• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горьковское в Юрьевце (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Горьковское в Юрьевце
Maxx сказал(а):
Там без егеря ни чего достойного не возьмешь , пороюсь у себя поищу телефон , отпишу в личку :)
Сенкью!:hmm: Если можно и про цены, чтобы знать на что расчитывать.А то чем ближе к вам, тем дороже.
 
С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
Горьковское в Юрьевце
7-го были на Горьковском.
Не успели.
Клевало вчера, как всегда.:obidno:
с. Новленское, 2 км (по навигатору) от р.Костромки в сторону Сокольского. Лед приличный 15-18 см (и когда успел наморозиться:neznayu: ). С утра мелкий окушок (50-150 г) на крупную блесну как из пулемета, к обеду похуже, но на мотыля поклевывал. Редко проскакивали экземпляры по 250-300 г. Товарищ был накануне в этом месте набил такого окуня много, мы опоздали, а может не нашли. Все равно получил удовольствие от ловли на блесну, давно не встречал такого активного окуня.
Испытал эхолот, подаренный Дедушкой Морозом через ин-нет-магазин. Китайский, зато дешевый, к тому же работает! Причем, как и было обещано, работает через лед, и даже показывает рыбу!!! Крупную, наверное, или косяки рыб. Так как в лунках, где по эхолоту рыбы нет, все равно клевал мелкий окунь. Очень удобно искать косы, свалы, не делая лишних дырок. Классный "фонарик". Много рыбы стоит в полводы и даже выше, думал глюк"фонарика", оказалось нет, другой эхолот другого типа показывает то же. Наверное неактивная бель. Кстати, не было поймано ни одной плотвины или густерки.
Забить бы на работу и сгонять туда среди недели:hmm:
Или все-таки на Неро ...
 
С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
Горьковское в Юрьевце
lavruxa сказал(а):
На счёт креста,окунь добрый попадался когда на первый лёд попал один раз,правда жутковато было через прозрачный лёд наблюдать макушку церкви затопленой.
Андрюх, ты хоть руки сведи или свечку потуши! :rjach: В районе креста глубины до 5 м, ближе к берегу фартватер 10-12 м. Храмы всегда строили на возвышенности. И где ты там место нашел, чтобы церковь утопить:secret:
Монастырь там, говорят, был, перед затоплением его разобрали. Ну а крест стоит на островке, по всей видимости искуственного происхождения, там, вероятно, и стоял храм Божий.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Горьковское в Юрьевце
los-2 сказал(а):
7-го были на Горьковском.
Не успели.
Клевало вчера, как всегда.:obidno:
с. Новленское, 2 км (по навигатору) от р.Костромки в сторону Сокольского. Лед приличный 15-18 см (и когда успел наморозиться:neznayu: ). С утра мелкий окушок (50-150 г) на крупную блесну как из пулемета, к обеду похуже, но на мотыля поклевывал. Редко проскакивали экземпляры по 250-300 г. Товарищ был накануне в этом месте набил такого окуня много, мы опоздали, а может не нашли. Все равно получил удовольствие от ловли на блесну, давно не встречал такого активного окуня.
Испытал эхолот, подаренный Дедушкой Морозом через ин-нет-магазин. Китайский, зато дешевый, к тому же работает! Причем, как и было обещано, работает через лед, и даже показывает рыбу!!! Крупную, наверное, или косяки рыб. Так как в лунках, где по эхолоту рыбы нет, все равно клевал мелкий окунь. Очень удобно искать косы, свалы, не делая лишних дырок. Классный "фонарик". Много рыбы стоит в полводы и даже выше, думал глюк"фонарика", оказалось нет, другой эхолот другого типа показывает то же. Наверное неактивная бель. Кстати, не было поймано ни одной плотвины или густерки.
Забить бы на работу и сгонять туда среди недели:hmm:
Или все-таки на Неро ...
Разрешите Вас поправить,река не КостроМка а КостроВка, а то люди прочитают да и уедут не туда.:friends:
 
