• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 16)

С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 822
Репутация
6 292
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Как получилось ,что немногие супер Колесники,так рьяно доказывают,что только их техника самая лучшая и востребованная.А,дело в том "крутыми" инерционшиками они стали с появлением Н....и агрссивной рекламы производителя.До,этого они ловили кто мыльницами,а кто и БК.Многие поверили в в чудо катушки,да и чтобы поддержать самого учителя стали тупа осваивать заброс.Вот и отсюда всякие нелепые хваты ,да и крутим катушку левой рукой.Ведь они так крутили левой БК и Мульты.Тот же Frozenheart,да и Троут и понятия не имели ,что такое колесный спиннинг.Больше скажу я зашел на их каналы они и на рыбалке были всего два раза.:(
Я бы даже больше сказал, просто большинство учителей самих не кто не учил,а я например,когда начинал осваивать ИК, то на реке было человек 30-40 и все с ИК, и все бросали 30-50 гр, блесны за 70-80м, о чем я начинавший с бк мог только мечтать,и мне сразу объяснили что если будешь,мотать как мотаешь, а я как на бк мотал,то результата не будет, а когда рядом стоит столько народу и все делают одинаково, то это очень убедительно.А так конечно, если теоретики начинают всех учить,подводить под это теории ,то конечно, но опять же повторяю, далеко не всем это надо и каждый может ловить как ему удобно, но сейчас замечательное время,вышел ,покидал,помотал,катушкой вверх, катушкой вниз,левой рукой, правой рукой,засек время вымотки,посмотрел укладку,попробовал разные хваты держания спиннинга,подышал свежим воздухом, красота.
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
853
Репутация
1 156
Откуда
Там, где рыба
Инерционные катушки (не мульты).
Ivaska, ну на сентерпин, будет отлично:thumbupq::D
А на чернявую и такие сгодяться:yes::D
Даже можно и без них:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.02.2015
Сообщения
853
Репутация
1 156
Откуда
Там, где рыба
Инерционные катушки (не мульты).
А так конечно, если теоретики начинают всех учить,подводить под это теории ,то конечно, но опять же повторяю, далеко не всем это надо и каждый может ловить как ему удобно, но сейчас замечательное время,вышел ,покидал,помотал,катушкой вверх, катушкой вниз,левой рукой, правой рукой,засек время вымотки,посмотрел укладку,подышал свежим воздухом, красота.
В точку!
Удилище на 7 часов, потом еще + 30 минут добавить..два раза КУ сказать:D
Это же не рыбалка, а ребус:D
Теория наша всё!:D
А рыба, Хде?)
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
106
Репутация
883
Откуда
Болгария, Видин
Инерционные катушки (не мульты).
Так я ловлю Зарубежными сентерпинами в заброс.Кто это определил,что Сентерпин на который ловят в проводку ,нельзя забросить колебалку?Думаю сказал учитель и это мне понятно.Неужели вы думаете катушка в 300-500 баксов уступит вашей кате Н?.Или скажете ,что она не позволяет ловить приманками для УльтраЛайта 2-5грамм.А ,мне и не надо .Зато я получаю удовольствие от 12 и выше..Ваша катушка тоже не позволяет ловить 1-5грамм.Это доказал ваш учитель ,каторый осваивает Уоллис
У меня есть сентерпин hardy conquest - дорогой, фотки вкладывал здесь. Уолис можно и с харди и нельма, а спининговий заброс мне с харди очень тяжело получается, а вот с нельма все в порядке.

 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
Ivaska, ну на сентерпин, будет отлично:thumbupq::D
А на чернявую и такие сгодяться:yes::D
Даже можно и без них:D
На шершавую тоже надо поставить,ведь она начнет еще быстрее и дольше крутится.Тут может изменится ПМШ,значит опять можно будет передвигать магнитики,да и задвижку то открыть ,то прикрыть не надо сбрасывать со счетов.
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
У меня есть сентерпин hardy conquest - дорогой, фотки вкладывал здесь. Уолис можно и с харди и нельма, а спининговий заброс мне с харди очень тяжело получается, а вот с нельма все в порядке.

Ну,ведь Зарубежные Сентерпины очень даже разные.Поскольку я торможу почти в торец буртика Большим пальцем не создавалось ни каких проблем.Конечно я не забрасываю легкие приманки.А,что не так в вашем Сентерпине?.Почему не получается ?
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 381
Репутация
6 207
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
Я бы даже больше сказал, просто большинство учителей самих не кто не учил,а я например,когда начинал осваивать ИК, то на реке было человек 30-40 и все с ИК, и все бросали 30-50 гр, блесны за 70-80м, о чем я начинавший с бк мог только мечтать,и мне сразу объяснили что если будешь,мотать как мотаешь, а я как на бк мотал,то результата не будет, а когда рядом стоит столько народу и все делают одинаково, то это очень убедительно.А так конечно, если теоретики начинают всех учить,подводить под это теории ,то конечно, но опять же повторяю, далеко не всем это надо и каждый может ловить как ему удобно, но сейчас замечательное время,вышел ,покидал,помотал,катушкой вверх, катушкой вниз,левой рукой, правой рукой,засек время вымотки,посмотрел укладку,попробовал разные хваты держания спиннинга,подышал свежим воздухом, красота.
Выше есть 2 видео, с разными хватами, 28 граммов на 80 метров. В чем теория?
 
