• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Форелевая программа Norstream Area (Просматривает: 1)

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 928
Откуда
Москва, СЗАО
Форелевая программа Norstream Area
Александр, здравствуйте! Не знаете, когда блесны ждать в продаже и остальные серии спиннингов?

Здравствуйте!
Блесны должны быть совсем скоро, вопрос месяца примерно
остальные серии к этому сезону не успели, поэтому спешить уже не будем... но к весенней выставке будут 100%:yes:
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
34
Репутация
38
Возраст
36
Откуда
Москва
Форелевая программа Norstream Area
Ну чтож, протестировал Norstream Areator Area AR662SUL тест 0,5-4г. Работал с катушкой Shimano NASCI 1000FB весом 215г, но просится что то около 180-190г. Удалось съездить только на одну рыбалку, да и форелевый сезон только начинается. Фото с рыбалки нет, телефон умер( Итак начал с чабиков (как потом оказалось можно было ими и закончить) посылает их на то же расстояние что и Graphiteleader Corto EX (у товарища) не смотря на то что корто длиннее (и дороже в несколько раз), как и полагается для этого строя от проводки кренка зубы не вибрируют, о чем говорил Александр: «Палочка для хардбэйтс». Первая конопатая попалась, побив мой личный рекорд по форели, на 1970 грамм, разогнув оба тройника и не уместившись в силиконовый подсак, была с трудом вытащена на берег, хорошее начало для такой легкой и изящной снасти, к слову если бы я ловил на свой Shimano Sustain то пришлось бы много работать фрикционом чтобы достать её. Второй хвост был поменьше, на 1400 грамм, взят совсем без проблем, палка вяжет рыбу практически без шансов на сход. Дальше были попытки ловли на резину и железо, резина TZ с вольфрамовой головой 0,7г, сразу скажу что она не для резины ни разу, вся анимация на интуитивном уровне, звонкость отсутствует (на шпуле намотан нанофил, не моно!), это же и сказывается в момент поклевки, никаких ударов и тд ждать не надо, бланк просто сразу нагружается и начинает работать, но ведь чудес не бывает, качественно вязать рыбу и одновременно быть звонким бланк быть не может. Итог: спиннинг 100% имеет место быть в комплекте для ловли на платнике, как палка для вполне уловистых чабиков и им подобных!
Спасибо компании Norstream за тест драйв!)
 

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 928
Откуда
Москва, СЗАО
Форелевая программа Norstream Area
с вольфрамовой головой 0,7г, сразу скажу что она не для резины ни разу, вся анимация на интуитивном уровне, звонкость отсутствует (на шпуле намотан нанофил, не моно!), это же и сказывается в момент поклевки, никаких ударов и тд ждать не надо, бланк просто сразу нагружается и начинает работать, но ведь чудес не бывает, качественно вязать рыбу и одновременно быть звонким бланк быть не может.

спасибо за отчет, интересно было почитать:thumbupq:
но вот поводу звонкости на резине вопрос... а что подразумевается под звонкостью в данном случае? конкретно при весе 0,7г? и какая леска была при этом? спасибо
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
34
Репутация
38
Возраст
36
Откуда
Москва
Форелевая программа Norstream Area
спасибо за отчет, интересно было почитать:thumbupq:
но вот поводу звонкости на резине вопрос... а что подразумевается под звонкостью в данном случае? конкретно при весе 0,7г? и какая леска была при этом? спасибо

Приветствую, под звонкостью имею ввиду чувство дна (не чувствовалось вообще, что падение что касание дна, только визуально по леске), шнур Sufix nanobraid, диаметр не помню, вроде 0,1мм, если что то не так описал, пишите, я все таки не мостак обзоры писать)
 

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 928
Откуда
Москва, СЗАО
Форелевая программа Norstream Area
Приветствую, под звонкостью имею ввиду чувство дна (не чувствовалось вообще, что падение что касание дна, только визуально по леске), шнур Sufix nanobraid, диаметр не помню, вроде 0,1мм, если что то не так описал, пишите, я все таки не мостак обзоры писать)

я понял вас... но если честно, падение на дно объемной приманки с грузом весом около полуграмма отследить удилищем вообще непросто, а если дно не жесткое, ветер имеет место быть, а плетня не совсем тонкая, то это что-то из разряда фантастики... а уж ждать стука в руку - точно не стОит. Потому и спросил.
такие веса фактически и отслеживаются по леске. да и то не всегда удается, если погодные условия не идеальны. Так что - ничего удивительного в принципе...:pardon:
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
34
Репутация
38
Возраст
36
Откуда
Москва
Форелевая программа Norstream Area
я понял вас... но если честно, падение на дно объемной приманки с грузом весом около полуграмма отследить удилищем вообще непросто, а если дно не жесткое, ветер имеет место быть, а плетня не совсем тонкая, то это что-то из разряда фантастики... а уж ждать стука в руку - точно не стОит. Потому и спросил.
такие веса фактически и отслеживаются по леске. да и то не всегда удается, если погодные условия не идеальны. Так что - ничего удивительного в принципе...:pardon:

