• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где на Оке налима половить можно? (Просматривают: 2)

С нами с
29.12.2007
Сообщения
1 784
Репутация
5 877
Возраст
59
Откуда
Дмитровское ш. д. Грибки
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Пробывал в Кузьминском слабовато мелкий клюёт,завтра после обеда поеду опять пробывать ,погода не его тепло ещё,я надеюсь с лодки на спин:taschu:
 
С нами с
29.12.2007
Сообщения
1 784
Репутация
5 877
Возраст
59
Откуда
Дмитровское ш. д. Грибки
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Всем прювет ,отсидел ночь в Кузьминском с утра на воду выходил глухо как в танке,думаю надо менять место,попробую в районе Белоомута или за Рязань двигать куда нибудь в Спасский:victory:
 
С нами с
21.10.2008
Сообщения
22
Репутация
41
Откуда
Москва
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Был в ночь со среды на четверг на Оке в районе Серпухова - по налиму полный пролет..., как я только не изголялся: наживка - резанный карп, местный малек и червь (всякий разный), поставил 15 донок по берегу, метров через 10-15 каждая и хоть бы один...
я вот все сетую на погоду, может действительно рано...
Но с утра правда отыгрался малость, в заливчеке на малька 3 щучек взял от 1-2 кг, и то хоршо :)
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Крекер сказал(а):
Был в ночь со среды на четверг на Оке в районе Серпухова - по налиму полный пролет..., как я только не изголялся: наживка - резанный карп, местный малек и червь (всякий разный), поставил 15 донок по берегу, метров через 10-15 каждая и хоть бы один...
я вот все сетую на погоду, может действительно рано...
Но с утра правда отыгрался малость, в заливчеке на малька 3 щучек взял от 1-2 кг, и то хоршо :)
Возможно место неверное нашел.Может у него выход метров на 50 левее или правее был.
 
С нами с
05.09.2008
Сообщения
305
Репутация
469
Возраст
48
Откуда
Химки
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

доброго времени суток господа.
если кто пробовал ловить налима на праздники в районе Каширы напишите как с клевом а то собираюсь 9 числа на дачу на недельку
буду пробовать в районе деревни руново заранее спасибо
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
16
Репутация
7
Откуда
Москва,Ясенево
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Клевало нормально и даже хорошо 1 ноября вечером, т.е. как раз последний рабочий день. Взял я одного на 1,5, другого на 0,7(окский стандарт), одного спусил "по дороге" и еще поклевку прос..ал, давая заглотить подальше, а он с..ка такая пососал и плюнул. Были еще и бершики, были налимчики у соседа. Причем поимки были на разные насадки. Всё вечером-ночером.Второго с вечера на Оке было ночью, как в Москве днем. Все удобные подъезды заткнуты, удочек по берегам- через каждые 2 метра. Поехал на секретное место. Видел 2 "понюшки" и одну потяжку. Сразу выплюнул, больше не взял. Собрался я рано, где-то в 23.00. На следующий день выяснилось, что поимки у "артиллеристов" были только единичные. 1-2 ..зденыша на 10-20 стволов. Ни 3-го, ни 4-го клева не было. Были потяжки без возможности подсечь(да, и что толку). Пробовал насаживать всё. Нюхало только червя, т.е. кроме "мелочи" никто не выходил.
 
С нами с
10.06.2008
Сообщения
37
Репутация
2
Возраст
39
Откуда
Ступинский район
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Выехали 3-го в 5 вечера. Настроились на налима, наживки червь, верхоплавка. Встал вопрос в какое место. Решили рвануть в сторону Коломны. Так как на налима впервый раз и мест мы соответствено не знали, поехали в район с. Пирочи, т.к зимой налим проскакивал в улове. В итоге с 7 вечера до 1 ночи ни одной поклевки.

Мужики если кто знает налимячие:yes: места в Коломенском районе поделитесь плиз:( , оч. хочется поймать своего первого налимчика:yes: . А то в теме ни одного конкретного места так ни кто и не сдал, все вокруг да около:neet:
 
С нами с
05.09.2008
Сообщения
305
Репутация
469
Возраст
48
Откуда
Химки
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

СКЛАДСКАЯ КРЫСА сказал(а):
Выехали 3-го в 5 вечера. Настроились на налима, наживки червь, верхоплавка. Встал вопрос в какое место. Решили рвануть в сторону Коломны. Так как на налима впервый раз и мест мы соответствено не знали, поехали в район с. Пирочи, т.к зимой налим проскакивал в улове. В итоге с 7 вечера до 1 ночи ни одной поклевки.

Мужики если кто знает налимячие:yes: места в Коломенском районе поделитесь плиз:( , оч. хочется поймать своего первого налимчика:yes: . А то в теме ни одного конкретного места так ни кто и не сдал, все вокруг да около:neet:

если посмотришь в теме выше,то увидишь где и как, а с точностью до метра,извини,я даже не знаю как обьяснить :( .Если только табличку на берегу поставить:D Сам буду пробовать ловить под каширой в деревне руново с 9,11 по14,11 если есть желающие попробуем в месте:friends:
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Мужики если кто знает налимячие:yes: места в Коломенском районе поделитесь плиз:( , оч. хочется поймать своего первого налимчика:yes: . А то в теме ни одного конкретного места так ни кто и не сдал, все вокруг да около:neet:[/quote]
Просто "сдать" места не возможно, часто получается так, что приехал на место а уж занято ишы другое- и вдруг обловился. Всё следующий раз тока сюда, а следующий раз - оп. Сколько раз ловили под ГРЭС, как ребята писали на топляке, то оч.не плохо то полная :ass: . Искать надо.. наверное...
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
46
Репутация
69
Возраст
49
Откуда
коломна
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

04,10 Ока выше д.Большое Колычево ловил с 17-00 до 20-00. Итог 3 налима 1.2 1.0 0.8 . Поклевки в течение 30 минут с 18-00 . Потом тишина. Насадка -выползок. Рып видать только начал жрать-желудки полупустые.
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
81
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Москва.Люблино.
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Были сегодня под Серпуховым,в 18.10 один взял на 970гр.и до утра ни одной поклевки.И это на 24 донки которые стояли на проверенных по прошлым годам местах.Желудок оказался полностью пустым.:hmm: Одно радует почин состоялся,неделю назад даже ершика невидели:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
854
Репутация
22
Откуда
Москва,Ю.Бутово,Солнцево
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Васька сказал(а):
Были сегодня под Серпуховым,в 18.10 один взял на 970гр.и до утра ни одной поклевки.И это на 24 донки которые стояли на проверенных по прошлым годам местах.Желудок оказался полностью пустым.:hmm: Одно радует почин состоялся,неделю назад даже ершика невидели:
А не пробовали улов оценивать в математической прогрессии, по отношению к количеству "поставух"? Мож, еслиб поставили 48 донок, то и два налимчика вымучили?:)
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
81
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Москва.Люблино.
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

WEST сказал(а):
А не пробовали улов оценивать в математической прогрессии, по отношению к количеству "поставух"? Мож, еслиб поставили 48 донок, то и два налимчика вымучили?:)
Выезд был командный :friends: соответственно число донок суммировалось.Вообщето, уровень воды очень низкий, осень сухая без дождей может ето как -то действует на Никодима.:coolio:
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
34
Репутация
5
Возраст
43
Откуда
Першино, Наро-Фоминский р-н
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Пишу с берега Оки. Лукьяново. Есть первый налим. На вид грам 400. Взял на ерша. УРА - первый все таки.
 

Сейчас смотрят

Вверх