуда
РФ
Инерционные катушки (не мульты).
То что Ортодокс в совершенстве владеет катушкой думаю опытные рыбаки давно уже поняли, то что он " валька" поставил на свое место совершенно правильно, а как по другому? то что прилетело улетело в разы больше. Басня Крылова " Слон и Моська " очень актуальна на этой ветке.
Стас. Не сотвори себе кумира. Лучше всех что я здесь видел - как бросает alekсey.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 244
Репутация
701
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
п.1.2 Использование тона раздражающего собеседников - (2 балла)
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 054
Репутация
39 295
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Инерционные катушки (не мульты).
Мне кажется, что ИК это катушка для души.
Когда приходишь на водоем и получаешь эстетическое удовольствие от окружающей природы и той сбалансированной снасти, которая способна совершить маленькое чудо.
И является, как бы.. не только проводником твоих желаний, но и удлинителем твоей руки.
И этой, удлиненной рукой, ты ложишь приманку туда, где ты считаешь, что сейчас произойдет ожидаемое чудо.
И оно происходит!
Ну а дальность, техника заброса это, кмк, вопрос уже двадцатый..)))
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 986
Репутация
6 448
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
Мне кажется, что ИК это катушка для души.
Когда приходишь на водоем и получаешь эстетическое удовольствие от окружающей природы и той сбалансированной снасти, которая способна совершить маленькое чудо.
И является, как бы.. не только проводником твоих желаний, но и удлинителем твоей руки.
И этой, удлиненной рукой, ты ложишь приманку туда, где ты считаешь, что сейчас произойдет ожидаемое чудо.
И оно происходит!
Ну а дальность, техника заброса это, кмк, вопрос уже двадцатый..)))
А мне больше нравится «управление катушкой» при вываживании! Всё делаешь сам!!! Никаких тебе расслабляющих фрикционов, кучи барашков/колесиков, всё сам!
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 107
Репутация
1 576
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
А вот от ворсистости шнура и того насколько он воду впитывает действительно зависит очень много. По этой причине я собственно и отказался от использования плетеных шнуров.
Есть такая проблемка, особенно у старого шнура. Поэтому при ловле на легкие очень желательно шнур посвежее. В принципе, меня китайский 1,0# 8жильный устраивает. И поменять не жалко, стоит копейки.
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 195
Репутация
1 630
Откуда
Там где тепло
Инерционные катушки (не мульты).
У меня складывается впечатление, что постоянная тренировка забросов 4-5 г «хорошей катушкой» приведут только к умению «бросать 4-5 грамм «хорошей катушкой».
Возможно, к умению бросать 8-10 грамм, ею же.
Но к забросам 20-30 грамм , условно другой катушкой, эта тренировка ничего не даст. Вообще.
Особенно, если перейти на леску/шнур вдвое толще…

В точку!
Плюс к тому, для наработки техники с очень легкими приманками важно использовать одну и ту же "четвёрку" - КП-114, палка, шнур и приманка. Что-то из них поменял и заброс ломается.
С приманками от 20 г такая замена некритична.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 107
Репутация
1 576
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
для наработки техники с очень легкими приманками важно использовать одну и ту же "четвёрку" - КП-114, палка, шнур и приманка. Что-то из них поменял и заброс ломается.
С приманками от 20 г такая замена некритична.
Да, все так. Любые тонкости влияют на заброс легких приманок. Но ломается не навсегда а на время, которое зависит от радикальности замены... Для забросов от 20 г. - да, не критично. Потому что сам заброс с таким весом гораздо проще.
 
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 195
Репутация
1 630
Откуда
Там где тепло
Инерционные катушки (не мульты).
В знаменитом видео с Пилипчуком Константин Кузьмин задался вполне в стиле Гамлета: "Забрасывать чабик с нельмы можно. Но вопрос нужно ли?".
И ответа увы нет. Как и этого ролика, который потом почему-то исчез.
 

loa

С нами с
12.03.2017
Сообщения
326
Репутация
258
Откуда
Подмосковье
Инерционные катушки (не мульты).
Есть такая проблемка, особенно у старого шнура. Поэтому при ловле на легкие очень желательно шнур посвежее. В принципе, меня китайский 1,0# 8жильный устраивает. И поменять не жалко, стоит копейки.
Да, как оказалось, свойства шнура, вносят существенные коррективы при забросе блесны 5, 1 грамм. Тренировался на старом шнуре 0.28 при почти отпущенном осевике и понимал что касание пальцем обода необходимо только на излёте приманки. Слушал рекомендации, что контроль-касание пальцев необходимо на всех фазах заброса и думал: а на кой это нужно, не летит ведь). Поставил новый, гладенький, хороший японский шнурок 0.21( 1.5) и ....понял, что без без контроля пальчиком, на том же весе приманки, не обойтись,ни как) )
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 107
Репутация
1 576
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Да, как оказалось, свойства шнура, вносят существенные коррективы при забросе блесны 5, 1 грамм. Тренировался на старом шнуре 0.28 при почти отпущенном осевике и понимал что касание пальцем обода необходимо только на излёте приманки. Слушал рекомендации, что контроль-касание пальцев необходимо на всех фазах заброса и думал: а на кой это нужно, не летит ведь). Поставил новый, гладенький, хороший японский шнурок 0.21( 1.5) и ....понял, что без без контроля пальчиком, на том же весе приманки, не обойтись,ни как) )
Честно говоря, противоречивый пост. По-идее наоборот, более грубый и старый шнур должен большего контроля требовать, так как идет с бОльшим сопротивлением в кольцах и этим способствует перебежкам...
 

Сейчас смотрят

Вверх