С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
Горьковское в Юрьевце
Буч12 сказал(а):
Разрешите Вас поправить,река не КостроМка а КостроВка, а то люди прочитают да и уедут не туда.:friends:
Позволю себе не согласиться. На топрографической карте Ивановской обл. М1:200000 действительно имеет место название Костровка.
На военной карте М1:100000 - Костромка. Полагаю, что топ.карты, продающиеся в киосках, сделаны на основе военных карт, после того, как их рассекретили, т.е. являются первоисточниками. Прислал бы фотки, но забыл фотик в гараже после рыбалки. Если будет интересно, не поленюсь.
Кстати, на карте фигурирует название нас.пункта, судя по цвету и шрифту, а названия речки нет ни в одной из упомянутых карт.
ЗЫ.Нашел! речка ТЕПЛЯШКА, хотя местные, по-моему, этого не знают:pardon:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Горьковское в Юрьевце
los-2 сказал(а):
Позволю себе не согласиться. На топрографической карте Ивановской обл. М1:200000 действительно имеет место название Костровка.
На военной карте М1:100000 - Костромка. Полагаю, что топ.карты, продающиеся в киосках, сделаны на основе военных карт, после того, как их рассекретили, т.е. являются первоисточниками. Прислал бы фотки, но забыл фотик в гараже после рыбалки. Если будет интересно, не поленюсь.
Кстати, на карте фигурирует название нас.пункта, судя по цвету и шрифту, а названия речки нет ни в одной из упомянутых карт.
ЗЫ.Нашел! речка ТЕПЛЯШКА, хотя местные, по-моему, этого не знают:pardon:
Придется согласится так как я свои знания черпаю из лоции этого участка масштаба 1:50000 а в ней на против Сокольского и речка КостроВка и деревня КостроВка,КостроМки нет,и второе рассекречивание военных карт граничит с изменой Родине,так как на военных картах нанесено много такого, что кроме военных никому знать не положено,поверьте мне как бывшему военному топографу-картографу.Фрагмент интересующего участка могу переслать по факсу
 
M

muss

гость
Горьковское в Юрьевце
На сайте Ярославских рыбаков упомянается костроМка...
Цитатка за прошлый год......На Костромке
были с Антом.
Миша с сыном специалисты на этой реке - поймали очень не плохо для такого глухозимья и погоды.

А их никто не поправляет...И на ФОРУМЕ тема зовется КОСТРОМКА....
Им по соседски наверное лучше видно....
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Горьковское в Юрьевце
muss сказал(а):
На сайте Ярославских рыбаков упомянается костроМка...
Цитатка за прошлый год......На Костромке
были с Антом.
Миша с сыном специалисты на этой реке - поймали очень не плохо для такого глухозимья и погоды.

А их никто не поправляет...И на ФОРУМЕ тема зовется КОСТРОМКА....
Им по соседски наверное лучше видно....
Разрешите и Вас поправить ,на сайте Ярославльских рыбаков упоминается река Кострома,по месному Костромка,которая находится в 10 ти км от г. Кострома, это довольно приличная рыбная река с большими разливами и многочисленными островами, куда и ездят ярославские рыбаки, а на нашей Юрьевецкой КостроВке им ,да и нам делать нечего так как это скорее небольшой ручей,а ловят на Волге используя КостроВку как ориентир.(ничего личного).:friends:
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Горьковское в Юрьевце
los-2 сказал(а):
Андрюх, ты хоть руки сведи или свечку потуши! :rjach: В районе креста глубины до 5 м, ближе к берегу фартватер 10-12 м. Храмы всегда строили на возвышенности. И где ты там место нашел, чтобы церковь утопить:secret:
Монастырь там, говорят, был, перед затоплением его разобрали. Ну а крест стоит на островке, по всей видимости искуственного происхождения, там, вероятно, и стоял храм Божий.
Гош ты у местных спроси,а потом будешь утверждать,а ловил я ещё до 2000 года,примерно,может раньше не помню,не слепой я,:tanz: :laduh:и если сможешь поинтересуйся,в каком году крест из труб поставили,а может лутьше тебе другие люди скажут т.к я не один был.:neznayu: :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2007
Сообщения
32
Репутация
0
Откуда
Юрьевец,Ивановская обл.
Горьковское в Юрьевце
Город Юрьевец Ивановской области в 2001 году стал родиной Первого Всероссийского рыболовного фестиваля «Рыбак – рыбака». Здесь, на волжских просторах проходили соревнования по ловле рыбы спиннингом «Волга ХХ век» - кубок чемпионов и кубок «Спартак ХХI». В окрестностях древнейшего города Юрьевца рыбачили известные команды Москвы и Санкт-Петербурга, а также лучшие профессиональные актеры – рыболовы: А. Ливанов, Е. Жариков, А. Ростоцкий.
2-3 сентября 2006 года в Юрьевце на акватории реки Волга проходил межрегиональный фестиваль по ловле рыбы спиннингом на приз «Кубок Губернатора Ивановской области», где приняли участие лучшие профессионалы по рыбной ловле.
С целью популяризации и дальнейшего развития рыболовного спорта, обмена опытом и повышения рыболовного мастерства, Администрация Юрьевецкого муниципального района выступила с инициативой сделать традицией ежегодного проведения фестивалей по летнему и зимнему рыболовному виду спорта.
Именно поэтому Администрация района рассматривает проведение 24 марта 2007 года межрегионального фестиваля как один из этапов развития спортивного и любительского рыболовства.
В программе фестиваля - выступления мастеров рыболовного спорта, соревнования по футболу, прогулки на снегоходах, конкурсы, культурно-развлекательная программа, уха, продажа рыболовных снастей и многое другое. Предполагаемое количество участников фестиваля от 5 до 6 тыс. человек.
В организации межрегионального фестиваля принимают участие Правительство Ивановской области, Ивановская Областная Дума, Ивановское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», мэрия города Иваново.
Главный приз - 4 тактный лодочный мотор Mercury.
Второй приз - эхолот.
Третий приз - GPS-навигатор.
Поощрительные призы: рыболовные снасти.
Участие в фестивале: 150 руб.
Предварительные заявки по тел. 8(49337) 2-15-03
E-mail: adm@yurevets.ru
Подробности на сайте организатора: http://www.yurevets.ru

