• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin Echomap Chirp 92 sv (Просматривают: 11)

С нами с
29.11.2010
Сообщения
546
Репутация
431
Возраст
46
Откуда
Орск Оренбургская область
Garmin Echomap Chirp 92 sv
У вас же в подписи gt40 стоит, чем не устраивает?

Просто товаришь взял голову чирповую 9sv, а сейчас датчик подыскивает.
Можно и сороковой взять, он по цене чуть ли не самый дешевый, но есть же еще 51 и 52,
52 близок по показателям с 40-ым и какой из них лучше будет показывать х.з.
51 самый мощный, но нужна ли такая мощность неизвестно. Рабочие глубины у нас 7-20 метров.
Летом есть возможность сравнить 40-ой с 52-ым, но охота зимой взять, чтоб летом во все оружия быть
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Garmin Echomap Chirp 92 sv
У меня сейчас такой же прибор как у вас, датчик cv51, не могу сказать что показывпет лучше чем gt 40, так что я б скорее всего взял тот что дешевле, и если gt 40 доступен = взял бы его
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Склоняюсь к 51
Поясню на столько, на сколько сам разобрался в этой теме.
CV 2 кристалла
GT 3 кристалла
(51 - 600W, а 52 - 250W мощность)
Т.е.
на CV при параллельном использовании даун-скана и структурника рабочая частота 455 из-за того, что используется один кристалл на даун-скан и структурник. Почему нее 800, да потому (личный опыт), что при 800 много рыбы отсекается на даун-скане, а при поиске рыбы это более актуально найти рыбу чем видеть лучше (чётче, резкость выше) структуру. Устанавливал 800, структурник более чётче показывает, но разница на столько ничтожна от 455 по сравнению с потерей рыбы на даун-скане.
на GT из-за того, что там кристалы даун-скана и структурника разные, можно выставлять даун-скан 455, а структурник 800. Ну как-бы все само собой ясно.
Всю осень отрыбачили на датчике CV52 и картинки в принципе одни и те же, что выкладывают форумчане, но смотрю картинки, что выкладывают по 51, ничуть не хуже, а порой и лучше. Наверное все же, мощность 600w 51-го против 250w 52-го из-за пробивной силы компенсирует отсутствие у 51 800гц
А если учитывать то, что будете используеть 455 на даун-скане и структурнике всё время, в любом случаее 600w лучше чем 250.
Как-то так я это понимаю, сильно не пинайте
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
40
Репутация
13
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Расскажите с каким?

При использовании birds в BaseCamp выделил область, ткнул в birds и пошла себе заливка, одно ограничение - за раз не более 200 мб.
В SAS нужно найти данный кусок на спутниковой карте, выделить его, затем перейти почему-то в Ранее выделенное, там выставить несколько параметров, включая кратность zoom, выгрузить файлы куда-то, скопировать их в тем картам, куда пришиваешь, посмотреть что вышло. У меня не всегда получается с одного раза, бывает вроде одна область в одном файле, но на разных квадратах разная резкость, тогда всё сначала пробуя выставить другое значение zoom. Ну вот так как-то. Может есть какой другой метод ?
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Garmin Echomap Chirp 92 sv
skypemax
Насколько знаю, многие начали охоту за gt 40. На sv94 чирповом с датчиком cv51 нет 800 частоты, 260 и 455, показывают они практически одинаково, я даже иногода и внимания не обращал, что стоит 260 частота. Осенью напарник привез GCV20, вот его не успели протестировать, весной поглядим что за зверь
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
Garmin Echomap Chirp 92 sv
skypemax
Насколько знаю, многие начали охоту за gt 40. На sv94 чирповом с датчиком cv51 нет 800 частоты, 260 и 455, показывают они практически одинаково, я даже иногода и внимания не обращал, что стоит 260 частота. Осенью напарник привез GCV20, вот его не успели протестировать, весной поглядим что за зверь

ну так и 455 и 800 не особо лучше на структурнике...
а GT34 с GCV20 блоком это вещь :thumbupq:, только цена уже 95т.р. минимум за башку и датчик.. это уже совсем другая история
 
С нами с
17.12.2018
Сообщения
12
Репутация
2
Откуда
Москва
Garmin Echomap Chirp 92 sv
ну так и 455 и 800 не особо лучше на структурнике...
а GT34 с GCV20 блоком это вещь :thumbupq:, только цена уже 95т.р. минимум за башку и датчик.. это уже совсем другая история

ну тут Вы правы, 69 и 95 существенная разница. А рыбу он сам не тащит...
 
С нами с
29.11.2010
Сообщения
546
Репутация
431
Возраст
46
Откуда
Орск Оренбургская область
Garmin Echomap Chirp 92 sv
skypemax CV вообще не рассматриваем, их и в продаже мало, только gt.
Посмотрел цены на ебей за Gt51 почти 500$ просят, за что?
40 в районе 200$, наверное его закажу...
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Garmin Echomap Chirp 92 sv
При использовании birds в BaseCamp выделил область, ткнул в birds и пошла себе заливка, одно ограничение - за раз не более 200 мб.
В SAS нужно найти данный кусок на спутниковой карте, выделить его, затем перейти почему-то в Ранее выделенное, там выставить несколько параметров, включая кратность zoom, выгрузить файлы куда-то, скопировать их в тем картам, куда пришиваешь, посмотреть что вышло. У меня не всегда получается с одного раза, бывает вроде одна область в одном файле, но на разных квадратах разная резкость, тогда всё сначала пробуя выставить другое значение zoom. Ну вот так как-то. Может есть какой другой метод ?
Скачали birds (jnx) и далее? Вы его куда собираетесь записать? Карпплотер его не увидит, надо конвертировать в img через командную строку программой.
В САС Выделил что надо, посмотрел (разные космоснимки) на 18-19 зуме, устраивает поставил галку на нужный, включил закачку, закачал, сразу конвертировал в img, если нужна постобработка или наложение ещё чего склеил в tif+map, и всё не выходя из меню.
А то что вы ходите туда сюда, по первости бывает.
 
С нами с
05.01.2018
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Новосибирск,Золотая нива
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Заказывал в америке. Запчастей у них нет. Ремонтировать не хотят. Говорят мол техника гармин вообще не ремонтопригодна. Шлют к нашим официалам. Те в ответ говорят, раз брали не у нас, не наши проблемы . Так все работает,но может попасть влага. Приклеить не вариант. Нужна клавиатура целиком. Весь инет перерыл, нигде нет. Вроде какаято резиночка, а такая беда....
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
40
Репутация
13
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Скачали birds (jnx) и далее? Вы его куда собираетесь записать? Карпплотер его не увидит, надо конвертировать в img через командную строку программой.
В САС Выделил что надо, посмотрел (разные космоснимки) на 18-19 зуме, устраивает поставил галку на нужный, включил закачку, закачал, сразу конвертировал в img, если нужна постобработка или наложение ещё чего склеил в tif+map, и всё не выходя из меню.
А то что вы ходите туда сюда, по первости бывает.

Спасибо, именно "по первости" :)
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Заказывал в америке. Запчастей у них нет. Ремонтировать не хотят. Говорят мол техника гармин вообще не ремонтопригодна. Шлют к нашим официалам. Те в ответ говорят, раз брали не у нас, не наши проблемы . Так все работает,но может попасть влага. Приклеить не вариант. Нужна клавиатура целиком. Весь инет перерыл, нигде нет. Вроде какаято резиночка, а такая беда....

Писали в теме про гармины, что без проблем заменили полностью аппарат, купленный в США, официалы тут. Поищите по темам.
 

Сейчас смотрят

  • auto1
Вверх