• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hidea 9.8, 2 т. (Просматривают: 2)

С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Hidea 9.8, 2 т.
А я про что?
ВОТ !!! Нашелся единственный человек, который ВЪЕХАЛ. ))))
Ведь все читали инструкцию. Там все вышеперечисленное написано, но не оговаривается при каждой заводке или нет.
Понимаем, что инструкции пишутся для "чайников", поэтому, кто не считает себя таким, должен самостоятельно привыкнуть к своему мотору. Понять его.

Как я понимаю эти продергивания. (Ув. пользователи-спецы так и не пояснили, к сожалению, либо не поняли, что от них хотят)
1. Поплавковая камеры только что наполнена.
2. Теоретически, если дергаем шнур с чекой, то происходит процесс: всасывание бензо-воздушной смеси в цилиндр (их - ДВА!), искра - поджиг смеси - пинок.
Здесь нюанс - плотности бенза при первом продергивании может быть недостаточно для полноценного пинка по поршню. Поэтому эта операция будет продолжать достаточно долго.
3. Если продернули без чеки пару раз, то создали определенную плотность смеси в горшках, когда в 3-й дергаем с чекой, то одновременно 2 ПИНКА в ДВУХ цилиндрах. Соответственно облегченный запуск.

Ну не мне же, лоху, разжевывать это?

Читая тему, понял, что вы полезли в высокие технологии, не разжевав для себя и для других самые простейшие.
Это как читать Библию, не зная алфавит. Вот я к чему.
Как можно что то объяснить человеку, если он не желает понимать?
Я ж вам подробно написал, привёл пример из вашего СССРовскомопедномотоциелетного опыта. Но вы то ли не прочитали, то ли опять отказались понимать.

Как мотор заведётся на сухую?, наличие топлива в поплавковой камере не гарантирует наличие смеси в картере и цилиндрах. Так что там гореть то будет? :) , остатки масла?


Хотел спросить, это вы только с ПЛМ так готовитесь к первому выходу?

Если так же подходить к общению с противоположным полом, то до секса может вообще не дойти.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
264
Репутация
121
Откуда
Нижегородская обл.
Hidea 9.8, 2 т.
мотор еще не заводил а уже "лечишь" :laduh:
Никого я не лечу. Я добился своего - ты ж отреагировал )))
Завести не проблема, не самоцель. Не первая и не последняя техника (надеюсь)
И над 60 тыс руб трястись не собираюсь.
Просто эти элементарные вещи нужно понимать. И я хочу их понять. Хотелось бы чтобы их реально разжевали с примерами.
В авто можно не вникать. Сломалась - друзья или эвакуатор дотащат. С лодкой сложнее. Если на воде, где связи нет, кирдыкнется мотор - не так закукуешь.
Поэтому, считаю, ОЧЕНЬ важно разбираться в ПЛМ что и как. А также уметь самому устранять элементарные неисправности на воде в полевых условиях.
Поэтому твое "не парюсь" звучит самонадеянно. Я не парюсь насчет бензопилы. Кинул и забыл. А здесь нужно париться. Иначе будешь париться в экстремальной ситуации.
Мало ли случаев?

Считаю лучшими российскими пайолками Посейдон и Фрегат. Популярность и распространенность говорит о многом.
Я про лодки тоже почитал. У кого-то не пошла, кого-то качество не устроило и т.п.
Я знаю, существуют много проверенных временем комплектов лодка-мотор. Конкретных размеров и производителей. Вот и хотелось бы узнать.
Вон теже Адмиралы. Одни размеры супер, другие, говорят, не ходят как надо.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
264
Репутация
121
Откуда
Нижегородская обл.
Hidea 9.8, 2 т.
Как можно что то объяснить человеку, если он не желает понимать?
Так не объяснил же )))
Конечно, в горшках нет ничего. Дергаем - происходит всасывание. Теперь есть. Причем ОДНОВРЕМЕННО с искрой. Я выше привел предположение. ТАК ЭТО? или нет?

Если мой мото простоял зиму, весной я его продерну несколько раз перед заводкой, потом буду все лето катать, пусть и с недельными перерывами, и не задумываться, что надо вхолостую тыркать.
Это сродни по паре мл бенза в отверстие свечи. Чтобы завести и, ссори, про*рать застоявшийся мотор
мля, по третьему кругу....
И кто-то пишет, что я тупой?
Может и тупой. Разжуйте. Не могете - проходите мимо.

