• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 4)

С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 625
Репутация
2 828
Откуда
РФ
Инерционные катушки (не мульты).
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы или раздела - (5 баллов)
Stasalt
Никто не шептал. Если в теме недавно, почитай, подумай. Сам всё поймёшь. Не суетись.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 131
Репутация
1 652
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 255
Репутация
702
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы или раздела - (5 баллов)
Если в теме недавно, почитай, подумай. Сам всё поймёшь. Не суетись.

Да я в теме поболее тебя, но стоит появится опытным и думающим рыбакам как была история и с Сашей Студентом так постоянно постящий тут тролль кидает клич фас и прислужники кидаются на очередную жертву, только не понятно что пытаются тут доказать? свою невоспитанность или безграмотность ? и так понятно кто с какими целями причем уже давно. Долго мусолили что Саша это Василий, но как всегда штанга, слабовастый контингент все дуются, а ...................... не получается.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 131
Репутация
1 652
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
меня складывается впечатление, что постоянная тренировка забросов 4-5 г «хорошей катушкой» приведут только к умению «бросать 4-5 грамм «хорошей катушкой».
Возможно, к умению бросать 8-10 грамм, ею же.
Но к забросам 20-30 грамм , условно другой катушкой, эта тренировка ничего не даст. Вообще.
В целом я конечно разделяю Ваше мнение, но научиться бросать 20-30 г можно гораздо быстрее на расстояние для ловли, нежели 5 г хоть на сколько-нибудь приемлемое расстояние.
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 625
Репутация
2 828
Откуда
РФ
Инерционные катушки (не мульты).
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы или раздела - (5 баллов)
Да я в теме поболее тебя, но стоит появится опытным и думающим рыбакам как была история и с Сашей Студентом так постоянно постящий тут тролль кидает клич фас и прислужники кидаются на очередную жертву, только не понятно что пытаются тут доказать? свою невоспитанность или безграмотность ?
Поболее меня ТЫ тут???, тогда странно, это свежий форумчанин и ТЫ его не видел с 2011года???:
Саша Студент - это начинающий ловить ИК катушками рыболов. Ни разу не опытный, он катушку ИК взял пару лет назад в руки. Так что мимо.
Теперь на ВЫ давай уж, пора нам уважать друг-друга: Кого Вы подразумеваете под постящим тут троллем? Напишите имя.
Теперь про себя. Я всегда думаю своим умом и ориентируюсь на собственный опыт. И повторюсь у меня НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ К НЕЛЬМЕ!! Для меня это одна из ИК катушек, не более. Сразу скажу - катушка неплохая и достойная. Думаю с Нельмой определились, ок? Если нет, и Вас что-то не устраивает пишите, тут секретов нет про ИК. Я например, могу сразу сказать например - Киевская катушка (в забросе) - в топку!
Поэтому про "прислужников" это фантазии - 100%, ко мне в данном случае точно!
Мало того - ни с кем из тут писавших я не знаком!!! И только с одним человеком я списывался в личке и то по поводу обмена. Исчерпывающе?
Стас, тут, в теме, не так всё просто, поверьте. Кто мнит и измышляет интриги (Ортодокс! имя нарицательное уже на форуме) и заговоры он их всегда найдёт. Увы. Это его доля.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.09.2018
Сообщения
3 004
Репутация
6 524
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
В целом я конечно разделяю Ваше мнение, но научиться бросать 20-30 г можно гораздо быстрее на расстояние для ловли, нежели 5 г хоть на сколько-нибудь приемлемое расстояние.
Так и я о чем: сначала научиться бросать 20-30 грамм, получить «понимание процесса», а потом начинать совершенствоваться. Чем мучаться с 4-5 г , распсиховаться и бросить все нафиг, уйдя в БИК
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 255
Репутация
702
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
п.4.6 Бессмысленные сообщения (Флуд) - (3 балла)
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 625
Репутация
2 828
Откуда
РФ
Инерционные катушки (не мульты).
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы или раздела - (5 баллов)
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 047
Репутация
6 696
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы или раздела - (5 баллов)
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 255
Репутация
702
Откуда
Волгодонск
Инерционные катушки (не мульты).
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы или раздела - (5 баллов)
Я про Сашу Студента.

