• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Геленджикская бухта (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Геленджикская бухта
Рыболов сказал(а):
А чё рассказывать. В ЧМ водится ОСЁТР ЧЕРНОМОРСКИЙ. Если интересует больше, могу покопаться в литературе.
Спасибо за ответ, попробую покопаться сам.
 
С нами с
31.10.2006
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Туапсе Краснодарский край
Геленджикская бухта
Сарган из породы севрюжьих. А лучше всего его коптить.Окуня и карася лучше вялить под пиво( хотя моя жена больше любит их жарить. Ерш жареный вкусный, а лучше всего на уху. Голяк - на котлеты. А морская лиса лучше всего горячего копчения и печень у нее обалденная(полторы минуты в кипятке)
 
С нами с
31.10.2006
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Туапсе Краснодарский край
Геленджикская бухта
В черном море водится, если не ошибаюсь 4 вида осетровых, кстати в этом году в нашем Туапсинском районе осетра было мало.:coolio:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Геленджикская бухта
Sklif сказал(а):
Сарган из породы севрюжьих. А лучше всего его коптить.Окуня и карася лучше вялить под пиво( хотя моя жена больше любит их жарить. Ерш жареный вкусный, а лучше всего на уху. Голяк - на котлеты. А морская лиса лучше всего горячего копчения и печень у нее обалденная(полторы минуты в кипятке)

В черном море водится, если не ошибаюсь 4 вида осетровых, кстати в этом году в нашем Туапсинском районе осетра было мало.:coolio:

А есть фото окуня, карася, ерша, голяка и лисы? Что бы при встрече с ними мы не обознались.:)
 
С нами с
31.10.2006
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Туапсе Краснодарский край
Геленджикская бухта
Sargan сказал(а):
А есть фото окуня, карася, ерша, голяка и лисы? Что бы при встрече с ними мы не обознались.:)

попробую прислать, сегодня пошел в отпуск, как наловлю сфотографирую, а так ловите ссылку http://blacksea.orlyonok.ru/5-3.shtml

Это сайт ВДЦ "Орленок"! Там есть почти все фото рыбок:thumbupq:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 414
Репутация
-46
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Геленджикская бухта
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Геленджикская бухта
TO Sklif:
Сарган из породы севрюжьих

....................................................
сарган не может быть из отр.севрюжьих (сем.осетровых) ,так как является костной рыбой и относится к отр. Сарганообразных:coolio:
 
С нами с
31.10.2006
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Туапсе Краснодарский край
Геленджикская бухта
Сарган действительно не севрюга!
Пардон! Ошибся, ну бес попутал наверное, кстати вчера видел небольшую стайку саргана размером с карандашики, т. е. недельки через две наверное пойдет!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Геленджикская бухта
сарган вкусенький... я на югах его соленого ел.. больше всего удивило,что его скелет в темноте слегка светился зеленоватым светом:eek:
 
С нами с
31.10.2006
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Туапсе Краснодарский край
Геленджикская бухта
пилюлькин сказал(а):
сарган вкусенький... я на югах его соленого ел.. больше всего удивило,что его скелет в темноте слегка светился зеленоватым светом:eek:

У меня жена первый раз испугалась, так как скелет и при дневном свете зеленый, пока не убедил ее в том, что это от большого количества фосфора(это действительно так).

У меня друг первый раз в прошлом году поймал саргана (47 сантиметров), так не знал как жарить, но в конце концов свернул спиралью и пожарил:D
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Геленджикская бухта
Sklif сказал(а):
У меня друг первый раз в прошлом году поймал саргана (47 сантиметров), так не знал как жарить, но в конце концов свернул спиралью и пожарил:D
На куски его , гада !
 
С нами с
31.10.2006
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
49
Откуда
Туапсе Краснодарский край
Геленджикская бухта
Уже 5 дней в отпуске, а на рыбалку до сих пор не получается сходить - шторма не проходят. ОБИДНО!!!! А ведь отпуск специально в ноябре брал...
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Геленджикская бухта
Самый редкий из осетровых ЧМ это атлантический осётр.Их вообще очень мало осталось в преждних местах обитания.Кажется во Франции содержат небольшое маточное стадо в искуственых условиях
 

Сейчас смотрят

Вверх