• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовая плита (походная) (Просматривают: 2)

С нами с
21.04.2015
Сообщения
31
Репутация
30
Возраст
56
Откуда
нижний новгород
Газовая плита (походная)
Лесик36. вполне, экранчик на 4 винтах, если снять то получиться узкая и длинная конфорка, плита достойная, металл кейса нормальный, розжиг есть, ветрозащита минимальная есть.
я начинал с бензиновых горелок, потом на дихлофосах (кстати, перезаправлял их, друзья все разобрали, кочегарят лучше чем родной газ) и пришел к балонному газу.
12 литров=150р
30 баллонов 1500р
компактность при 2 конфорках, и еще много много плюсов. :)
да... баллон брал металл 1200 против 5500 при сомнительном качестве.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Газовая плита (походная)
У меня плитка и от дихлофосника работает и штуцер для подключения большого баллона у неё есть.
Когда еду на кучу дней, то беру большой баллон: на неделю-5л, две недели- 10л, больше -25л.
А вот когда на выходные, то с большими не заморачиваюсь. Обычно хватает одного дихлофосника, а второй лежит прозапас. Один дихлофосник 50...80руб, вроде бы на два дня не жалко, вот и не морочусь с большими баллонами, шлангом, редуктором и ище это все подключить нужно...
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
31
Репутация
30
Возраст
56
Откуда
нижний новгород
Газовая плита (походная)
в одного на пару-тройку дней вот таким комплектом обхожусь :)
 

Вложения

  • IMG_20190214_170200.jpg
    124.9 КБ · Просмотры: 277
    IMG_20190214_170200.jpg
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Газовая плита (походная)
У меня плитка и от дихлофосника работает и штуцер для подключения большого баллона у неё есть.
Почему-то у меня все контакты с такими двуедиными печками были не удачные - сравнивал с подключением только от баллончика - двуединые греют хуже. Толи ограничение редуктора для универсальности, то ли еще что - ХЗ. Для себя уже много лет беру только на дихлофоснике...
 
С нами с
06.11.2017
Сообщения
317
Репутация
254
Откуда
Воронеж,остужева
Газовая плита (походная)
Лесик36. вполне, экранчик на 4 винтах, если снять то получиться узкая и длинная конфорка, плита достойная, металл кейса нормальный, розжиг есть, ветрозащита минимальная есть.
я начинал с бензиновых горелок, потом на дихлофосах (кстати, перезаправлял их, друзья все разобрали, кочегарят лучше чем родной газ) и пришел к балонному газу.
12 литров=150р
30 баллонов 1500р
компактность при 2 конфорках, и еще много много плюсов. :)
да... баллон брал металл 1200 против 5500 при сомнительном качестве.
Лесик36. вполне, экранчик на 4 винтах, если снять то получиться узкая и длинная конфорка, плита достойная, металл кейса нормальный, розжиг есть, ветрозащита минимальная есть.
я начинал с бензиновых горелок, потом на дихлофосах (кстати, перезаправлял их, друзья все разобрали, кочегарят лучше чем родной газ) и пришел к балонному газу.
12 литров=150р
30 баллонов 1500р
компактность при 2 конфорках, и еще много много плюсов. :)
да... баллон брал металл 1200 против 5500 при сомнительном качестве.
спасибо за совет
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
275
Репутация
79
Откуда
с-пб
Газовая плита (походная)
Из опыта перевозки больших баллонов в машине могу сказать, что воняет газом недели две. Для устранения запаха газа, на большие баллоны надевают на горловину презик, и с низу подвязываю для плотности. Приехав на пикник, презик всегда находился в приподнятой состоянии! Таким образом запах в салон не попадает. На обратном пути рекомендую тоже одевать на клапан презик. Последнии лет 5 пользуясь только дифлофосными!
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Газовая плита (походная)
Из опыта перевозки больших баллонов в машине могу сказать, что воняет газом недели две. Для устранения запаха газа, на большие баллоны надевают на горловину презик, и с низу подвязываю для плотности. Приехав на пикник, презик всегда находился в приподнятой состоянии! Таким образом запах в салон не попадает. На обратном пути рекомендую тоже одевать на клапан презик. Последнии лет 5 пользуясь только дифлофосными!
Газ не пахнет, воняет одорант, который льют в немерянных количествах в газовую смесь, как то заправили баллоны в Карелии, так пришлось баллоны в пакеты засовывать и скотчем заматывать, а вот на своей заправке на Ярославке обычно газ со слабой отдушкой, доезжаем до Астрахани практически без всяких запахов, в дороге всякое бывает:D.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 017
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Газовая плита (походная)
По любому если баллон воняет - значит есть утечка! Для чего тогда нужен одорант? Чтобы нюхать его? Для того, чтобы определить утечку!:punish: Мыльный раствор, кисточку и вперед! Исправные баллоны не воняют.
 

Сейчас смотрят

  • safon
Вверх