• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГИМС на Яузском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
ГИМС на Яузском вдхр.
А знак аварийной остановки?
Уточню! Есть 2 знака аварийной остановки: черная морковка с трусами красного цвета - это с левого берега, а красная морковка с трусами черного цвета - это с правого берега.
Главное не перепутать, ГИМС к этому придирается жестко.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 404
Репутация
8 359
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
ГИМС на Яузском вдхр.
Уточню! Есть 2 знака аварийной остановки: черная морковка с трусами красного цвета - это с левого берега, а красная морковка с трусами черного цвета - это с правого берега.
Главное не перепутать, ГИМС к этому придирается жестко.
А памперсы не прокатят,они белые? :hmm:
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
1 052
Репутация
18 653
Возраст
51
Откуда
Москва, Теплый стан
ГИМС на Яузском вдхр.
Ведро с водой не прокатит ?

Не прокатит. Недавно проходили ТО в Москве на своем комплекте. У нас огнетушитель всегда в оснащении, но был литровый "дихлофосник". Попросили заменить, когда на воду выходить будем. Если не ошибаюсь, нужны ОП1-ОП4. Это теперь регламентировано.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 743
Репутация
3 421
Откуда
Московская область
ГИМС на Яузском вдхр.
Ещё загадочней...т.е. у него есть "информационный буклет пользователя" ? По Русски значит "инструкция по применению". Это к сожалению не сертификат.

Как то так должно быть, или информация на жилете о сертификате соответствия таможенного союза:
 

Вложения

  • unnamed.jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 139
    unnamed.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
28.10.2010
Сообщения
59
Репутация
219
Возраст
59
Откуда
г.Москва, Сокольники
ГИМС на Яузском вдхр.
Были с 15 по 19 в Савино, по судаку плохо, ловили подлещика и купались! 19 утром подошел катер ГИМС … с флагами, нарядный такой! У меня был шейный жилет, у товарища оранжевый, базовский…. Увидев мотор 9,8 сразу сникли, хотя права у меня есть. Посмотрели на нас, поинтересовались как рыбалка, были со смехом посланы достаточно далеко :), пожелали нам удачи и на этом все…. Кто то написал про штраф за неодетую чеку, спасибо, мне и в голову не пришло, болтается и ладно, а инспектора видать не заметили…
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Москва, Беляево
ГИМС на Яузском вдхр.
Поскажите плиз. по текущим штрафам
Собираюсь с лодкой ПВХ B380 + BF20 - есть только удостоверение на право управлением маломерными судном и чеки на лодку с мотором. (ксерокопии будут с собой) + жилет.
Если подойдут, что может мне грозить ?
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 422
Репутация
1 272
Откуда
Санкт-Петербург
ГИМС на Яузском вдхр.
Если на учёт не ставили, то от 15 до 20 тыс.рублей. + возможно помещение судна на штраф стоянку. ч.3 Статья 11.8. КоАП РФ. Проще и в разы дешевле, другой мотор в аренду/у приятеля взять.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.03.2007
Сообщения
648
Репутация
1 304
Откуда
,Москва
ГИМС на Яузском вдхр.
Поскажите плиз. по текущим штрафам
Собираюсь с лодкой ПВХ B380 + BF20 - есть только удостоверение на право управлением маломерными судном и чеки на лодку с мотором. (ксерокопии будут с собой) + жилет.
Если подойдут, что может мне грозить ?
Плюс не пройденный техосмотр ещё от 5000 до 10000руб.
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
1 052
Репутация
18 653
Возраст
51
Откуда
Москва, Теплый стан
ГИМС на Яузском вдхр.
Если на учёт не ставили. Проще и в разы дешевле, другой мотор в аренду/у приятеля взять.

Именно так, именно если лодка не стоит на учёте. У нас комплект зарегистрирован с 15 лс. Проконсультировали в московском ГИМС: если вешаем другой мотор на зарегистрированную лодку( есть ещё 9.8 тоха моя), который не внесён в судовой билет, то всё равно нарушение и накажут. Согласились с нами, что дурь конечно, но закон есть закон...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 333
Репутация
11 249
Откуда
Московская обл
ГИМС на Яузском вдхр.
Вот поэтому,ранее некоторые номера наносили на съемный банер и мотор сменить можно и при продаже,не нужно оттирать.
 

Сейчас смотрят

Вверх