• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривают: 3)

С нами с
07.07.2019
Сообщения
283
Репутация
383
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Выборг
Genesis Live
И на последних прошивках, на Лайве в частности, рисовалка Навионикса рисует без ежегодного продления подписки.
Это здорово. У меня тишка вторая каждый год просит денег.
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
144
Репутация
257
Возраст
38
Откуда
Москва
Genesis Live
Это здорово. У меня тишка вторая каждый год просит денег.
Посмотрите ветку navionics в этом разделе, последнее сообщение. Там как раз про sonarchart live. Тишка вторая там тоже фигурирует.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 513
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
Граница - береговая линия для Genesis Live.
Узкая протока.
Фото.
1. Рифмастер корректно отрабатывает границу воды.
2. Genesis Live без береговой линии.
3. Genesis Live с береговой линией 0.
4. Тот же ореол вокруг береговой линии без данных о глубине. Плясками с бубном убрать не удалось.
5. Genesis Live с береговой линией -0.1 (как в первых видео автора конвертера на ютубе)
Просто текст.
6. При генерации береговой линии для GL по большой территории при уплотнении в GM встретилcя с проблемой. В огромном текстовом файле затерялись строки
DESCRIPTION=Unknown Line Type
id=
Это при выводе в CSV вписывает прога вокруг каждого острова или озера. В текстовом файле большого объема они в глаза не бросались. Но конвертер вылетал.
7. Никто еще не посчитал поправку для береговой линии GL? Мне кажется, картинка изобат GL смещена вниз-влево. Может быть имеет смысл чуть подправить координаты сетки? Или кординатная сетка формируется по каким то своим алгоритмам, и в неё лучше не вмешиваться?
 

Вложения

  • 1. Рифмастер-берег.jpg
    106.2 КБ · Просмотры: 225
    1. Рифмастер-берег.jpg
  • 2. GL без береговой линии.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 224
    2. GL без береговой линии.jpg
  • 3.GL берег 0.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 219
    3.GL берег 0.jpg
  • 4.Ореол вокруг береговой линии.jpg
    114.5 КБ · Просмотры: 218
    4.Ореол вокруг береговой линии.jpg
  • 5. GL берег  -0.1.jpg
    118 КБ · Просмотры: 226
    5. GL берег -0.1.jpg
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Граница - береговая линия для Genesis Live.
Узкая протока.
Фото.
1. Рифмастер корректно отрабатывает границу воды.
2. Genesis Live без береговой линии.
3. Genesis Live с береговой линией 0.
4. Тот же ореол вокруг береговой линии без данных о глубине. Плясками с бубном убрать не удалось.
5. Genesis Live с береговой линией -0.1 (как в первых видео автора конвертера на ютубе)
Просто текст.
6. При генерации береговой линии для GL по большой территории при уплотнении в GM встретилcя с проблемой. В огромном текстовом файле затерялись строки
DESCRIPTION=Unknown Line Type
id=
Это при выводе в CSV вписывает прога вокруг каждого острова или озера. В текстовом файле большого объема они в глаза не бросались. Но конвертер вылетал.
7. Никто еще не посчитал поправку для береговой линии GL? Мне кажется, картинка изобат GL смещена вниз-влево. Может быть имеет смысл чуть подправить координаты сетки? Или кординатная сетка формируется по каким то своим алгоритмам, и в неё лучше не вмешиваться?
Когда же закончите свои эксперименты? Уже давно написано как надо. Что мешает идти по уже известному пути? Похоже слишком много свободного времени и не хватает внимания....
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 513
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
Доведем до логичекого завершения этот вопрос. Ничего считать не пришлось.
Как выяснилось, в выходном файле CSV конвертора есть такая первая строчка.
Очень похоже на шаг координатной сетки в десятичных градуса. Так и оказалось.
Для приведения изобат GL в соответствии с границами из OSM, координатную сетку береговой линии GL пришлось сдвинуть в Exel на 2 ячейки вверх и вправо.
Результат на фото.
 

Вложения

  • Шаг координатной сетки.png
    20.1 КБ · Просмотры: 165
    Шаг координатной сетки.png
  • Изобаты. Сдвиг координатной сетки границы вверх и вправо на 2 квадрата.jpg
    91.2 КБ · Просмотры: 165
    Изобаты. Сдвиг координатной сетки границы вверх и вправо на 2 квадрата.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
16.09.2015
Сообщения
255
Репутация
381
Откуда
Москва, Братиславская
Genesis Live
Для приведения изобат GL в соответствии с границами из OSM, координатную сетку береговой линии GL пришлось сдвинуть в Exel на 2 ячейки вверх и вправо.
Результат на фото.
Интересное наблюдение.
Ранее жаловались, что при нескольких выгрузках и последующих загрузках изобат из/в GL этим конверетром, линии смещаются. Если дело в этой первой строчке, то получаептся можно ее модификацией вернуть при загрузке изобаты "на место".

Если автор конвертера еще следит за темой - то может он поделится информацией как конвертер формирует эту первую строку?
Если у кого то есть информация или наблюдения по алгоритму генерации этой первой строчки - поделитесь плз...
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 513
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
Да вот я что то ее вообще второй раз получить не могу. Файлу с ней несколько недель как. И не помню, откуда взялся. Не было ли более молодой версии конвертера? Я что то и то видео, где уважаемый автор проставлял глубины -1 никак на ютубе не найду.
Но цифра на форуме осталась:)
А тут еще Exel не берет больше миллиона точек:)
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 513
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
Признаю ошибку. Та первая строчка, которую я принял за какую то отправную точку генезиса, на самом деле является результатом обработки нулевой строки: 0,0,0
Да и вообще, чтоб получить шаг сетки в десятичных градуса, достаточно вычесть соседние значения в границе:)
А в метрах, как я понимаю, будет зависеть от широты.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 513
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
Пара картинок на тему: Границы в цифрах. И что думает о них Генезис (лог на слипе)
 

Вложения

  • Охват Границ GL.png
    396.2 КБ · Просмотры: 168
    Охват Границ GL.png
  • Количество точек уплотненной границы..png
    24.1 КБ · Просмотры: 168
    Количество точек уплотненной границы..png
  • Ноль по ту сторону границы и размах мечтаний GL.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 170
    Ноль по ту сторону границы и размах мечтаний GL.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Genesis Live
можно я тоже чего нибудь чиркану. один хрен никому не понятно.))))

p.s. в правильном конвертере нет таких первых строчек. чисто координаты+глубина.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 513
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
В неправильном тоже нет. Это была моя ошибка и я ее обозначил.
Неясно почему изобаты генезиса съезжают относительно заданных границ влево вниз.
Еще раз в картинках, если непонятно.
Тут вопрос к Генезису скорее, а не к конверторам.
 

Вложения

  • Уплотненная граница, лог. Наложены результаты обработкиGL..png
    568.7 КБ · Просмотры: 89
    Уплотненная граница, лог. Наложены результаты обработкиGL..png
  • Граница сдвинута. Лог и результаты его обработки на прежнем месте. Изобаты на фото лежат прави...png
    571 КБ · Просмотры: 87
    Граница сдвинута. Лог и результаты его обработки на прежнем месте. Изобаты на фото лежат прави...png
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 513
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
Так тут на форуме и другие мои сообщения есть:) Задолго до того как у меня появился эхолот:) Так что...
Истерика одного товарища оказалась заразной? Не ожидал....
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 513
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
Сдвиг картинки изобат относительно "правильной" границы в GL это:
1. Глюк конкретно моего прибора?
2. Глюк всей серии Elite Ti на прошивке 18.2 ?
3. Системная особенность GL?
Вопрос о формировании изначального файла с границами для GL. Я вот сделал со сдвигом координатной сетки. Пройдет время, логи накатаются. А вдруг решу сменить прибор? Перенесу папку генезиса. И что? Изобаты на новом уйдут вверх и вправо? Чистить CSV от старых границ и генерировать новые?
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
Genesis Live
В неправильном тоже нет. Это была моя ошибка и я ее обозначил.
Неясно почему изобаты генезиса съезжают относительно заданных границ влево вниз.
Еще раз в картинках, если непонятно.
Тут вопрос к Генезису скорее, а не к конверторам.
На ваших картинках поползли только ваши самодельные береговые линии, точки лога остались на месте. Предположу что вы вносите их сами в другом формате или с другой точностью от исходных данных.
 

Сейчас смотрят

Вверх