во я болото расколыхал :sosa:
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Hidea 9.8, 2 т.
У лодок есть свое "генеалогическое" древо. Если смотреть на современные ПВХ то можно поделить на питерские и уфимские (основные "школы"). Уфимские мне не нравятся. Фрегат идет особняком, потом Мнев и Ко из которого вышел Посейдон. У Фрегата и Посейдона самый большой и разнообразный модельный ряд. Остальные питерцы: Адмирал, Речные лодки, Альбатрос и пр. это клон Посейдоновского Викинга сделанный в разных масштабах. Советую Посейдон Викинг Про 350
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Hidea 9.8, 2 т.
Так не объяснил же )))
Конечно, в горшках нет ничего. Дергаем - происходит всасывание. Теперь есть. Причем ОДНОВРЕМЕННО с искрой. Я выше привел предположение. ТАК ЭТО? или нет?

Если мой мото простоял зиму, весной я его продерну несколько раз перед заводкой, потом буду все лето катать, пусть и с недельными перерывами, и не задумываться, что надо вхолостую тыркать.
Это сродни по паре мл бенза в отверстие свечи. Чтобы завести и, ссори, про*рать застоявшийся мотор
мля, по третьему кругу....
И кто-то пишет, что я тупой?
Может и тупой. Разжуйте. Не могете - проходите мимо.

во я болото расколыхал :sosa:
Специально перечитал, кроме тебя самого никто тупым тебя не называл.

Я не верю, что человек когда-то давно пользовавшийся мототехникой не может понять самостоятельно какие процессы происходят в 2х тактном ПЛМ. Так не бывает!
Никакого болота, до переливания из пустого в порожнее не было. Это вы его хотите сделать.

Вам написали кто как предпочитает заводить мотор. А вам выбирать как именно вам удобнее. Вот и всё!

Есть на форуме один Асел, он очень силён в теориях, причём по всем вопросам. Переговорите с ним, он поднатаскает вас в теории. Вот с практикой у него не клеится, но это же не главное , " главное же не результат, а процесс!" х/ф Любовь и голуби.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 039
Репутация
20 190
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hidea 9.8, 2 т.
Я понимаю, новеньких принято макать. Давайте по существу.

Вот такой вопрос.
Заводят мотор. "2 раза без чеки, потом с чекой - завел" (с)
Смысл в этом продергивании "без чеки"? Объясните тупому, который еще на СССРовских мопедам и мотоциклах ездил.
А я про что?
ВОТ !!! Нашелся единственный человек, который ВЪЕХАЛ. ))))
Ведь все читали инструкцию. Там все вышеперечисленное написано, но не оговаривается при каждой заводке или нет...
Правильно сформулированный вопрос, даёт более точное определение ответа.
1) Известный факт - остывший двигатель любит богатую смесь. В ПЛМ, добиться правильного соотношения, помогает как раз "отключение зажигания". Ведь пока в каналы ХХ топливо всосёт и обогатит им топливо-воздушную смесь (наполнив при этом картер) тоже нужно какое-то время . А так как за продёрг, коленвал проворачивается всего два раза, то и советуют продёрнуть пару-тройку раз.
2) Вообще не подразумевает привязку к первому вопросу. Надо бы прямо спросить: - Мужики, в инструкции написано бла-бла-бла, это нужно делать при каждой заводке двигателя? И ответ появился бы уже в последующем сообщении.
PS Заводка мотоцикла тоже происходит подобным образом. Зажигание не включено, подсос, кикстартер. Иначе можно и в ногу отдачу получить
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.09.2013
Сообщения
142
Репутация
93
Откуда
Москва
Hidea 9.8, 2 т.
Согласен. Я всю жизнь заводил без всяких "танцев с бубном".
Вон бензопила, триммер (в последнее время из 2-тактных), вытащил весной, Раз-два - завелся. Осенью в гараж закинул и забыл, весной снова достал-завел пошел работать.
Не парюсь никакой консервацией. Не меняю бенз прошлогодний, ничего не делаю. Элементарные регулировки - натяжение цепи, замены струны на триммере, смазка. Все.
Работает все безотказно, пила уже 9 лет точно. Даже свечи ни разу не смотрел. /На авто, если что, откатал с нуля 73 тыс км, даже не знаю как свечи выглядят, не менял, не выворачивал ни разу/


кратко - бензо-воздушная смесь. При заводке, как я понимаю, должна быть определенная концентрация (может спецы накинутся и растолкуют? )) ).

