• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовая плита (походная) (Просматривает: 1)

С нами с
21.04.2015
Сообщения
31
Репутация
30
Возраст
56
Откуда
нижний новгород
Газовая плита (походная)
Advocate, в триал спорте плита, 2 конфорки и гриль, в чемодане, пользуюсь, нравится. питаю от 12 литрового баллона. IMG_20190212_210408.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 343
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Газовая плита (походная)
Существует переходник для заправки цанговых баллонов, он для этих целей подойдет, вместо баллончика подключаете обогреватель.
Прошу прощения за бестолковость - а шланг туда каким образом подключается?
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Газовая плита (походная)
Прошу посоветовать надежную модель двухконфорочной плиты С ПЬЕЗОПОДЖИГОМ, у которой ОБЕ конфорки могут работать от бытового газового баллона.
По отзывам понравился Следопыт, но там одна из конфорок не может питаться от бытового баллона. У Туриста нет пьезоподжига, кроме того, приятель с такой плитой (правда одноконфорочной) изрядно намучился в поездке.
До этого много лет пользовался Kovea Camp-1, которая хороша для походов и сплавов, сейчас хочу для рыбалки купить что-то более объемное, но с возможностью одновременно готовить еду и греть чайник.
Кроме того, хочу соскочить с дорогого портативного газа.
Правда, до этого никогда в жизни бытовыми газовыми баллонами не пользовался. Поэтому слабо представляю, что нужно докупить к плите (понял, что точно нужны редуктор и шланг), и как все это хозяйство безопасно перевозить на авто и эксплуатировать.
Нужно будет учитывать несколько ограничений. Баллон лучше брать пластиковый - он без срока годности, металлические имеют срок использования несколько лет - см на шильдике срок при покупке. При его заправках проверяют срок годности баллона. Заправка баллона сейчас практически везде только на станциях заправки бытовых баллонов - на АГЗС отказываются их заправлять. Нужно знать где эти станции находятся в населенном пункте - обычна одна такая станция на город, в деревнях таких заправок нет. Перевозить как обычно в багажнике и принюхиваться чтобы газом не воняло - ничего сложного.
ИМХО для рыбалок и дикого отдыха я намеренно не использую печку от баллонного газа - моя практика показывает что на баллончиках готовится быстрее - ощущение что температура горения выше (а может редуктор лучше). На отдых (с учетом первое, второе и компот) мне хватает на компанию штук 30 - при цене 50рублей за штуку (у нас на рынке по такой цене брал в прошлом году - до этого по 45рублей были) - 1500 рублей на газ не проблема. Баллончики при необходимости (пусть и дороже) можно докупить практически в любой деревне. Баллон на 12л правда все равно приходится возить для газового холодильника, на с печкой его не использую - не удобно. Несмотря на специальную конструкцию защиты от ветра для печки (выше фотки выкладывал) - все равно приходится печку часто переставлять и вращать от ветра что со шлангом и прицепленным баллоном мне не удобно, да и от солнца необходимо баллон прятать... Т.е. определенный напряг присутствует которого нет с маленькими баллончиками. Но это ИМХО - я начинал с обычной печки и остановился на портативной.
Кстати если возникают проблемы с пьезоподжигом - в любом гипермаркете зажигалка для газа (мы брали газовую с длинным носиком) - очень удобно и стоит копейки...
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
381
Репутация
426
Возраст
56
Откуда
Москва, Митино
Газовая плита (походная)
Advocate, в триал спорте плита, 2 конфорки и гриль, в чемодане, пользуюсь, нравится. питаю от 12 литрового баллона.
Спасибо! Где в этой теме уже читал отзывы про эту плиту, но модель была другая.
В общем, все устраивает, только гриль мне не нужен (как мне кажется, никогда газовым грилем не пользовался).
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
381
Репутация
426
Возраст
56
Откуда
Москва, Митино
Газовая плита (походная)
Нужно будет учитывать несколько ограничений. Баллон лучше брать пластиковый - он без срока годности, металлические имеют срок использования несколько лет - см на шильдике срок при покупке. При его заправках проверяют срок годности баллона. Заправка баллона сейчас практически везде только на станциях заправки бытовых баллонов - на АГЗС отказываются их заправлять. Нужно знать где эти станции находятся в населенном пункте - обычна одна такая станция на город, в деревнях таких заправок нет. Перевозить как обычно в багажнике и принюхиваться чтобы газом не воняло - ничего сложного.
ИМХО для рыбалок и дикого отдыха я намеренно не использую печку от баллонного газа - моя практика показывает что на баллончиках готовится быстрее - ощущение что температура горения выше (а может редуктор лучше). На отдых (с учетом первое, второе и компот) мне хватает на компанию штук 30 - при цене 50рублей за штуку (у нас на рынке по такой цене брал в прошлом году - до этого по 45рублей были) - 1500 рублей на газ не проблема. Баллончики при необходимости (пусть и дороже) можно докупить практически в любой деревне. Баллон на 12л правда все равно приходится возить для газового холодильника, на с печкой его не использую - не удобно. Несмотря на специальную конструкцию защиты от ветра для печки (выше фотки выкладывал) - все равно приходится печку часто переставлять и вращать от ветра что со шлангом и прицепленным баллоном мне не удобно, да и от солнца необходимо баллон прятать... Т.е. определенный напряг присутствует которого нет с маленькими баллончиками. Но это ИМХО - я начинал с обычной печки и остановился на портативной.
Кстати если возникают проблемы с пьезоподжигом - в любом гипермаркете зажигалка для газа (мы брали газовую с длинным носиком) - очень удобно и стоит копейки...

