• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гонки на наших лодках. (Просматривают: 3)

С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 549
Репутация
15 547
Возраст
49
Откуда
Кинель
Гонки на наших лодках.
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 093
Репутация
7 208
Откуда
Санкт-Петербург
Гонки на наших лодках.
Да вот не удосужился купить тахометр. На слух оборотов на 12 меньше,тише на полностью открытом дросселе.Да и в общем то и так понятно.
Нельзя просто взять и поставить скоростной винт в надежде увеличить скорость :D
Если на 11-м винте было близко к максимальным, то 12-й просто не раскрутит. Смысл его ставить? Вот если на 11-м хороший такой перекрут, то можно и поскоростней попробовать. Без тахометра не меняют винты.
А повлиять может что угодно, вплоть до температуры воздуха-воды и атмосферного давления.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 359
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
Приветствую всех гонщиков.На 11 винте была скорость 46-47 давление в дне 0,35,поставил 12 винт скорость 44 давление в дне 0,30.Нагрузка в обоих случаях практически одинаковая при 47 меньше на 5 кг.Скорость 47 была при сидении на дне.Скорость 44 при сидении на банке.
1 Вопрос из-за биения втулки в демпфере винта 0,6 мм и небольшого дисбаланса может винт не раскручиваться ?
2 Вопрос может не раскручиваться из-за бензина купленного на другой заправке?
3 Вопрос может не раскручиваться из-за давления в дне 0,30 против 0,35.
4 У винтов на радиусе 70 мм шаг одинаковый 12.На радиусе 40 мм разный.
5 Может нагрузка 5 кг так влиять ?
6 Может расположение водителя так влиять?
Данных по оборотам не хватает.
А так, если принять обороты мотора с 11" винтом 5900, то все очень хорошо. Если больше, то хуже, но, тоже, хорошо.
Давление в дне влиять может, а лишние 5 кг - в зависимости от того, где они расположены (если рулевой потяжелел на 5 кг, но его центр тяжести остался на том же месте, то влияние будет исчезающе мало). Посадка на банке или дне, тоже, влияет, но в зависимости от условий.
При ветре - сильнее, без ветра - слабее. А вот если лодка раскачивается и рыскает на ходу, то при посадке на дне это будет проявляться меньше и скорость будет повыше.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 549
Репутация
15 547
Возраст
49
Откуда
Кинель
Гонки на наших лодках.
Данных по оборотам не хватает.
А так, если принять обороты мотора с 11" винтом 5900, то все очень хорошо. Если больше, то хуже, но, тоже, хорошо.
Давление в дне влиять может, а лишние 5 кг - в зависимости от того, где они расположены (если рулевой потяжелел на 5 кг, но его центр тяжести остался на том же месте, то влияние будет исчезающе мало). Посадка на банке или дне, тоже, влияет, но в зависимости от условий.
При ветре - сильнее, без ветра - слабее. А вот если лодка раскачивается и рыскает на ходу, то при посадке на дне это будет проявляться меньше и скорость будет повыше.
У меня как раз наоборот,при посадке на дне лодка раскачивается и рыскает.Рулевой не потяжелел,просто банки с накладками убрал.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 549
Репутация
15 547
Возраст
49
Откуда
Кинель
Гонки на наших лодках.
Нельзя просто взять и поставить скоростной винт в надежде увеличить скорость :D
Если на 11-м винте было близко к максимальным, то 12-й просто не раскрутит. Смысл его ставить? Вот если на 11-м хороший такой перекрут, то можно и поскоростней попробовать. Без тахометра не меняют винты.
А повлиять может что угодно, вплоть до температуры воздуха-воды и атмосферного давления.
Все понятно что надо тах.но доставка долгая.По идее вода немного похолодней(градусов на 5)и скорость должна повыше.На 11 винте на максимуме звук был не особо приятный.Вот и подумал что есть небольшой перекрут.На 12 такого звука нет.Буду пробовать тестить в одинаковых условиях.С 12 винтом и нагрузкой 220 кг. скорость 38-39.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 549
Репутация
15 547
Возраст
49
Откуда
Кинель
Гонки на наших лодках.
Данных по оборотам не хватает.
А так, если принять обороты мотора с 11" винтом 5900, то все очень хорошо. Если больше, то хуже, но, тоже, хорошо.
Давление в дне влиять может, а лишние 5 кг - в зависимости от того, где они расположены (если рулевой потяжелел на 5 кг, но его центр тяжести остался на том же месте, то влияние будет исчезающе мало). Посадка на банке или дне, тоже, влияет, но в зависимости от условий.
При ветре - сильнее, без ветра - слабее. А вот если лодка раскачивается и рыскает на ходу, то при посадке на дне это будет проявляться меньше и скорость будет повыше.
У меня по паспорту рабочие обороты 4500-5500,то есть 5900 получается перекрут ?
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 549
Репутация
15 547
Возраст
49
Откуда
Кинель
Гонки на наших лодках.
Надо будет поправить геометрию входных и выходных кромок и оставлю 11 винт для покатушек с семьей,а 12 для рыбалки с сыном. IMG_20200814_073418.jpg IMG_20200814_073430.jpg
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 359
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
У меня как раз наоборот,при посадке на дне лодка раскачивается и рыскает.Рулевой не потяжелел,просто банки с накладками убрал.
Убрал, в том числе, банку, находящуюся в носу.) Это я к расположению груза по длине лодки.)
5900, да, перекрут получается.
А винты пильнуть - правильная затея. Я, на Машке своей, ходил, недавно, на родной девятке, 11 Соласе и 12 безымянном. Все алюмишки. Пилить, по хорошему, надо все три. Бо скорость отличается мало (правда, и лодка 450), а на нержаке, который с нормальным профилем лопастей, все значительно лучше.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 549
Репутация
15 547
Возраст
49
Откуда
Кинель
Гонки на наших лодках.
Убрал, в том числе, банку, находящуюся в носу.) Это я к расположению груза по длине лодки.)
5900, да, перекрут получается.
А винты пильнуть - правильная затея. Я, на Машке своей, ходил, недавно, на родной девятке, 11 Соласе и 12 безымянном. Все алюмишки. Пилить, по хорошему, надо все три. Бо скорость отличается мало (правда, и лодка 450), а на нержаке, который с нормальным профилем лопастей, все значительно лучше.
Нержа стоит как крыло Боинга.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 359
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
С нами с
16.03.2013
Сообщения
2 057
Репутация
6 508
Откуда
МО с. Булатниково / МО Кучино
Гонки на наших лодках.
Сделал ролик про лодки Пуля.
Есть два варианта:
1. с музыкой, за которую мне ютюб сразу рекламы напихает или вообще ролик удалит
2. с музыкой из фонотеки ютюба - так себе затея, зато без рекламы и санкций
Какой вариант выкладывать?
 
