• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Компас" (Просматривает: 1)

С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 056
Репутация
1 193
Откуда
Архангельск
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

А тут на форуме есть ждуны? Какая у кого очередь на получение?

Мне завтра отправляют!! :laduh: (на как минимум две недели раньше срока)
Все вопросы решены, вобщем, жду доставку!

Денису и Наталье - респект и спасибо много раз!! :laduh:
 
С нами с
11.09.2011
Сообщения
621
Репутация
449
Возраст
48
Откуда
Саратовская обл.г.Балаково
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

обговаривать возможность заказа начал в середине июля.. в конце июля подбил денежку и определился со своими хотелками(цвет,ткань,доп.оборудование)...так же сказал ,что принимать приеду сам....ответ простой и гениальный:"""..нет проблем.. к камому сроку нужно лодку?? к 22-24 ...не вопрос будет готова приезжайте...""""Приеду сразу с мотором ,спинами.. в полном так сказать боекомплекте.... как говорят боем ее проверим(рыбалка на Каме..)
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 087
Репутация
1 815
Откуда
New York
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

Эка вас там производитель то разбаловал!:)
Представил себя здесь заказывая "меркури" к примеру
Типа: "Вы там мне на лодку не ставьте ваши дурацкие буксирные рымы-они только брызгаются, а лучше поставьте ручки дополнительные сзади внутри баллонов и спереди, да крепления под банки эти идиотские замените на ликтрос" Представляю какой бы я там фурор произвел своим заявлением!
А у вас пожалуй тоже воспользуюсь правом и внесу кое какие изменения :)
 
С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

Моё: http://www.********/items/babaevo_vodnyj_transport_prodam_kompas380s_t-18_2t_du_91601568
Вынужденно. Можно разбить комплект.
 
С нами с
11.09.2011
Сообщения
621
Репутация
449
Возраст
48
Откуда
Саратовская обл.г.Балаково
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

А у вас пожалуй тоже воспользуюсь правом и внесу кое какие изменения :)

Вот тут ясность сразу внесу...не разбаловал- а чутко относится к пожеланиям!! А как говорят в Одессе (да и на Брайтон-Бич)...Это уже Сеня совсем другой коленкор....:yes:.. лодка у меня не первая и доп. оборудование я считаю лучше установить сразу..чем потом переделками заниматься.....поэтому приобрел все что хотел отдельно и попросил установить в нужных мне местах....а выбор цвета..он всегда за потребителем....правда я еще просил ткань на 850 на бортах...вес чутка облегчить..(ну это уже сугубо личное..) в остальном никаких излишеств с моей стороны....если в конечном итоге цена лодки и увеличиться на стоимость установки доп. оборудования..то биться в истерике не буду...мне конечные продукты нужны..а не конструкторы...:victory:
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 087
Репутация
1 815
Откуда
New York
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

S164. Да я полностью поддерживаю такое отношение к потребителю!
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 348
Репутация
1 981
Возраст
55
Откуда
Н Новгород
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

С позволения Сенсея продолжу свой флуд, начатый во второй части сообщения #2714. Вопрос: почему я на своём нынешнем Ф380 могу задрать АКП выше линии киля аж на 2.5 см. и не иметь прохватов, а на бывшем Ф350л не мог, только вровень, и Пётр (с его слов) тоже не может задрать выше, прохваты.
Когда я покупал 380-й, сразу заметил ещё в магазине при накачке, что транец вклеен под ощутимо большим углом, чем на 350-й.


Вот 2 рисунка. Для лучшего понимания транцы нарисованы в двух разнополярных положениях, на первом перпендикулярно к поверхности днища, на втором с большим углом наклона альфа. Рассмотрим процесс в динамике. Допустим лодка идёт на уверенном глиссе при скорости 40 кмч. Понятно, что как бы хорошо не шла лодка в глисс режиме, дно, а более всего притранцевая зона с килем будет продавливать поверхность воды на какую-то глубину и на определённом расстоянии назад эта продавленная пов-ть выровнеется с основной. (на рисунках показана стрелками).

Рис. 1, если транец вклеен перпендикулярно=(с малым углом наклона), мот при этом, а след-но АКП будет расположена близко к торцу матраса (расстояние L) и чтобы избежать прохватов линии АКП и днища должны совпадать, ну или АКП совсем чуть чуть выше (для минимума водяного сопротивления перу). Теоретически, если АКП и днище расположены вровень, АКП всё равно будет чуть ниже продавленной поверхности воды (расстояние А, точка Б), ведь АКП не упирается в матрас. (при условии, что линии днища и АКП ещё и параллельны, в первом случае в одну линию).

Рис. 2, если транец вклеен с большим углом (сильный наклон) и допустим мот с АКП вывешены так-же как в первом случае (АКП вровень с днищем и в одну линию, т.е. параллельно) то расстояние от среза матраса до АКП увеличится на дельту L и будет составлять L+ дельта L, и на этом расстоянии глубина продавленной линии будет меньше, и если в первом случае АКП будет заглублена на расстояние А, то во втором на расстояние А', т.е. глубже. Точка Б на 1-м и 2-м рисунках. Понятно, что для уменьшения сопротивления воды я могу во втором случае поднять мот, и АКП будет выше линии днища.
При этом набегающий поток воды останется ОДИНАКОВЫМ.

Возможно, всё что я написал - полная ерунда, но только так я могу объяснить отсутствие прохватов на своём комплекте.
 

Вложения

  • P8060496.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 896
    P8060496.jpg
  • P8060497.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 826
    P8060497.jpg
С нами с
11.09.2011
Сообщения
621
Репутация
449
Возраст
48
Откуда
Саратовская обл.г.Балаково
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

Автор Дима Дымов писал:
Возможно, всё что я написал - полная ерунда, но только так я могу объяснить отсутствие прохватов на своём комплекте.

Да нет Дмитрий все правильно пишешь..поэтому на малазийских(и не только) лодченках по 8-10 метров стоят движки до 5 лошадей только вал у них отнесен далеко 2-3 метра...почти в одну линию с днищем.......
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
3 947
Репутация
2 071
Возраст
55
Откуда
НСО Бердск
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

........................

Возможно, всё что я написал - полная ерунда, но только так я могу объяснить отсутствие прохватов на своём комплекте.
Добавлю свои 5 копеек...:) На своем 380L-том, всегда хожу на 3 дырке(угол наклона Мерка), на 1 и 2 дырке лодку жмет к воде и она не едет.
В этом году весной выезжаем на покатушки на озеро с комплектом Ф-350L и Мерк-9.9(одинаковые моторы с моим).
Какого было мое удивление, что на 3 дырку мотор выставить практически не реально-жуткие прохваты(мотор без проставок на транце).:)
(Сейчас мотор стоит на транце Ф-380 с проставкой 2.5см (кажись), мотор всегда на 3 дырке -прохватов нет)
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Лодки "Компас"
Re: Лодка Компас

Есть ещё один нюанс. На скоростном винте (10,5") Мерк-15 не прохватывает, когда АКП вровень с интерцептором, а на штатном (9") идут жуткие прохваты. Угол подвеса мотороа в том и другом случае одинаков (2-я дырка)... Получается, что многое зависит и от геометрии винта.
 

Сейчас смотрят

Вверх