Спасибо за совет! Еще раз подумаю нужно ли переходить на бытовой баллонный газ.

Ну, а если рассматривать двухконфорочную от дихлофосных баллончиков, то, видимо, можно взять Следопыт Ultramax.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Газовая плита (походная)
Прошу прощения за бестолковость - а шланг туда каким образом подключается?
Нет, бестолковость здесь не причем, просто мы наверное говорим о разных обогревателях, я о таком 9e1098ef1842211a1e5a8e4f0fd8baab.JPG
А вы наверное о таком 19254826.jpg
Последний или замена узла на такой же, но уже со штуцером, или переделка(что не рекомендуется) самостоятельно под штуцер.
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
31
Репутация
30
Возраст
56
Откуда
нижний новгород
Газовая плита (походная)
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Газовая плита (походная)
Всегда использовал Ковеа с керамичесеими соплами одноконфортную с диклофосником, оставлю под походную коптилку, вполне одного балона хватает на одну закладку и еще остаток.
Но хотел 2-х конфорочную. Вчера прикупил, самая низкая цена в плеерру, 2000р., на садоводе 2600р.
Без пьезоподжига, но есть дома пьезозажигалка, лежала без дела...
Ну и заодно балон 12л.+термочехол+редуктор+шланг=3600р
Итого: 5600руб.
А и кухня. .
 

Вложения

  • IMG_20190212_171728.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 235
    IMG_20190212_171728.jpg
  • IMG_20190212_171733.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 241
    IMG_20190212_171733.jpg
  • IMG_20190212_171737.jpg
    73.6 КБ · Просмотры: 239
    IMG_20190212_171737.jpg
С нами с
24.01.2012
Сообщения
209
Репутация
102
Откуда
СПБ
Газовая плита (походная)
Прошу посоветовать надежную модель двухконфорочной плиты С ПЬЕЗОПОДЖИГОМ, у которой ОБЕ конфорки могут работать от бытового газового баллона.
По отзывам понравился Следопыт, но там одна из конфорок не может питаться от бытового баллона. У Туриста нет пьезоподжига, кроме того, приятель с такой плитой (правда одноконфорочной) изрядно намучился в поездке.
До этого много лет пользовался Kovea Camp-1, которая хороша для походов и сплавов, сейчас хочу для рыбалки купить что-то более объемное, но с возможностью одновременно готовить еду и греть чайник.
Кроме того, хочу соскочить с дорогого портативного газа.
Правда, до этого никогда в жизни бытовыми газовыми баллонами не пользовался. Поэтому слабо представляю, что нужно докупить к плите (понял, что точно нужны редуктор и шланг), и как все это хозяйство безопасно перевозить на авто и эксплуатировать.
Присоединяюсь к вопросу. Нужно именно двухкомфорочную и обязательно с поджигом, т.к. в лагере курящих нет, а спички и зажигалки имеют свойство постоянно куда то деваться!
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Газовая плита (походная)
Если никто не курит, зачем спички или зажигалки? Положите рядом с плиткой пьезоподжиг, привяжите, никуда не денется. А на всякий случай спички в машине.
Без поджига дешевле, да и в диких условиях не долго протянет, потом опять спички.
В Ашане 80руб.
 

Вложения

  • 842068.jpg
    7.7 КБ · Просмотры: 19
    842068.jpg
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Газовая плита (походная)
У меня так же у печек регулярно выходил из строя пьезоподжиг. Какое-то время перебивались зажигалками для газовых плит (правда предпочитали на газу) типа таких. Но потом все равно выкидывали печку и покупали новую - цена 1тыс как-то не накладно было с учетом замены раз в три-четыре года.
Вопрос по двухкомфорочной плите на дихлофосных баллончиках - а не думали просто две обычные купить? И легче в лагере разместить в разных местах и надежность в два раза получается выше, да и по цене выгоднее...
 

Вложения

  • luxlite-zazhigalka-2.jpg
    156.1 КБ · Просмотры: 11
    luxlite-zazhigalka-2.jpg
С нами с
24.01.2012
Сообщения
209
Репутация
102
Откуда
СПБ
Газовая плита (походная)
Если никто не курит, зачем спички или зажигалки? Положите рядом с плиткой пьезоподжиг, привяжите, никуда не денется. А на всякий случай спички в машине.
Без поджига дешевле, да и в диких условиях не долго протянет, потом опять спички.
В Ашане 80руб.
А спички в походе нужны только для прикуривания? Вопрос в другом, что покупая вещь, не хочется думать как ей пользоваться дальше, приспособиться можно ко всему. Хочется взять и пользоваться так как она есть. Про невысокий выбор плиток в рамках моей хотелки я давно знаю, поэтому и присоединился к вопросу, может знает кто? А для себя решил, что если уж не найду чего хочется, то буду колхозить из обычной двухкомфорки. Китай нам поможет:yes:
 

Вложения

  • 2019-02-14_101324.jpg
    22.5 КБ · Просмотры: 48
    2019-02-14_101324.jpg
С нами с
06.11.2017
Сообщения
317
Репутация
254
Откуда
Воронеж,остужева
Газовая плита (походная)

Сейчас смотрят

Вверх