Я прекрасно помню когда он появился, и как и кто тут замес свой начинал, как то давно " валька " накидал мне минусов я ответил тем же, но он подло как обычно стуканул, что бы у меня убрали кнопку, теперь правильным рыбакам не могу поставить плюсик, прикрывают его тут конкретно. поэтому только брехня и переход на личности, хамство постоянное.
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 625
Репутация
2 828
Откуда
РФ
Инерционные катушки (не мульты).
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы или раздела - (5 баллов)
Я прекрасно помню когда он появился, и как и кто тут замес свой начинал, как то давно " валька " накидал мне минусов я ответил тем же, но он подло как обычно стуканул, что бы у меня убрали кнопку, теперь правильным рыбакам не могу поставить плюсик, прикрывают его тут конкретно. поэтому только брехня и переход на личности, хамство постоянное.
Так я то тут причём? Я своим умом пишу и говорю то что думаю. Под одну гребёнку не надо.
Я, например, и Ортодокса плюсовал, когда он дело писал про притирку конусов и т.п. полезные вещи. Ну если тут в теме давно то знаете, видели.
 
С нами с
29.09.2021
Сообщения
402
Репутация
1 192
Возраст
39
Откуда
москва
Инерционные катушки (не мульты).
А если «взяв груз 15 г» забрасывать на леске/шнуре потолще?
Ведь тогда 5-8 г сможем почти так же забрасывать на леске потоньше?
Я не отмечал большой зависимости расстояния заброса от толщины шнура. Но я толще 2,5 не использую вообще. На данный момент нанофил 2,2 намотан. Он для меня практически универсален. А вот от ворсистости шнура и того насколько он воду впитывает действительно зависит очень много. По этой причине я собственно и отказался от использования плетеных шнуров. Плюс никогда не мотаю больше чем этого требует максимально далекий заброс на конкретной рыбалке. Семга у меня здесь не водится, и практического смысла в запасе лески нет.
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 625
Репутация
2 828
Откуда
РФ
Инерционные катушки (не мульты).
Я не отмечал большой зависимости расстояния заброса от толщины шнура. Но я толще 2,5 не использую вообще. На данный момент нанофил 2,2 намотан. Он для меня практически универсален. А вот от ворсистости шнура и того насколько он воду впитывает действительно зависит очень много. По этой причине я собственно и отказался от использования плетеных шнуров. Плюс никогда не мотаю больше чем этого требует максимально далекий заброс на конкретной рыбалке. Семга у меня здесь не водится, и практического смысла в запасе лески нет.
Яров, в ИК и Мультах схожая ситуация. Диаметр вторичен, чем скажем, в Мясе. Да, плетёные шнуры ворсистые, лохматятся, мешают. Но опять же как и во всём есть нюансы (как в известном анекдоте) есть 4-8 и др жилки, есть спечённые шнуры - а-ля файрлайн. И они незаслуженно забытые на мой взгляд. Я покупаю сейчас китайцев "файрлайн" - отличные шнуры. Заброс - просто космос. Из минусов - 1м - каждую рыбалку срезать.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 559
Репутация
5 945
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Я прекрасно помню когда он появился, и как и кто тут замес свой начинал, как то давно " валька " накидал мне минусов я ответил тем же, но он подло как обычно стуканул, что бы у меня убрали кнопку, теперь правильным рыбакам не могу поставить плюсик, прикрывают его тут конкретно. поэтому только брехня и переход на личности, хамство постоянное.
Дружище, кто постоянно переходит на личности хорошо видно по твоим постам. Но так как их удаляют постоянно, нагло прикрывая меня правилами форума, есть тема, где на твои художества можно посмотреть всем желающим. По теме этого топика, как тогда от тебя ничего дельного небыло, так и сейчас. Один флуд и переходы на личности. Ты у Ортодокса только плохому учишься. Давай прекращай в отвес у водосбросов рыбачить. Браконьерство это. Лучше бери спиннинг в руки и будет тебе о чем по существу поговорить в этой теме.
 

Сейчас смотрят

Вверх