• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривают: 3)

С нами с
21.10.2012
Сообщения
78
Репутация
20
Откуда
Самара
Genesis Live
Вам же ответили) Пишите логи, обрабатывайте и делайте карты. Есть куча видео по этому вопросу. И даже можете не потратить на это ни копейки. Если воспользуетесь бесплатными программами типа QGIS ... Об этом уже все пережёвано.
А по поводу магик бокса писать в личку?
 

RTH

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
20.01.2012
Сообщения
775
Репутация
1 521
Откуда
Paradise
Genesis Live
С нами с
22.10.2011
Сообщения
67
Репутация
174
Возраст
54
Откуда
Москва
Genesis Live
Если я включу обратно наложение гл , то участок будет прорисовываться заново, не надо мне это, я хочу просто воспользоваться прорисованным ранее участком , как это сделать , на включая новой прорисовки ?
Ни как. Будет заново рисовать.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
326
Репутация
888
Откуда
Бальцер
Genesis Live
Если я включу обратно наложение гл , то участок будет прорисовываться заново, не надо мне это, я хочу просто воспользоваться прорисованным ранее участком , как это сделать , на включая новой прорисовки ?
Для пользования ГЛ на карбоне без новой записи- в разделе карта "наложение" переводим в "ГЛ". Выключаем прибор. Через пару минут включаем. ГЛ отображается, но новое не пишет. Для новой записи опять в "наложение" нажимаю "структура", затем "ГЛ" и запись пошла.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
74
Репутация
24
Откуда
Симферополь
Genesis Live
Для пользования ГЛ на карбоне без новой записи- в разделе карта "наложение" переводим в "ГЛ". Выключаем прибор. Через пару минут включаем. ГЛ отображается, но новое не пишет. Для новой записи опять в "наложение" нажимаю "структура", затем "ГЛ" и запись пошла.

А в чем прикол? включить заранее на суше надо? или в 2-х минутах ожидания? Если не заработает, повторять снова и снова?)). Помнится мне, что такой глюк пару раз был и на самом деле GL не перерисовывал карту.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.06.2015
Сообщения
326
Репутация
888
Откуда
Бальцер
Genesis Live
А в чем прикол? включить заранее на суше надо? или в 2-х минутах ожидания? Если не заработает, повторять снова и снова?)). Помнится мне, что такой глюк пару раз был и на самом деле GL не перерисовывал карту.
Можно и не отключать, если до откл. стоял ГЛ. Всю электронику стараюсь ранее 2 х мин. после отключения не включать. У меня так на приборе с новья.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
74
Репутация
24
Откуда
Симферополь
Genesis Live
т.е. у вас всегда в 100% случаях при выключении прибора с включенным и работающим ГЛ и повторном его включении будет работать отрисованная карта ГЛ, но при этом новые данные не накладываются? И это с постоянно работающим сонаром?
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
326
Репутация
888
Откуда
Бальцер
Genesis Live
т.е. у вас всегда в 100% случаях при выключении прибора с включенным и работающим ГЛ и повторном его включении будет работать отрисованная карта ГЛ, но при этом новые данные не накладываются? И это с постоянно работающим сонаром?
Пока именно так. Но пользуюсь не часто. Сонар не отключаю вообще. А у вас, что по другому ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2015
Сообщения
74
Репутация
24
Откуда
Симферополь
Genesis Live
Я не пытался из этого глюка построить систему. Но мне не нужно чтобы ГЛ постоянно рисовал при работающем сонаре, т.к. отрисованная карта уже есть, а глубины постоянно меняются, в итоге карта становится неинформативной, а сонар нужен постоянно. Надо попробовать вообщем
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
258
Репутация
122
Возраст
41
Откуда
Томск
Genesis Live
Подскажите. как из ГЛ сделать карту, которая не будет обновляться? вода прибыла на 2 метра и все старания на смарку. Т.е. нужно чтобы ГЛ был на карте с раскраской глубин, но при этом не обновлялся. Метод описаный выше работает, если прибор не выключить а перезагрузить, тогда да, палитра глубин есть а обновления нет, пока не дернешь тип наложения.
И второй вопрос, как ГЛ сконвертировать в какой либо формат, понятный андроиду, для зимней рыбалки.

Заранее спасибо
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 640
Репутация
2 195
Откуда
Конаково
Genesis Live
Подскажите. как из ГЛ сделать карту, которая не будет обновляться? вода прибыла на 2 метра и все старания на смарку. Т.е. нужно чтобы ГЛ был на карте с раскраской глубин, но при этом не обновлялся. Метод описаный выше работает, если прибор не выключить а перезагрузить, тогда да, палитра глубин есть а обновления нет, пока не дернешь тип наложения.
И второй вопрос, как ГЛ сконвертировать в какой либо формат, понятный андроиду, для зимней рыбалки.

Заранее спасибо
А ежели просто датчик отключить?
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
258
Репутация
122
Возраст
41
Откуда
Томск
Genesis Live
фактический эхолот нужен! боковой и нижний обзоры должны работать
 

Сейчас смотрят

Вверх