• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горьковское в Юрьевце (Просматривает: 1)

С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Горьковское в Юрьевце
Буч12 сказал(а):
Я не Олег но могу подсказать , если говорят ловил вЮрьевце- то это надо понимать почти буквально, т.е. ловить надо на акватории именно перед Юрьевцем( у Креста, во круг островов ,под Рыжковом итд ) выше и ниже уловистых мест значительно меньше.
На счёт креста,окунь добрый попадался когда на первый лёд попал один раз,правда жутковато было через прозрачный лёд наблюдать макушку церкви затопленой.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Горьковское в Юрьевце
knjaz сказал(а):
Мужики ! Подскажитепожалуста, как и кто ловится на Горьковском водохранилище в августе. :helpsmilie:
Это всё равно , что обьять необьятное, водохранилище огромное , рыбы много и разнообразная ,задай вопрос поконкретнее.Например сегодня мы в Плёсе не смогли встать на лодке на якоря ( волны под метр и ветер верховой), пришлось уехать на приток и вместо лещей наловить плотвы.Лично я считаю в августе самая увлекательная рыбалка этоловля жереха и окуня на чаечниках под Юрьевцем,но нужна быстроходная лодка под довольно сильным мотором.:tanz:
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Горьковское в Юрьевце
Буч12 сказал(а):
Это всё равно , что обьять необьятное, водохранилище огромное , рыбы много и разнообразная ,задай вопрос поконкретнее.Например сегодня мы в Плёсе не смогли встать на лодке на якоря ( волны под метр и ветер верховой), пришлось уехать на приток и вместо лещей наловить плотвы.Лично я считаю в августе самая увлекательная рыбалка этоловля жереха и окуня на чаечниках под Юрьевцем,но нужна быстроходная лодка под довольно сильным мотором.:tanz:
Кстати уже второй год себя неплохо проявляет счука , если знаешь коряжники , то обязатедьно проверь :yes:
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Горьковское в Юрьевце
Вчера вернулись из Юрьвца Я и Леха ( Мой постоянный попутчик )
Ловили с четверга по субботу включительно
И так по порядку :
В четверг приехали в Юрьевец около девяти утра , пока поели , сгоняли за керосином для лодки , вобщем на воде были около 11
Наш гид обрадовал открытием нового коряжника и огорчил тем , что ни судак ни окунь и ни жерех на кого собственно и расчитывали не клюют
Решено плыть на новый коряжник половив с 11 до 12 лишь Леха уведал две небольшие потычки , около 12 в километре засекли чаечник и рванули в надежде на шелеспера , но увы это был окунь , да еще не достойного размера ( от 40 до 150 гр ) в основном клевал гр по 40 , радостным моментом была поимка мелкого жерешенка гр на 600 на ультралайт ( отпущен за папой и мамой ), утолив голод по поклевкам и наловив ужин коту решили до победного стоять на коряжнике Первая поклевка случилась в районе 4-х - это была счучка примерно на полторашник, но подведя почти к лодке она сделав свечу и была такова , в последующем было порядка пяти сходов и все у Лехи ( причем одну он не смог оторвать ото дна ) , у меня же не было ни потычки , но я не унывал . Первую хищницу , как и полагаеться поймал Леха , через пол часа он же вторую , а у меня лишь один сход , да и то в дали , так что прочувствовать борьбу не удалось и когда мы уже планировали собираться , наконецто счастье улыбнулоь и мне , водила минуты три , потом завела в коряжник , я уже попрощался с трофеем , но через минуту она пощадила мои нервы и была удачно подсачена
Дома выпив за трофеи взвесили улов :Леха 2 шт по три кг , Я одну на четыре
В пятницу простояв весь день на коряжнике не увидели ни одной потычки
В субботу решили отоспаться и на воде были около трех дня , погода наладилась и ровно в четыре я поямал первую рыбу , она оказалась счуренком гр на 700-800 и была благополучно отпущена
После рыба клевала подходами - раз в час
Итог за суботту 2 шт по 4 кг , 2 по три , 1 - 2,5 , 1 - 1,8 кг
Вобщем по щуке оторвались по полной - давно так не ловили
Жаль жереха так и не дождались
 
С нами с
23.05.2006
Сообщения
15
Репутация
2
Возраст
55
Откуда
Камешково Владимирской области
Горьковское в Юрьевце
Сообщение от Буч12:
Это всё равно , что обьять необьятное, водохранилище огромное , рыбы много и разнообразная ,задай вопрос поконкретнее.Например сегодня мы в Плёсе не смогли встать на лодке на якоря ( волны под метр и ветер верховой), пришлось уехать на приток и вместо лещей наловить плотвы.Лично я считаю в августе самая увлекательная рыбалка этоловля жереха и окуня на чаечниках под Юрьевцем,но нужна быстроходная лодка под довольно сильным мотором.:tanz:
Сильного мотора у меня нет. Лодки у нас резиновые, весельные. А спининг для меня - это самая бесполезная снасть. Приобрел его лет 5 назад и с той поры не поймал ни одной рыбки. Наверное делаю что-то не так. Или ловлю не в тех местах. Люблю ловить на донные удочки и в проводку.
____________________________________________
Мелкую рыбку выбрасываю, а крупную складываю в спичечный коробок.
 