С нами с
12.06.2012
Сообщения
1 284
Репутация
1 963
Возраст
60
Откуда
Москва Челинтаново южное)
Гонки на наших лодках.
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 134
Репутация
33 359
Откуда
М.О. Королёв
Гонки на наших лодках.
Сделал ролик про лодки Пуля.
Есть два варианта:
1. с музыкой, за которую мне ютюб сразу рекламы напихает или вообще ролик удалит
2. с музыкой из фонотеки ютюба - так себе затея, зато без рекламы и санкций
Какой вариант выкладывать?
С подходящей музыкой!)))
На меня Ютуб ругается, что я чужой музон клею и говорит, что я не смогу зарабатывать на этих роликах. А мне и не надо!!!
Если ты на канале не зарабатываешь, должно пройти с любой. Если зарабатываешь, кидай видос мне, например, я выложу - должно пройти. А одной ругачкой больше или меньше - мне пофигу.)))
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 100
Репутация
11 408
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Гонки на наших лодках.
Сделал ролик про лодки Пуля.
Есть два варианта:
1. с музыкой, за которую мне ютюб сразу рекламы напихает или вообще ролик удалит
2. с музыкой из фонотеки ютюба - так себе затея, зато без рекламы и санкций
Какой вариант выкладывать?


Сам музыку пиши, никто слова не скажет :thumbupq: !
 

Сейчас смотрят

Вверх