• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hidea 9.8, 2 т. (Просматривают: 3)

С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Hidea 9.8, 2 т.
читать не писать. У мня игла без резинки (китай потому что наверно) Или такие все идут карбы к 5лс. А покупать на али иглу ... по цене карба? И "какое" оно еще приедет....?
Ну у вас наверное особенный китай малая арнаутская китая. Но наверное черный наконечник приняли за черный метал, но это не так это и есть резина. А вообще есть ветка 5лс двигунов и китайских тоже. Если у вас 5лс. Насчет читать не писать, уже слышали. А вот ваших фоток и описаний на форуме не видели. Одни притензии.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
264
Репутация
121
Откуда
Нижегородская обл.
Hidea 9.8, 2 т.
Причем тут ботаники? Эта инструкция была размещена на Оф. сайте Глобалмарина, но сегодня ее уже нет. Но следы то всегда остаются, вот например, по ссылке инструкции уже нет, но в PDF, она останется навсегда http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4113331&postcount=132

Как же нет? Она просто в разделе Техдокументация, где все инструкции собраны. Все также требуется 340 мл

http://globalmarine.ru/wp-content/uploads/2016/09/Hidea-HD9.8-new-change-oil.pdf
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Hidea 9.8, 2 т.
Ну у вас наверное особенный китай малая арнаутская китая. Но наверное черный наконечник приняли за черный метал, но это не так это и есть резина. А вообще есть ветка 5лс двигунов и китайских тоже. Если у вас 5лс. Насчет читать не писать, уже слышали. А вот ваших фоток и описаний на форуме не видели. Одни притензии.
разберемся. холодно.
Мож я и притупил
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
264
Репутация
121
Откуда
Нижегородская обл.
Hidea 9.8, 2 т.
Прочитал тему полностью. :victory:

Я не верю, что человек когда-то давно пользовавшийся мототехникой не может понять самостоятельно какие процессы происходят в 2х тактном ПЛМ. Так не бывает!
4 круг.
Ты пишешь, что обязательно, ибо так в инструкции, нужно продернуть. Иначе бензосмесь не попадает в цилиндры.
Я утверждаю, что необязательно. И так заводится. Не завелся - продергиваем. И при вставленной чеке, смесь в цилиндры все-равно попадает
:pardon:
В связи с этим и вопрос - зачем делать лишние телодвижения? Усложнять процесс запуска?

Есть на форуме один Асел, он очень силён в теориях, причём по всем вопросам.
Не суди и не судим будешь.
Почитал, как некоторые его здесь клевали по осени. Это не красит Вас.
Люди все разные и не все могут излагать связно мысли. А некоторые не могут понять, что пишут.
У каждого свои недостатки. И это не повод кого-то клевать и оскорблять.
Почаще нужно в зеркало смотреться.
Надоело спорить с людьми, которые "специалистами" себя считают и называют напряжение с силой тока "вольтаж без ампеража" (с). Да и еще, грят продают свои изделия...
Проехали
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
12.01.2019
Сообщения
264
Репутация
121
Откуда
Нижегородская обл.
Hidea 9.8, 2 т.
1) Известный факт - остывший двигатель любит богатую смесь. В ПЛМ, добиться правильного соотношения, помогает как раз "отключение зажигания". Ведь пока в каналы ХХ топливо всосёт и обогатит им топливо-воздушную смесь (наполнив при этом картер) тоже нужно какое-то время . А так как за продёрг, коленвал проворачивается всего два раза, то и советуют продёрнуть пару-тройку раз.
Я именно так и объяснил, только по-своему ))
- плотности бенза при первом продергивании может быть недостаточно для полноценного пинка по поршню. Поэтому эта операция будет продолжать достаточно долго.
3. Если продернули без чеки пару раз, то создали определенную плотность смеси в горшках, когда в 3-й дергаем с чекой, то одновременно 2 ПИНКА в ДВУХ цилиндрах. Соответственно облегченный запуск.
Значит я правильно понимаю. Вопрос исчерпан.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
264
Репутация
121
Откуда
Нижегородская обл.
Hidea 9.8, 2 т.
И почему то в инструкции к пиле и триммеру описаны танцы с бубнами перед запуском в виде потяжки. Не дрочева и дергания за шнур, а именно потяжки. 1-2 раза. Без оговорок на долгое хранение или недолгое, а тупо любой запуск «на холодную».
Пила, триммер - заслонка полностью вытягивается - дергаем - при схватывании заслонку наполовину убираем - дергаем - завод, тут же заслонку гасим до конца
Никаких потяжек. Никакого вырубания зажигания. Не так ли? Свеча всегда искру дает в момент, как выразились "дрочева" и отлично заводится. По аналогии с ПЛМ, заводится прекрасно с чекой.
ЗЫ: инструкции всегда читаю от корки и до корки.
Я вон какую инструкцию прочел к мотору на 10.000 страниц. Не всякий здесь осилил. И очень многих вопросов здесь не увидел. Все трут 3-4 темы и все.

Вот вроде бы простой вопрос. А сколько сложного... И ведь несколько дней никто толком не смог на него ответить.
Никто не заморачивается, а вопрос важный. Не зная как правильно завести ПЛМ, можно оказаться в неприятной ситуации - вдали от берега. Я здесь много случаев вычитал как люди гребли при полностью исправном моторе, просто не смогли его завести.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Hidea 9.8, 2 т.
Никто не заморачивается, а вопрос важный. Не зная как правильно завести ПЛМ, можно оказаться в неприятной ситуации - вдали от берега. Я здесь много случаев вычитал как люди гребли при полностью исправном моторе, просто не смогли его завести.
Я тут выше написал... Есть инструкция, а есть жизнь. Просто , а может даже у каждого мотора свои "хотелки" на горячий, холодный, или "отстоянный". И для этого очень хорошая штуковина - тахометр. При пуске, если он показывает "циферки", значит искра есть. Ну а дальше все претензии к карбюратору или свече. (Увы , дошло в мозг через мозоли на ладонях :rjach:). И еще .... лень нагнуться:(.
 
  • Cпасибо
Реакции: pzkl
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Hidea 9.8, 2 т.
Да почему стереотипы? Уйти на 2-3 дня что там с собой возьмёшь? Кто не может таскать пусть сидит дома. У каждого свои условия
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 559
Репутация
10 261
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Hidea 9.8, 2 т.

Ну, наконец-то,хоть кто-то умный появился. Есть куда нам стремиться.
Я,к примеру,вот эту фразу не понял : ...и называют напряжение с силой тока "вольтаж без ампеража" ...
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Hidea 9.8, 2 т.
Если ты не понимаешь в чём разница с компании с круглой, жёлтой рожей, то с тобой не о чём разговаривать.
пожалуйста - по пунктам. В чем разница?
Когда мотокосу цепляют вместо лодочного ..... :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх