• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривают: 2)

С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Genesis Live
А может кто то объяснить чем отличаются социальные карты от тех что есть в доступе свободном
Попытаюсь, если где то не прав, поправят.
Социалкой называют карту с ОТРИСОВАНОЙ палитрой глубин в цвете, для того чтобы задать прибору, ну что то типо образца. На этом основывается задание цвета и его коррекция.
Если есть карта России(не важно) с уже имеющей цветовой палитрой, то можно и ей воспользоваться.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Genesis Live
Неправда. Или не совсем верное утверждение. Я регистрировался и качал для 9 Live, кинул ее на 12 Live - все работает, палитра настраивается
Такого быть не может, социалки как и с-мар привязаны к серийнику прибора. Если только их система привязки не взглюкнула при скачке, тогда это интересно. Файл permits.txt есть в составе скачанного?
А палитра может настраиватьтся просто потому что в самом лайве есть с-мар карта. То есть удалите социалку с 12-ки и попробуйте будет ли настраиваться, когда выбрана встроенная карта.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Genesis Live
Вы хоть указывайте, что это социалка, а то у любителей халявы слюни потекли. Для социалки не нужен серийник, только серия прибора. Просто тот товарищ не в курсе :)
Что значит серия прибора? Вот у меня под рукой две тишки 2, это одна серия?
Качаю социалку для одной, на другой она не работает. Привязывают социалку к серийнику.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Genesis Live
Попытаюсь, если где то не прав, поправят.
Социалкой называют карту с ОТРИСОВАНОЙ палитрой глубин в цвете, для того чтобы задать прибору, ну что то типо образца. На этом основывается задание цвета и его коррекция.
Если есть карта России(не важно) с уже имеющей цветовой палитрой, то можно и ей воспользоваться.
Поправлю. Есть 2 способа задания палитры. Первый это "ну что то типо образца". Для этого социалка не нужна, достаточно иметь любую карту с желаемой палитрой. А второй способ - это задание палитры затемнения. Эта палитра к карте отношения не имеет, сохраняется в настройках. Но редактировать эту палитру можно только при наличии социалки или с-мар.
Работает это затемнение на генезисе и на с-мар картах. И, думаю благодаря глюку прошивки, один раз настроенная и включенная палитра продолжает работать даже если с-мар/социалку удалить с прибора.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Genesis Live
Парни спасибо, как палитру изменить это я знаю, зарегился на сайте скачал файл социальной карты залил на флешку палитру изменил все хорошо, сделал в саспланет спутниковую подложку интересующей реки, закинул так же на прибор, по реке отрисовал карту, дженезис разрисовал как положено, но социалку я удалил, чтоб не было лишних файлов на карточке, для каждого водоема сделал себе подложку спутниковую на отдельной sd карте. естественно палитру менять постоянно не собираюсь, но вдруг появится такое желание, и чтоб на каждую sd карту не записывать социалку, возможно ли как то на картах подложках сделать так чтоб она работала как социалка? Просто не совсем понимаю разницу в социальной карте и в спутниковой подложке, в чем принципиальное отличие, и та и та показывает реку,берег, на своей подложке то уже отрисованы изобаты )) Прошу не кидаться тапками ))))
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Genesis Live
Парни спасибо, как палитру изменить это я знаю, зарегился на сайте скачал файл социальной карты залил на флешку палитру изменил все хорошо, сделал в саспланет спутниковую подложку интересующей реки, закинул так же на прибор, по реке отрисовал карту, дженезис разрисовал как положено, но социалку я удалил, чтоб не было лишних файлов на карточке, для каждого водоема сделал себе подложку спутниковую на отдельной sd карте. естественно палитру менять постоянно не собираюсь, но вдруг появится такое желание, и чтоб на каждую sd карту не записывать социалку, возможно ли как то на картах подложках сделать так чтоб она работала как социалка? Просто не совсем понимаю разницу в социальной карте и в спутниковой подложке, в чем принципиальное отличие, и та и та показывает реку,берег, на своей подложке то уже отрисованы изобаты )) Прошу не кидаться тапками ))))
Принципиальное отличие что социалка/с-мар привязана к серийнику прибора. Эхолот определяет что это не самоделка и включает дополнительные функции. Правда в алгоритме этого определения есть ошибки, но это другой разговор :)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 022
Репутация
7 771
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
Что значит серия прибора? Вот у меня под рукой две тишки 2, это одна серия?
Качаю социалку для одной, на другой она не работает. Привязывают социалку к серийнику.
Одна серия. Вообще без проблем социалку использовали на 2-х ti. С чего Вы взяли, что она к серийнику привязывается? Правда это было в 2019г., не думаю, что поменяли.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Genesis Live
Одна серия. Вообще без проблем социалку использовали на 2-х ti. С чего Вы взяли, что она к серийнику привязывается? Правда это было в 2019г., не думаю, что поменяли.
С того что написал уже - две тишки, для одной скачал, на другой не работает, проверено. В принципе, если в составе карты есть permits.txt файл, значит она защищена по серийнику. Удалить его, и карта становится не видна.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 022
Репутация
7 771
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
С того что написал уже - две тишки, для одной скачал, на другой не работает, проверено. В принципе, если в составе карты есть permits.txt файл, значит она защищена по серийнику. Удалить его, и карта становится не видна.
Про txt сейчас не скажу. Та социалка до сих пор есть на компе. Гляну, правда проверить пока не начем. То что работала - факт, я человеку на воде палитру настраивал со своей карточки. Соответственно прошивка была уже последняя 18.2
 
С нами с
18.12.2017
Сообщения
719
Репутация
954
Возраст
43
Откуда
Ставрополь
Genesis Live
для каждого водоема сделал себе подложку спутниковую на отдельной sd карте
А зачем? Я тоже делаю спутниковые подложки.
У меня на одной карте несколько водоемов местных. Плюс несколько банков астраханской дельты. Плюс дон в районе калача. Все лежит в отдельных папках, лорик читает без проблем.
Зачем отдельные карты памяти на каждую локацию?
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 498
Репутация
499
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
Просто человек упустил из виду параметр дескриптора при генерации карты в IMC. Разберется - загонит на одну флешку.
 
С нами с
18.12.2017
Сообщения
719
Репутация
954
Возраст
43
Откуда
Ставрополь
Genesis Live
Просто человек упустил из виду параметр дескриптора при генерации карты в IMC. Разберется - загонит на одну флешку.
я в сас планет выставил 18 масштаб, в имс 0,5. И все норм. Этот кусок, например, 6,67 гига. От Кировского вниз.
 

Вложения

  • 1.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 111
    1.jpg
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Genesis Live
А зачем? Я тоже делаю спутниковые подложки.
У меня на одной карте несколько водоемов местных. Плюс несколько банков астраханской дельты. Плюс дон в районе калача. Все лежит в отдельных папках, лорик читает без проблем.
Зачем отдельные карты памяти на каждую локацию?
Ну я хочу чтоб отрисовки Дженезис лайв был непосредтсвенно на карте именно этого водоема а не все вместе, со всех водоемов на одной карте, ну вот так вот решил )) а во второй слот ставлю карту на 64 Гб и на нее пишу логи.
P.S Кстати обратил внимание что если логи записать больше какого то определенного размера то потом Преобразовываются очень долго, не помню точно размер, то ли 100 Мб толи 300, врать не буду.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Genesis Live
Просто человек упустил из виду параметр дескриптора при генерации карты в IMC. Разберется - загонит на одну флешку.
Не по этому разные флешки, если записать на одну флешку несколько своих спутниковых подложек я их все вижу, я помню ваш совет давно.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 022
Репутация
7 771
Откуда
Санкт-Петербург
Genesis Live
С того что написал уже - две тишки, для одной скачал, на другой не работает, проверено. В принципе, если в составе карты есть permits.txt файл, значит она защищена по серийнику. Удалить его, и карта становится не видна.
Проверил. В моей старой (2019г) социалке (мои данные) есть permits.txt. Попробовал еще раз скачать и "код" в permits.txt уже другой, хотя скачивал под этот же прибор. Попробовал еще раз и опять другой. Значит все же серийник тут не при делах, как говорил натраивал со своей карточки такой же ti (имхо). К сожалению не проверить т.к. нет второго прибора (одной серии). Может в мае проверю на HDI и Ti, но тут не уверен, т.к. операционка другая.
 

Сейчас смотрят

Вверх