С нами с
14.12.2016
Сообщения
73
Репутация
41
Возраст
32
Откуда
Санкт-Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
У меня нет проблем с укладкой, что я делаю не так? Даже если в какой-то момент укладка ляжет чуть больше на один край, так выровняется после следующего же заброса.
Вы тут так рассказываете, что и забросов знаете кучу, и бросаете как угодно, и тормоза вам никакие не нужны, а чуть укладка не так легла, всё - борода и вспухание?
Если на забросе приманка и шпуля не теряют связь через леску между собой и леска всегда натянута, никаких бород и вспуханий не будет по определению.

У вас и с хватом проблем нет. Только забываете упомянуть что Нельма для таких рыбаков не подходит. Единственно правильная ИК, которую можно крутить в любых направлениях любой рукой это Невская и аналогичные по конструкции.
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
742
Репутация
675
Возраст
41
Откуда
Ivangorod,Leningradskaa obl.
Инерционные катушки (не мульты).
У меня есть сентерпин hardy conquest - дорогой, фотки вкладывал здесь. Уолис можно и с харди и нельма, а спининговий заброс мне с харди очень тяжело получается, а вот с нельма все в порядке.

Сейчас посмотрел видио с вашей катушкой.Меня насторожило сам бортик он узкий и выступает высоко.Если конечно это ваша катушка,то да при забросе могут быть проблемы.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 822
Репутация
6 292
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Выше есть 2 видео, с разными хватами, 28 граммов на 80 метров. В чем теория?
Теория в том ,что Вам как и большинству людей кто начинает сейчас в самом начале не объяснили ,что лучше делать по другому, и не на кого было посмотреть,вот и учились сами у себя и у учителя который сам на тот момент ничего не умел,вот и ошибки, под которые теперь подводятся теории,тк признать что что-то делаешь не рационально ,это не про Вас.
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 381
Репутация
6 207
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
У вас и с хватом проблем нет. Только забываете упомянуть что Нельма для таких рыбаков не подходит. Единственно правильная ИК, которую можно крутить в любых направлениях любой рукой это Невская и аналогичные по конструкции.
Для каких "таких" и чем она не подходит? Крутите в любом направлении любой рукой, разница только в трещотке, так она в ловле рыбы не участвует.
 
С нами с
14.12.2016
Сообщения
73
Репутация
41
Возраст
32
Откуда
Санкт-Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Для каких "таких" и чем она не подходит? Крутите в любом направлении любой рукой, разница только в трещотке, так она в ловле рыбы не участвует.

Для чего в таком случае лево и праворукие варианты выпускаются?
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 381
Репутация
6 207
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
Теория в том ,что Вам как и большинству людей кто начинает сейчас в самом начале не объяснили ,что лучше делать по другому, и не на кого было посмотреть,вот и учились сами у себя и у учителя который сам на тот момент ничего не умел,вот и ошибки, под которые теперь подводятся теории,тк признать что что-то делаешь не рационально ,это не про Вас.
Я специально для таких упертых и самоуверенных как Вы выше привел пример из книги 60-го года, в котором описываются РАЗНЫЕ хваты, и НЕ делается между ними различий. Вы мне напоминаете анекдот - "Штирлиц второй день стоял на своем. Это была новая пытка Мюллера"
Продолжайте стоять, главное, чтобы "свой" не сильно опух в процессе.
П.С. А насчет лучше делать по-другому. Василий ловит сам классическим хватом, и всем советует так же.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 381
Репутация
6 207
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Инерционные катушки (не мульты).
Для чего в таком случае лево и праворукие варианты выпускаются?
Я же написал - разница в трещотке, она однонаправленная - в одну сторону усилие большое, в другую (на вымот) практически отсутствует.
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
106
Репутация
883
Откуда
Болгария, Видин
Инерционные катушки (не мульты).
Ну,ведь Зарубежные Сентерпины очень даже разные.Поскольку я торможу почти в торец буртика Большим пальцем не создавалось ни каких проблем.Конечно я не забрасываю легкие приманки.А,что не так в вашем Сентерпине?.Почему не получается ?
Думаю, что на харди нет никакие тормоза и техника должна быть непогрешимая и поетому с нельма проще.
 

Сейчас смотрят

Вверх