• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гидрокрыло на легкую ПВХ (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Отвечу коротко - мужик, ты мудак, конченный мудак. Тебя ничто и никто уже не вылечит, за такого мудака никто из докторов не возьмется. Сделай себе на футболке шелкографию - я мудак. И легче будет по жизни.
Вот и Интеллигент с Питера! :thumbdown::spam::spam::spam:
 
С нами с
17.06.2018
Сообщения
324
Репутация
310
Откуда
г. Омск
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Люююдии!!!!!!! , прекратите, здесь про гидрокрыло, а не про взаимные оскорбления.В теме много полезной информации, но найти её трудно, в том числе и из за взаимных перепалок.
Уважаемый VA Piter , вы высказали свое мнение, кто хотел, тот вас услышал и поступает по-вашему.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Делал такое Посмотреть вложение 6658532 . На прежнем комплекте 17-18 км/ч стабильно, транец поднят на 4 см, румпель удлиннял. Без настроек 12-13 км/ч. Ставил винт от Ямы - прибавка 0,5 км/ч при прочих равных. Делал ГК без боковых загибов, стало хуже.
А на сузу 6 тоже крыло ставил?
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 191
Репутация
1 160
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Гидрокрыло на легкую ПВХ
С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Нет, пока не пробовал. Где-то читал, что на ней АКП большая и ГК не нужно. Этот комплект и так не плохо идет. Защиту вот сделал, отписался в соотв. теме.
У меня кирпич Баджер 360 , вдвоём только переходный режим...
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 191
Репутация
1 160
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Гидрокрыло на легкую ПВХ
С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Нет, Ракета вдвоем (общ. вес около 210 кг) по легкой ряби 24 выдает. У зятя Баджер 280 был - я ее сразу баржей окрестил.
У меня Баджер как чемодан без ручки, нести неудобно, а выкинуть жалко...:D
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
734
Репутация
2 631
Возраст
51
Откуда
Оренбург
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Сделал, поставил,опробовал ГК. Прохваты исчезли, даже мотор поднял! А хотел транец пилить, киль мастырить!!! :victory: Теперь поиграю с оптимальной высотой и углом установки. ГК работает, проверено лично! Всем спасибо за совет! :D
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 191
Репутация
1 160
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Сделал, поставил,опробовал ГК. Прохваты исчезли, даже мотор поднял! А хотел транец пилить, киль мастырить!!! :victory: Теперь поиграю с оптимальной высотой и углом установки. ГК работает, проверено лично! Всем спасибо за совет! :D
Ну и написать, какова скорость до и после.
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
734
Репутация
2 631
Возраст
51
Откуда
Оренбург
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Ну и написать, какова скорость до и после.
До было около 14,да и прохваты появлялись на 2/3 газа, соответственно крутить дальше моторчик не было смысла. С крылом по яндекс-навигатору 20-22 км/ч. АКП ниже транца около 4 см.с подкладкой. Буду пробовать поднимать повыше. Но если я правильно понимаю... лодка как будто уже идёт на глиссе. При разгоне, как водится, проседает на корму, набирает скорость, потом опускает нос и идёт параллельно поверхности. Появляется некая лёгкость хода. Как то так. :pardon:
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 191
Репутация
1 160
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Гидрокрыло на легкую ПВХ
До было около 14,да и прохваты появлялись на 2/3 газа, соответственно крутить дальше моторчик не было смысла. С крылом по яндекс-навигатору 20-22 км/ч. АКП ниже транца около 4 см.с подкладкой. Буду пробовать поднимать повыше. Но если я правильно понимаю... лодка как будто уже идёт на глиссе. При разгоне, как водится, проседает на корму, набирает скорость, потом опускает нос и идёт параллельно поверхности. Появляется некая лёгкость хода. Как то так. :pardon:
Ну что-же - шикарно! А то был тут умник...
НДНД то же, полагаю, свою лепту вносит. Мне на первом комплекте не удалось такого добиться. Хоть Смарт-310 и ходкий был, но тяжеловатый.
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
734
Репутация
2 631
Возраст
51
Откуда
Оренбург
Гидрокрыло на легкую ПВХ
Ну что-же - шикарно! А то был тут умник...
НДНД то же, полагаю, свою лепту вносит. Мне на первом комплекте не удалось такого добиться. Хоть Смарт-310 и ходкий был, но тяжеловатый.
У меня пайольная (пол-книжка, без стрингеров), безкилевая 280,но широкая (если не изменяет память шир. 146). Кстати хотел дополнить, что сижу на задней банке, без удлиннителя румпеля. Пробовал развесовку-пересадку менять... картина не меняется, что особенно понравилось. Не нужно лишних телодвижений! :D Возможно сказывается мой лёгкий вес.
Да! Есть ещё один момент-корректировка угла установки мотора и выноса дальше от транца. Даже эти мелочи вносят свои коррективы, как ни странно. Если бы сам не экспериментировал, подумал бы, что это все "танцы с бубном" и самовнушение... Объяснить сам не смогу. Попробую скинуть ссылки, если найду. Вдруг кому то пригодится?!?
 

Сейчас смотрят

Вверх