• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где на Оке налима половить можно? (Просматривают: 2)

С нами с
21.10.2008
Сообщения
22
Репутация
41
Откуда
Москва
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Здравствуйте товарисчи! Я собираюсь посетить Оку в начале ноября, еду исключительно за налимом. Ловлю постоянно в районе впадения р. Протва, со стороны Ланьшинского карьера, но всегда хотел попробовать противоположный берег, может кто подскажет, где он лучше берет, справа или с лева от места впадения Протвы в Оку? В принципе меня очень интересуют ямы, т.к. своего эхолота нет, может подскажете есть ли они вообще в том районе?
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
135
Репутация
118
Возраст
47
Откуда
Moscow
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Крекер Были там 2 недели назад, участок мелкий и быстрая течка, на весь участок 1 яма выше Протвы за непонятным бетонным сооружением, ловили там окуня, поймали много, но больше туда непоедем.
 
С нами с
28.04.2008
Сообщения
108
Репутация
430
Откуда
Щелково
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Налимщики, есть смысл ловить фидером с кормушкой. У кого есть фактический опыт прикармливания. Например- мотыль, рубленный червь с землей.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
234
Репутация
460
Возраст
55
Откуда
Москва Алтуфьевское ш. м Бибирево
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

zz/zz сказал(а):
Налимщики, есть смысл ловить фидером с кормушкой. У кого есть фактический опыт прикармливания. Например- мотыль, рубленный червь с землей.

Сделай рыбий фарш (мелко нарезанные кусочки ) добавляешь в него сухую кровь и рыбий жир, наживка на крючки мелкий малёк или кусочки филе. При таком виде ловли попадается не только налим, но и другие хищные рыбы. При ловле на большом течении надо использовать закрытые кормушки из мелкой сетки.
 
С нами с
28.04.2008
Сообщения
108
Репутация
430
Откуда
Щелково
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Сам пробывал? Как результат, эфективность. Я пробывал на Оке при ловли налима набивать кормушку, червь с землей. В результате 2 фидера с кормом и 2 просто с грузилом. Наживка одинаковая. В резултате пойман 1 налим на фидер с кормушкой и 1 налим на фидер без кормушки. Поэтому выводов у меня нет и интересует стоит заморачиваться с прикормкой если он и так берет, может вобще мой прикорм отпугивает?
 
С нами с
21.10.2008
Сообщения
22
Репутация
41
Откуда
Москва
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Хочу поделится своими наблюдениями, я впринципе когда ловлю налима, прикорм не использую никогда, и считаю что налиму это не особо нужно, в его ловле самое главное выбор места ловли, если найдешь его тропку, по которой они ходят - будешь с уловом.
Но и тут есть засада, один год он по одной тропке ползает, в другой год по другой...
 
С нами с
02.10.2007
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
г.Орел,северный
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

У нас делают так ставят в предпологаемом месте метров через 10 штук 30 жерлиц ,какие сработают оставляют остальные мона снимать,из 30 -40 шт срабатывали 2-3 жерлицы,там и тропки на них ловится с завидным постоянством..
 
С нами с
21.10.2008
Сообщения
22
Репутация
41
Откуда
Москва
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Господа налимщики. если кто то ездил в эти выходные на Оку, подскажите плиз, начал ли он вообще брать? Просто в холостую 250 км накатывать не охота. Я обычно начинал ловить в середине ноября, но может он уже активизировался?
Заранее спасибо.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Крекер сказал(а):
Господа налимщики. если кто то ездил в эти выходные на Оку, подскажите плиз, начал ли он вообще брать? Просто в холостую 250 км накатывать не охота. Я обычно начинал ловить в середине ноября, но может он уже активизировался?
Заранее спасибо.

Почитай внимательно вести с водоемов, там многое подчерпнешь...

А здесь уже тема не ГДЕ, а КАК....
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
11
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
Москва м.Университет
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

привет!!! скажу что в этом году налим рано начал брать,я каждую неделю езжу,с начала октября,и без рыбы еще не разу не приезжал,едь смело!!!
 
Д

Древний

гость
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Интересно, а по сколько крючков у вас на каждой донке? Уменя 2 крючка и 3 донки.
 
  • Cпасибо
Реакции: JOHN
С нами с
28.04.2008
Сообщения
108
Репутация
430
Откуда
Щелково
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

У меня один, а какой смысл больше ставить. Для подбора наживки перезабросов хватит. И то рекоментуют малька так, что снаживкой понятно. Наживка лежит в одном месте и если рядом будет голодный рыпь я думаю пофиг, налим все равно придет и съест, будь 30 см слева или справа.
 
Д

Древний

гость
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

У меня меню из 2-х блюд: малёк и большооой червячок.
Червячка любят гораздо чаще в т. ч. и судачки так что с наживкой
я думаю стоит поэксперементировать. К стати ловил я с пятн. на сб. на новом месте и от ОП меня спас именно червячок, причём на лету сразу после заброса. а был-бы один малёк?
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
681
Репутация
880
Возраст
49
Откуда
Реутов
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Были с суботы на воскр.Ловили на червя и на нарезку карасика.Был пойман рыпь на 1300- на нарезку .А на червячка замучили ерш(кстати хороший) и плотвица.И что интересно,вся это мелочь не как себя на крючке не проявляла(на колокольчике не сказалось).Соседи ловили на креветку и червя.На креветку был пойман голавль под кило ит налимчик граммов на 300-400.
 

Сейчас смотрят

Вверх