• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin ActiveCaptain (Просматривают: 4)

С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 430
Репутация
1 503
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
Garmin ActiveCaptain
Попробуйте выделить меньшую площадь карты.
Не, я осенью скинул свои отрисовки(делаю это раз в год) и жду пока они появяться, а тут бах и не скачивает.
Попробовал минимальный участок скачать-не скачивается.
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 430
Репутация
1 503
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
Garmin ActiveCaptain
С нами с
17.12.2018
Сообщения
538
Репутация
903
Возраст
37
Откуда
Набережные Челны
Garmin ActiveCaptain
С нами с
04.01.2010
Сообщения
943
Репутация
2 215
Откуда
Тула
Garmin ActiveCaptain
Не, я осенью скинул свои отрисовки(делаю это раз в год) и жду пока они появяться, а тут бах и не скачивает.
Попробовал минимальный участок скачать-не скачивается.
В АК у меня качает норм.
 
С нами с
17.01.2016
Сообщения
116
Репутация
73
Откуда
Ульяновск
Garmin ActiveCaptain
Приветствую! Всех с наступающим!
Как быть дальше??? Раньше пользовался сайтом, скидывал с флешки эхолота свои карты, потом загружал с сайта на эхолот. Какие варианты теперь?
1. СТРАЙКЕР КАСТ установился, как скачивать участки вроде понятно, а как загружать свои прорисовки, если у эхолота блютуза нет (Эхомап 42с)?
2. АКТИВ КАПИТАН вообще не устанавливается. Скачивал АПКшки, но при установке вылезает ошибка (скан)...
Хелп!!!
 

Вложения

  • IMG_20231226_100216.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 82
    IMG_20231226_100216.jpg
С нами с
17.01.2016
Сообщения
116
Репутация
73
Откуда
Ульяновск
Garmin ActiveCaptain
Есть способ, как загрузить в сообщество (СТРАЙКЕР КАСТ) файлы свои прорисовки с флешки эхолота (без блютуз)? Никак не допру. На сайте такая функция была.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
504
Репутация
907
Откуда
регион 60
Garmin ActiveCaptain
Как быть дальше???
Хороший вопрос: как теперь жить владельцам эхолотов без WiFi после закрытия Гармином своего сайта для обмена данными Quick Draw ?
У владельцев телефонов с Андроидом есть возможность обмануть систему. :)

Как скачать с интернета чужие отрисовки ?

Способ №1
(через .qcc файл):
Запускаем на телефоне приложение ActiveCaptain или StrikerCast.
Отмечаеим и скачиваем интересующую нас область карты.
Данные QD скачиваются в виде файла с расширением .QCC в папку QDC программы, которая на телефоне располагается:

* для Striker Cast:
/Android/data/com.garmin.android.apps.strikercast/files/Garmin/qdc/
* для Active Captain:
/Android/data/com.garmin.android.marine/files/Garmin/qdc/

Затем переносим скачанный файл .QCC в корень SD-карты нашего эхолота (далее по инструкции).

Примечание:
На моём телефоне наблюдается следующий глюк: при его подключении к компу в режиме MTP-устройства файлы скачанные файлы .qcc в указанной папке становятся видны только после перезагрузки телефона!
Если использовать доступ через ADB, то перезагрузка не требуется. Менеджеры файлов на телефоне (например, FAR для андроида) так же прекрасно видит искомые файлы.
Но если даже после перезагрузки данные файлы не видны, то для вас существует второй способ.


Способ №2 (папка с .qdc файлами):
Запускаем на телефоне приложение ActiveCaptain или StrikerCast.
Отмечаеим и скачиваем интересующую нас область карты.
Данные QD скачиваются в виде файла с расширением .QCC в папку QDC программы.
Программа в течение нескольких секунд сама распаковывает этот файл в каталог с файлами QuickDraw (.qdc), которая на телефоне располагается:

* для Striker Cast:
/Android/data/com.garmin.android.apps.strikercast/files/Garmin/esm/internal0/Garmin/Quickdraw/Contours/C/
* для Active Captain:
/Android/data/com.garmin.android.marine/files/Garmin/esm/internal0/Garmin/Quickdraw/Contours/C/

Затем переносим указанные папки на SD-карту эхолота (/Garmin/Quickdraw/Contours/C/).

Как залить в интернет свои зарисовки ? (пока только теория)

Данные, отрисованные пользователям, хранятся на SD-карте картплоттера в файле с расширением .SVY
Обычно это файл /Garmin/Quickdraw/ContoursLog.svy

Чтобы отправить данные в сообщество, нужно перенести этот .svy-файл с флэшки картплоттера в специальную папку на телефоне.
Если планируется отправка данных с помощью приложения ActiveCaptain, то путь в телефоне до этой папки такой:
/Android/data/com.garmin.android.marine/files/Garmin/data/cmm/qdc/uploads/
(спасибо Macgot за проведённые им исследования)

Для Striker Cast этот путь возможно будет выглядеть так (но это не точно):
/Android/data/com.garmin.android.apps.strikercast/files/Garmin/data/cmm/qdc/uploads/

(если папок, выделенных красным нет, то их необходимо создать!)

И если у вас включен движок “Участвовать в сообществе”, то при подключении приложения к интернету данные должны улететь на сайт гармина.

Но это пока лишь теория. Если кто-то опробует этот способ на практике, отпишитесь здесь, пожалуйста
 
С нами с
07.02.2018
Сообщения
489
Репутация
782
Возраст
43
Откуда
Сыктывкар
Garmin ActiveCaptain
Спасибо вам мил человек. От души, как говорится, спасибо!
 
С нами с
20.12.2010
Сообщения
34
Репутация
9
Возраст
67
Откуда
Ярославль
Garmin ActiveCaptain
Решил свою проблему по скачиванию карт Квикдроу. Неделю не мог установить карты. Пробовал каждый день. Сегодня вышел из учетной записи, зашел заново, карты скачиваются без проблем. Заморские «друзья» крайней степени не виновники.))))
Здравствуйте подскажите пожалуйста как выйти из учетной записи не могу найти выйти
 
С нами с
20.12.2010
Сообщения
34
Репутация
9
Возраст
67
Откуда
Ярославль
Garmin ActiveCaptain
Привет подскажите пожалуйста как выйти из учетной записи ActiveCaptain
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Беларусь
Garmin ActiveCaptain
Доброго времени суток!
Обновился со Striker 9 до Ultra и не могу понять как при помощи active capitan переместить свои отрисованые карты на ультру.
И вообще возможно ли это со Straker'a сделать?
 
С нами с
20.07.2009
Сообщения
1 488
Репутация
2 668
Возраст
48
Откуда
Королевство Воронеж
Garmin ActiveCaptain
Здравствуйте подскажите пожалуйста как выйти из учетной записи не могу найти выйти
Я не совсем корректно выразился по поводу выхода из уч записи. У меня была и есть проблема, о которой я спрашивал здесь, но она так и не решилась. Суть проблемы в том, что меня периодически выбрасывает из учетной записи, когда то чаще, когда то реже, вот так удачно перезашел и всё заработало. Извиняюсь за введение в заблуждение. Раньше, до проблем с установкой АК, я все трудности решал переустановкой приложения.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 523
Репутация
509
Возраст
59
Откуда
Самара
Garmin ActiveCaptain
Не может быть связано 3 устройствами на 1 учетную запись?
 

Сейчас смотрят

Вверх