• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где на Оке налима половить можно? (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2007
Сообщения
1 134
Репутация
1 873
Возраст
62
Откуда
Москва, Бауманская-Поленово
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Можно поймать налимов в Велегоже, на пляже и чуть выше, в Поленово, в месте впадения речки Скнижки(не путать с Скнигой).
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
16
Репутация
7
Откуда
Москва,Ясенево
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Verp, с какой глубины ловил на тепляке? Судя по времени клёва, дело было после 20-го октября?
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Я на Оку за налимом часто ездил, не один а с друзьями, но, более грамм 400 - 700 не было. И в Лужках и Каширская ГРЭС(там моно на сбросе живца нашлёпать) и под мостом и "Кашира" и "Симферопль" тож самое. На каждого по 5-7 закидух и парочку достанишь за ночь. На перловицы можно пробовать судачка или берша, но то же ....
 
С нами с
05.09.2008
Сообщения
305
Репутация
469
Возраст
48
Откуда
Химки
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Иваныч ловил я с 15 по 18 октября в районе деревни руново,а на тепляке
местные ловят мест мало надо заранее занимать только ловить надо не на самом тепляке а перед деревней баскачи там яма приличная примерно 15 метров и свал резкий летом и сом бывает берет.
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
63
Репутация
2
Откуда
Кашира, МО
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Стекольщик сказал(а):
Извини пжлста, чё такое тепляк?
Это тот самый сброс с Каширской ГРЭС. В народе называется тепляк. А ниже по течению есть еще один сброс теплой воды. Перед д. Баскачи.
 
С нами с
05.09.2008
Сообщения
305
Репутация
469
Возраст
48
Откуда
Химки
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Завтра еду на дачу в суботу на ночь схожу на разведку,в понедельник напишу отчет ждите )))
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
16
Репутация
7
Откуда
Москва,Ясенево
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Vtrp, спасибо за консультацию. Ямы в заливчике у Баскачей и обе Руновские(на правом берегу) знаю. Желаю удачи. Судя по отзывам, налимчик там есть, ловят с глубины, но про крупных не слышал. Также думаю рвануть сегодня-завтра, если не будет сильного дождя. По итогам отпишусь.
 
M

Milford

гость
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Вообще у меня осенняя ловля налима-самая любимая. Ночь...Река....Непогода...Костер...Родные лица друзей...Замерз-тяпнул.Опять замерз-опять тяпнул...Звон колокольчика....не спешим,знаем его. И вот он...Налим-никодим,который ходит в шапке соболей...и опять ожидание... И бесконечные разговоры в пол-голоса с друзьями...
 
С нами с
19.03.2007
Сообщения
859
Репутация
1 269
Откуда
Москва, Чертаново
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

В ночь с субботы на воскресенье заехал на Оку с 5 закидушками и небольшим количеством червей. (Вообще я был на даче, занимался заготовкой мелкого карасика на зиму.) Приехал туда по-тёмному, и уехал так же в темноте. Ночью не сидел, а тупо спал в машине, с утра проверил закидушки:итог 1 бершик и два налимчика, на двух других голые крючки. Надо будет туда по-серьёзному наведаться, вот только с пескариком и ершом.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Rusik сказал(а):
Вообще у меня осенняя ловля налима-самая любимая. Ночь...Река....Непогода...Костер...Родные лица друзей...Замерз-тяпнул.Опять замерз-опять тяпнул...Звон колокольчика....не спешим,знаем его. И вот он...Налим-никодим,который ходит в шапке соболей...и опять ожидание... И бесконечные разговоры в пол-голоса с друзьями...
:thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup: , тож оч. люблю!:thumbupq:
 
С нами с
05.09.2008
Сообщения
305
Репутация
469
Возраст
48
Откуда
Химки
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

В ночь с субботы на воскресенье сходил на разведку на своем привычном месте обломился:( прям на против ямы стоял зем снаряд пришлось перебираться на 2ю ямую.от машины пришлось отказаться:thumbdown:
Итог замерз как суслик и ни одной поклевки:plamia: но удовольствие
все равно получил:thumbtwoup: разговаривал с рыбаками ,говорят налим поклевывает но редко, один стоял на леща попался налим под 2 кг через 2 недели заедем ыыщще разок
ВСЕМ УДАЧНОГО КЛЕВА
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
16
Репутация
7
Откуда
Москва,Ясенево
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Написал так вкусно. Замёрз-тяпнул, тяпнул,тяпнул. Потом тот, кто за рулем, не выдержал и всех перестрелял. По делу всё описано правильно. Поклёвывает. Редко. На червя помельче, на живца покрупнее. Был в ночь на вск. Просидел с червем до 2.00. Одна нормальная поклёвка в 12.00- один налимчик на 0,7-0,8(весы-брехомер). Были еще "понюшки", но нечасто. По берегу(сколько глаз хватает) насчитал еще 7 "фонариков". Аншлаг, блин. Интересовался у соседей 500 м выше. У них на живца и покрупнее и почаще. А я на своей точке с живцом до бровки не добрасываю. Ситуация, как у того непьющего водителя.
 
Ш

шуруп

гость
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

А если резкий свал начинается в трёх метрах от уреза и глубина в его нижней части пять - пять с половиной метров , то куда забрасывать?
 
С нами с
05.09.2008
Сообщения
305
Репутация
469
Возраст
48
Откуда
Химки
Где на Оке налима половить можно?
Re: ГДЕ НА ОКЕ НАЛИМА ПОЛОВИТЬ МОЖНО?

Иваныч а в каком месте ловил и сколько метров до бровки???
 

Сейчас смотрят

Вверх