M

muss

гость
Горьковское в Юрьевце
knjaz сказал(а):
Сильного мотора у меня нет. Лодки у нас резиновые, весельные. А спининг для меня - это самая бесполезная снасть. Приобрел его лет 5 назад и с той поры не поймал ни одной рыбки. Наверное делаю что-то не так. Или ловлю не в тех местах. Люблю ловить на донные удочки и в проводку.
____________________________________________
Мелкую рыбку выбрасываю, а крупную складываю в спичечный коробок.
Скорее всего делаешь что то не так. рыбку. (которую можно положить в майонезную баночку) можно поймать везде. Хотя бы при минимальном нахождении ее в водоеме.
а если любишь донки, так и лови на них. не парся. Щлифуй стакан(МАСТЕРСТВО).
 
С нами с
23.05.2006
Сообщения
15
Репутация
2
Возраст
55
Откуда
Камешково Владимирской области
Горьковское в Юрьевце
Сообщение от muss
Скорее всего делаешь что то не так. рыбку. (которую можно положить в майонезную баночку) можно поймать везде. Хотя бы при минимальном нахождении ее в водоеме.
а если любишь донки, так и лови на них. не парся. Щлифуй стакан(МАСТЕРСТВО).
Спасибо за совет. Что касается донок, то мы съездили 19-20 августа на Горьковское водохранилище в район где-то 15 км ниже Костромы. С удивлением узнал от местных рыболовов, что в выходные у рыбы там тоже выходной. Так и получилось. Леща солитерного там плавает полно, а со дна клюет, но мелкий. Кстати, подтверждение тому, что в выходной у рыбы тоже выходной я нашел в журнале "Рыбачьте с нами" за июнь 2006 года.
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Горьковское в Юрьевце
knjaz сказал(а):
Спасибо за совет. Что касается донок, то мы съездили 19-20 августа на Горьковское водохранилище в район где-то 15 км ниже Костромы. С удивлением узнал от местных рыболовов, что в выходные у рыбы там тоже выходной. Так и получилось. Леща солитерного там плавает полно, а со дна клюет, но мелкий. Кстати, подтверждение тому, что в выходной у рыбы тоже выходной я нашел в журнале "Рыбачьте с нами" за июнь 2006 года.
В выходные закрывают плотину и пропадает течение , а в стоячей воде рыба ловиться хуже , но все же иногда ловиться :D
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Горьковское в Юрьевце
А спининг для меня - это самая бесполезная снасть. Приобрел его лет 5 назад и с той поры не поймал ни одной рыбки. Наверное делаю что-то не так. А я второй год ловлю и учусь:taschu: просто ловишь не там где надо,уже и электрики:plamia: с полным ОП остаются,а ты про спин,у нас мало хороших мест осталось но есть.

____________________________________________
Мелкую рыбку выбрасываю, а крупную складываю в спичечный коробок.[/quote]
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Горьковское в Юрьевце
Пробую вставит фото Юрьевецких счучек :)
 

Вложения

  • IMG_1034.JPG
    51.4 КБ · Просмотры: 189
    IMG_1034.JPG
  • IMG_1035.JPG
    54.5 КБ · Просмотры: 176
    IMG_1035.JPG
  • IMG_1036.JPG
    51.7 КБ · Просмотры: 198
    IMG_1036.JPG
  • IMG_1037.JPG
    50.7 КБ · Просмотры: 190
    IMG_1037.JPG
  • IMG_1045.JPG
    30.7 КБ · Просмотры: 186
    IMG_1045.JPG
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Горьковское в Юрьевце
Maxx сказал(а):
Пробую вставит фото Юрьевецких счучек :)
:pardon: Енто сегодяшний улов:wacko: :wacko: Знать-то на суперприманку "Чертика"поймал? Щютка!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Горьковское в Юрьевце
Maxx сказал(а):
Нет , конца лета :)
Я просто учусь фото вставлять :pardon:
:thumbtwoup: А туда летом из другого региона можно приехать? Есть где и у кого остановиться. Я много видел фильмов про Юрьевец и в душу запало. К тому же от нас верст 700. Я нынче ездил на Печору, так 1300 км отмахал.
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Горьковское в Юрьевце
BROD сказал(а):
:thumbtwoup: А туда летом из другого региона можно приехать? Есть где и у кого остановиться. Я много видел фильмов про Юрьевец и в душу запало. К тому же от нас верст 700. Я нынче ездил на Печору, так 1300 км отмахал.
Там без егеря ни чего достойного не возьмешь , пороюсь у себя поищу телефон , отпишу в личку :)
 

Сейчас смотрят

Вверх