• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гонки на наших лодках. (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2015
Сообщения
25 245
Репутация
57 804
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Гонки на наших лодках.
Да, Лёш, на плоту, как ты заметил, даже под тридцаткой так не поехал бы. :yes: :yes: :yes: Лодка много значит:thumbupq:
надеюсь в пятницу твой винт запытать по полной ,300 кг вытащит на глисс на 360АС ?
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 284
Репутация
12 064
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Гонки на наших лодках.
надеюсь в пятницу твой винт запытать по полной ,300 кг вытащит на глисс на 360АС ?

Вообще-то он больше на скорость заточен... Ну а если такое случится, то точно без Святых не обошлось! :D
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
25 245
Репутация
57 804
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Гонки на наших лодках.
С нами с
18.01.2024
Сообщения
168
Репутация
94
Возраст
38
Откуда
Москва
Гонки на наших лодках.
смешно
Мужчины, шутите еще
По теме - лодку надо менять для скорости но пайолку пока продавать не хочу (по крайней мере пока что)
так как плаваю и по ладоге, и до валаама
этим летом возможно белое море
киль может быть полезен
___________________________________________________________________
сначала думал поколдовать с винтами впатай на диске воздушной заслонки но он очень тонкий
думаю попробовать с дросселем
что бы не корчевать заводскую деталь и не подгонять шляпки винтов выточу новый латунный пятак дросселя 2 мм и в наем можно сделать полноценную фаску под винты впотай
стоить это будет не дорого на станке
у меня только вопрос есть ли какой то физически- практический смысл деласть кромку пятака со скруглением равным его толщины.... но в этом случае получится что со стороны оси пятак по краям будет как бы отставать от нее по радиусу (в точках где ось качения входит в картер межну пятоком и осью будут маленькие дополнительные проходы пля потока
в конечном итоге меня интересует не пиковое значение скорости и оборотов
а возможность прибавки скорости и оборотов к тому что есть
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 284
Репутация
12 064
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Гонки на наших лодках.
смешно
Мужчины, шутите еще
По теме - лодку надо менять для скорости но пайолку пока продавать не хочу (по крайней мере пока что)
так как плаваю и по ладоге, и до валаама
этим летом возможно белое море
киль может быть полезен
___________________________________________________________________
сначала думал поколдовать с винтами впатай на диске воздушной заслонки но он очень тонкий
думаю попробовать с дросселем
что бы не корчевать заводскую деталь и не подгонять шляпки винтов выточу новый латунный пятак дросселя 2 мм и в наем можно сделать полноценную фаску под винты впотай
стоить это будет не дорого на станке
у меня только вопрос есть ли какой то физически- практический смысл деласть кромку пятака со скруглением равным его толщины.... но в этом случае получится что со стороны оси пятак по краям будет как бы отставать от нее по радиусу (в точках где ось качения входит в картер межну пятоком и осью будут маленькие дополнительные проходы пля потока
в конечном итоге меня интересует не пиковое значение скорости и оборотов
а возможность прибавки скорости и оборотов к тому что есть

Да мы тут пытаемся намекнуть, что увеличение КПД/мощности мотора на 0,хер% пройдёт незамеченным в твоих условиях. Ну если совсем тупо, то лодка с шестёркой и лодка с пятнахой (обе привязаны к причалу) даже в полный газ будут иметь одинаковую скорость:pardon:. То, что ты с мотором развлекаешься это похвально, но что бы увидеть результат надо изменить условия эксперимента. А у тебя по условиям - имеющаяся лодка, которая тебя устраивает. Круг замкнулся...
 
С нами с
18.01.2024
Сообщения
168
Репутация
94
Возраст
38
Откуда
Москва
Гонки на наших лодках.
С нами с
18.01.2024
Сообщения
168
Репутация
94
Возраст
38
Откуда
Москва
Гонки на наших лодках.
кстати кто что думает по смесе образованию? не беднит?
хотя даже если и беднит, как понял у моего смесителя обогатить можно только на оборотах близких к минимальным...
 

Вложения

  • a82ceb44-d4e6-4ce5-9f14-01de4149fb4f.jpg
    85.7 КБ · Просмотры: 8
    a82ceb44-d4e6-4ce5-9f14-01de4149fb4f.jpg
С нами с
18.01.2024
Сообщения
168
Репутация
94
Возраст
38
Откуда
Москва
Гонки на наших лодках.
лодка с шестёркой и лодка с пятнахой (обе привязаны к причалу) даже в полный газ будут иметь одинаковую скорость
я так понял это написано к тому, что пайолка только с пятнашкой пойдет 40, а на это способна спартивная лодка И с шестеркой
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 704
Репутация
35 415
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
кстати кто что думает по смесе образованию? не беднит?
хотя даже если и беднит, как понял у моего смесителя обогатить можно только на оборотах близких к минимальным...
Свечки можно похолоднее поставить - будет видно нагар.
 
  • Cпасибо
Реакции: F.1
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 704
Репутация
35 415
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
я так понял это написано к тому, что пайолка только с пятнашкой пойдет 40, а на это способна спартивная лодка И с шестеркой
На это способны массовые серийные лодки, продающиеся в магазинах. На 40 под шестеркой.
 
С нами с
18.01.2024
Сообщения
168
Репутация
94
Возраст
38
Откуда
Москва
Гонки на наших лодках.
Свечки можно похолоднее поставить - будет видно нагар.
что даст по холоднее?
у тохатсуниссанов 4т единая свеча ngk DCPR6
на шестерке такие же
какую маркировку предлагаешь?
 
С нами с
18.01.2024
Сообщения
168
Репутация
94
Возраст
38
Откуда
Москва
Гонки на наших лодках.
На это способны массовые серийные лодки, продающиеся в магазинах. На 40 под шестеркой.
оуу по легче, не гоните лошадей, и мотор и лодку в одном сезоне...
надо по временной шкале размазать
 
С нами с
18.01.2024
Сообщения
168
Репутация
94
Возраст
38
Откуда
Москва
Гонки на наших лодках.
кстати на счет диффузора перед дросселем в 2 цилиндровом моторе и демонтаж короба глушителя (или настроенного впуска?)
что то я сейчас задумался - то что на 1 цилиндре полезно, то на 2х может быть вред
В коробе может формироваться заряд с повышенным давлением для того что бы противоход воздушного потока не вылетал а оствался во впускном коллекторе
у отдельных дросселей - каждый со своей отдельной дудкой (диффузором) на один циллиндр
ну проверим конечно мою дудку, я сейчас задумался - далеко не факт что станет лучше
 

Сейчас смотрят

Вверх