Приглашаются спонсоры для сотрудничества.
 
С нами с
27.02.2007
Сообщения
32
Репутация
0
Откуда
Юрьевец,Ивановская обл.
Горьковское в Юрьевце
lavruxa сказал(а):
Гош ты у местных спроси,а потом будешь утверждать,а ловил я ещё до 2000 года,примерно,может раньше не помню,не слепой я,:tanz: :laduh:и если сможешь поинтересуйся,в каком году крест из труб поставили,а может лутьше тебе другие люди скажут т.к я не один был.:neznayu: :D
На этом месте был Кривозерский монастырь, именно его И.Левитан изобразил на картинах "Тихая обитель" и "Вечерний звон". Перед затоплением его взрывали, поскольку кладка была такая крепкая, что никак нельзя было разобрать. На этом месте всегда были камни после затопления, и только недавно монахи Николо-Шартомского монастыря поставили 12-метровый крест в память о братии, подвергшейся гонениям.
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Горьковское в Юрьевце
NickTutin сказал(а):
На этом месте был Кривозерский монастырь, именно его И.Левитан изобразил на картинах "Тихая обитель" и "Вечерний звон". Перед затоплением его взрывали, поскольку кладка была такая крепкая, что никак нельзя было разобрать. На этом месте всегда были камни после затопления, и только недавно монахи Николо-Шартомского монастыря поставили 12-метровый крест в память о братии, подвергшейся гонениям.
Просто я прав оказался,:tanz: ловил сам и видел что по до мной,а до креста 5 метров было,удивлялся как окунь в каменоломнях обитает.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Горьковское в Юрьевце
lavruxa сказал(а):
Просто я прав оказался,:tanz: ловил сам и видел что по до мной,а до креста 5 метров было,удивлялся как окунь в каменоломнях обитает.
Крест о котором я упоминал над водой,сделан то ли из жб балок то ли из толстых труб, близко не подходил,но могу узнать всю подноготную.
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Горьковское в Юрьевце
Были в составе я и Леха (не в клубе) на эти выходные
День первый пятница:
выйдя на лед тут же поймали буранщика и договорились о доставки нас к кресту ( кстати о ценах 100 руб - БУРАН ) по прибытию увидели, что местные ловят не крупного окуня (80-100 гр.) и то подходами , присоединились и мы , в итоге за день около 3 кг на двоих - вобщем не очень К вечеру стало ясно , что буран до нас не проедит из-за воды и двинулись к берегу пехом :thumbdown:, пока дошли нас можно было выжимать :D
На второй день решили далеко не ходить - расположились около гостиницы и в течении дня ловили микро плотву и окуня , в виде бонуса изредко проскакивал подъязок - гр. 100
На третий день я к сожалению простыл и не попал на водоем , а Леха за день поймал кила 2 окуней до 100 гр.
Вобщем рыба еще не пошла , так что все еще впереди :taschu:
Есть мысль сгонять на соревнования 24 числа:hmm:
 
Д

Д.Р.

гость
Горьковское в Юрьевце
Сходил бы лучше не на "крест" а правее ,"за остров " там и окунь покрупанее , да и рыба проскакивает ... плотвичка за 300 , и окунь серъезный...
 

Сейчас смотрят

Вверх