• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Газовая плита (походная) (Просматривают: 4)

С нами с
27.01.2012
Сообщения
1 405
Репутация
10 739
Возраст
44
Откуда
М.О.
Газовая плита (походная)
Спасибо за лайфхак - хорошая альтернатива всяким китайским маверикам и трампам.
Трубки пластиковые?
Вот здесь еще фото есть этой штуки.
Трубки металлические, уголки пластиковые. Сейчас думаю чехол под нее смастерить.
 
  • Cпасибо
Реакции: Grek
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 198
Откуда
Санкт-Петербург
Газовая плита (походная)
Еще бы неплохо сверху какую-нить жесткую основу под плитку.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 329
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Газовая плита (походная)
С нами с
09.11.2014
Сообщения
275
Репутация
79
Откуда
с-пб
Газовая плита (походная)
Раскладной чемодан, куда и будет всё складываться. Он и будет столешницей.
Столкнулся с маленькой проблемой, транспортировочный кейс для газовой плиты за пять лет превратился в прах, рассыпался в руках. Потытался запихать плиту для транспортировки в кейс от дрели - она не поместилась по высоте. Стал подбирать алюминиевый кейс из Максидома - цена кусается, дороже самой плиты выходит. Хочу когда потеплеет проехать на барохолку с плитой под мышкой примерять старые кейсы от дрелей... А увас как ? Кейсы не развалились? В чем плитку перевозите?
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 198
Откуда
Санкт-Петербург
Газовая плита (походная)
Столкнулся с маленькой проблемой, транспортировочный кейс для газовой плиты за пять лет превратился в прах, рассыпался в руках. Потытался запихать плиту для транспортировки в кейс от дрели - она не поместилась по высоте. Стал подбирать алюминиевый кейс из Максидома - цена кусается, дороже самой плиты выходит. Хочу когда потеплеет проехать на барохолку с плитой под мышкой примерять старые кейсы от дрелей..
так просто купите кейс
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 198
Откуда
Санкт-Петербург
Газовая плита (походная)
С нами с
09.11.2014
Сообщения
275
Репутация
79
Откуда
с-пб
Газовая плита (походная)
Андрей, у меня плита такая не одна уже была и лет десять ими пользуюсь - ни одной трещины. Просто швырять ее не надо и всё цело будет.
Не одной сломанной вещи! Если бы у всех было такое отношение к вещам как у меня... Много предприятий бы разорились. Пластик кейса рассыпался просто в руках.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 023
Репутация
3 365
Откуда
Mytischi
Газовая плита (походная)
Андрей, у меня плита такая не одна уже была и лет десять ими пользуюсь - ни одной трещины. Просто швырять ее не надо и всё цело будет.
Мы с приятелем купили одновременно, но он использует зимой, я нет, у него весь кейс потрескался, держится только на синем соединителе материи, а у меня как новый, только местами чуть расплавленный от неаккуратного обращения.:pardon:
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
2 743
Репутация
2 198
Возраст
58
Откуда
СПб
Газовая плита (походная)
Трескаться еще может от ультрафиолета (на солнышке много времени кейс проводит)
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 329
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Газовая плита (походная)
Столкнулся с маленькой проблемой, транспортировочный кейс для газовой плиты за пять лет превратился в прах, рассыпался в руках. Потытался запихать плиту для транспортировки в кейс от дрели - она не поместилась по высоте. Стал подбирать алюминиевый кейс из Максидома - цена кусается, дороже самой плиты выходит. Хочу когда потеплеет проехать на барохолку с плитой под мышкой примерять старые кейсы от дрелей... А увас как ? Кейсы не развалились? В чем плитку перевозите?
Кейс пока цел, подбираю чемоданчик под мультитопливную горелку. А для подобной этажерки думаю собрать из фанеры.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 198
Откуда
Санкт-Петербург
Газовая плита (походная)
Трубки металлические, уголки пластиковые.
Только что заехал в Леруа, глянул живьем.
Трубки все пластиковые. С одной стороны - да, можно использовать. С другой - показалась чуть хлипковатой и неустойчивой - во всяком случае обращаться с ней надо на порядок аккуратней, чем с походными кухнями а-ля Трамп.
Ну и ценник в 1015 руб показался мне чутка великоватым для такой вещи.
 

Вложения

  • обувница.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 111
    обувница.jpg
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 350
Репутация
1 948
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Газовая плита (походная)
Всем ДВС. Кто-нибудь пробовал использовать большие резьбовые баллоны с цанговым оборудованием?
Т.е. нужен переходник с резьбового баллона на цанговый обогреватель.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 023
Репутация
3 365
Откуда
Mytischi
Газовая плита (походная)
Всем ДВС. Кто-нибудь пробовал использовать большие резьбовые баллоны с цанговым оборудованием?
Т.е. нужен переходник с резьбового баллона на цанговый обогреватель.
Существует переходник для заправки цанговых баллонов, он для этих целей подойдет, вместо баллончика подключаете обогреватель.
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
381
Репутация
426
Возраст
56
Откуда
Москва, Митино
Газовая плита (походная)
Прошу посоветовать надежную модель двухконфорочной плиты С ПЬЕЗОПОДЖИГОМ, у которой ОБЕ конфорки могут работать от бытового газового баллона.
По отзывам понравился Следопыт, но там одна из конфорок не может питаться от бытового баллона. У Туриста нет пьезоподжига, кроме того, приятель с такой плитой (правда одноконфорочной) изрядно намучился в поездке.
До этого много лет пользовался Kovea Camp-1, которая хороша для походов и сплавов, сейчас хочу для рыбалки купить что-то более объемное, но с возможностью одновременно готовить еду и греть чайник.
Кроме того, хочу соскочить с дорогого портативного газа.
Правда, до этого никогда в жизни бытовыми газовыми баллонами не пользовался. Поэтому слабо представляю, что нужно докупить к плите (понял, что точно нужны редуктор и шланг), и как все это хозяйство безопасно перевозить на авто и эксплуатировать.
 

Сейчас смотрят

Вверх