В инструкции, похоже, подстраховались для совершенно неопытных. Поэтому и рекомендации такие.
В принципе, если давно не заводил технику, это даст положительный эффект. Главное, тонко чувствовать характер своего мотора, чтобы не дать ему нахлебаться.
Но обычно эти дерганья реально нафиг не нужны.
Про бензопилу триммер, консервацию и потяжку
Вот не гуманитарий ни разу, хотя образование не моторное, но не суть. Просто иногда привык читать user manual, а в некоторых случаях еще и service.
И почему то в инструкции к пиле и триммеру описаны танцы с бубнами перед запуском в виде потяжки. Не дрочева и дергания за шнур, а именно потяжки. 1-2 раза. Без оговорок на долгое хранение или недолгое, а тупо любой запуск «на холодную».
Ноги тут растут как и в случае с консервацией именно от того, что картер двутактника является частью системы впуска. Ссно сосет воздух, в воздухе есть влага которая конденсируется, топливовоздушная смесь оседает, бензин испаряется, масло остается, но не везде и не ровным слоем
 
С нами с
25.07.2016
Сообщения
5 029
Репутация
2 935
Возраст
69
Откуда
Великий Новгород
Hidea 9.8, 2 т.
PS Заводка мотоцикла тоже происходит подобным образом. Зажигание не включено, подсос, кикстартер. Иначе можно и в ногу отдачу получить

В мотокроссовых мотоциклах нет ВКЛ-ВЫКЛ зажигания, если со 2-3 кика не завёлся - всё - закрывай краник и в толкача или выкручивай свечу - она залита.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 658
Репутация
6 205
Откуда
Кемерово
Hidea 9.8, 2 т.
И все в один голос тут говорят чем больше лодка тем лучше.
Это называется - стереотипы :rjach: И что то доказывать бесполезно: люди с хондрозами из последних сил пихают своё добро в багажник (а после 3-30 уже и не в каждый войдёт), но всё равно длина рулит :D Блин, хотя бы реально ездили, а то повесят пятёрку и тошнят себе по чихпаховски на 5-10 километров. Не понимаю, наверно стадный инстинкт.
PS: Нынче готовлю свой JETкомплект к порогам Хакасии: с кем не начни общаться - все губы надувают от 15-ки. А элементарно не могут посчитать удельную мощность их утюгов и моей пули.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 039
Репутация
20 190
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hidea 9.8, 2 т.
В мотокроссовых мотоциклах нет ВКЛ-ВЫКЛ зажигания, если со 2-3 кика не завёлся - всё - закрывай краник и в толкача или выкручивай свечу - она залита.
К чему это написано? Не поленись, прочти тройку страниц.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Hidea 9.8, 2 т.
Как можно что то объяснить человеку, если он не желает понимать?
Как .."он" заведётся на сухую?
Если ... с противоположным полом, то до секса .. не дойти.
Сократил.
Извините. Только поржать. :rjach:
"Краткость сестра таланта".
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
545
Репутация
354
Возраст
51
Откуда
Нижегородская обл. ,г.Арзамас
Hidea 9.8, 2 т.
Это называется - стереотипы :rjach: И что то доказывать бесполезно: люди с хондрозами из последних сил пихают своё добро в багажник (а после 3-30 уже и не в каждый войдёт), но всё равно длина рулит :D
Это называется опыт,мы вдвоём половили на спиннинг пару лет на трехметровой и поняли,что тесно.И с машиной тоже самое,ловили на удочки хватало седана,стали выезжать с мотором на Волгу,взял Пассат универсал.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Hidea 9.8, 2 т.
К чему это написано? Не поленись, прочти тройку страниц.
Надо приспосабливаться.. Но понимая суть процесса.
Быль. Мотор 5лс. Приехал. Стою... Заводить... Не заводится. Все есть, но ... Не хочется крутить - вертеть-откручивать. Лето .. Потихоньку ... на веслах. А дай думаю ..дерну. Бабах и завелся!!! Обана...
Потом тест на суть. Приплываю. Закрываю краник бензина. Стоим. Дерг и .... поехали. Краник открыл.
Потом приспособился... Стал-краник закрывай!!!
Итого. Что это? Пока стою, бензин потихоньку все таки "сочится" в карб, переливая? И шлифовал, и полировал посадку иглы. Никак. Все тоже. Одно, что на кончике иглы нет резинки в конструкции карба. А метал все равно наверно так точно не притереть до герметичности.
Увы.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Hidea 9.8, 2 т.
И шлифовал, и полировал посадку иглы. Никак. Все тоже. Одно, что на кончике иглы нет резинки в конструкции карба. А метал все равно наверно так точно не притереть до герметичности. Увы.
Если насчет иглы, которая на поплавке в карбе. Нефиг ее точить. Там резиновый наконечник, и есди ее очить то ему будет кобдец.
Если регулировочная игла оборотов то другое дело, но нужно под определенным углом точить и полировать, но ее не нужно до герметичности точить.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Hidea 9.8, 2 т.
Если насчет иглы, которая на поплавке в карбе. Нефиг ее точить. Там резиновый наконечник, и есди ее очить то ему будет кобдец.
Если регулировочная игла оборотов то другое дело, но нужно под определенным углом точить и полировать, но ее не нужно до герметичности точить.
читать не писать. У мня игла без резинки (китай потому что наверно) Или такие все идут карбы к 5лс. А покупать на али иглу ... по цене карба? И "какое" оно еще приедет....?
 

Сейчас смотрят

Вверх