Поправка на то что сравнивать я могу только со своим Shimano Sustain, который звенит даже когда мимо пролетает бабочка))) Шутка конечно, но с долей правды, ну и эта же история при поклевке, мягкий бланк просто натягивается, в прочем я уже все описал)
«но ведь чудес не бывает, качественно вязать рыбу и одновременно быть звонким бланк быть не может»
Да и мои предположения конечно могут быть не верными из-за не высокого профессионализма)
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 626
Откуда
Долгопрудный
Форелевая программа Norstream Area
Приветствую, под звонкостью имею ввиду чувство дна (не чувствовалось вообще, что падение что касание дна, только визуально по леске), шнур Sufix nanobraid, диаметр не помню, вроде 0,1мм, если что то не так описал, пишите, я все таки не мостак обзоры писать)

Ой что-то мне подсказывает, что здесь шнур виноват:pardon:. На таком толстом шнуре приманка не падает, а парусит в толще, потому и не чувствуется ничего. Попробуйте потоньше поставить, наверняка впечатления изменятся:thumbupq:.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
34
Репутация
38
Возраст
36
Откуда
Москва
Форелевая программа Norstream Area
Ой что-то мне подсказывает, что здесь шнур виноват:pardon:. На таком толстом шнуре приманка не падает, а парусит в толще, потому и не чувствуется ничего. Попробуйте потоньше поставить, наверняка впечатления изменятся:thumbupq:.

Возьму на вооружение:thumbupq:
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
143
Репутация
165
Возраст
33
Откуда
Новосибирск
Форелевая программа Norstream Area
На одном из последних выездов не получилось выбраться на большую воду из-за ограничения по времени. Не беда, ведь рядом с городом есть малые реки. Взяв с собой новинку в лице Norstream Areator 682UL и собрав рюкзак с маленькими приманками, мы отправились искать окуня. В ожидаемых местах его не было, зато в коряжнике он был в достатке. Главное - сделать точный заброс. Ловить таких матросов лёгким форелевым спиннингом одно удовольствие - бланк в дугу, фрикцион визжит. Не все же щук ловить на Оби.
 

Вложения

  • DC653609-8F3B-4685-B57E-2596B8395ACA.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 63
    DC653609-8F3B-4685-B57E-2596B8395ACA.jpg
  • 5A6C6811-84EE-44F3-8E03-057EB2EBD1B6.jpg
    148.8 КБ · Просмотры: 54
    5A6C6811-84EE-44F3-8E03-057EB2EBD1B6.jpg
С нами с
30.07.2018
Сообщения
4
Репутация
18
Откуда
novosibirsk
Форелевая программа Norstream Area
Добре!
Был у меня в пользовании Areator 662UL 1-5.
Написал о нём статейку, старался держать себя в рамках небольшого обзора.
Ссылку на полный текст можно получить в ЛС, раз тут нельзя выкладывать.
///Летние развлечения наше всё.

Основная идея моей модели, заявленная разработчиком - это средние и тяжелые блесны, и в этом Ареатор МОЛОДЕЦ. Я бы ещё расширил его возможности на воблерки и лёгкую резину - ловить форель, так ловить.

Так как у нас в реках нет форели (как и голавлей и подобных рыб), этот спиннинг Нам подойдёт под летнего окуня, околоберегового подъязка и ельца.

Использование в спорте второстепенное, так как для рыбы около кило быстрое и результативное вываживание может и затянуться. А вот если для удовольствия ловить, то долгого вываживания как раз хочется.

Когда был на форелевых соревнованиях, видел как Ареаторы тестировались (были в бою), а после соревнований были показательные выступления отдельных Ареатороводов.
Также мои коллеги по клубу, кто взял Ареаторы на тест, расскажут и покажут, как ловится форелька на такие форелевые прутики.

Я же на этом заканчиваю своё повествование. Надеюсь, что у кого-то, после моего рассказа начнётся своя история с Ареатором.///
 

Вложения

  • 2018-10-bff8c02bdd041c5b16e6b1f69904db4f__rsu-1000-800[1].jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 41
    2018-10-bff8c02bdd041c5b16e6b1f69904db4f__rsu-1000-800[1].jpg
Последнее редактирование:
С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 265
Репутация
5 419
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Форелевая программа Norstream Area
Я,конечно,дико извиняюсь,но шо то как то не сильно отчетами завалили тему...или акция не пошла,или одна палка по рукам ходит...:hmm::hmm:
 

Khazov

Зам. Начальника ФВЛ
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 388
Возраст
44
Откуда
Москва, Ясенево
Форелевая программа Norstream Area
Тоже поделюсь мнением о Ареаторе с вашего позволения. После знакомства с этой линейкой ответил сам себе на вопрос: Возможно ли комфортно ловить прудовую форель весьма демократичными по цене спиннингами или только в ДНК дорогих палок заложены именно те характеристики, которые требует данный вид ловли....?

Сегодня был приятно удивлён знакомством с новой серией спиннингов от Norstream Areator. Состоялось оно правда не на тех водоёмах и не на той рыбе как планировалось)), ну да ладно. Палку вообще приобрёл для ловли бычка на оооочнь микроджиг. К сожалению, с момента покупки так и не смог выбраться за «чужими» и вспомнив про палку после турнира решил попробовать ее на фореле. Навеска форели в ФишПарке 150-500гр была самое то для AR582XUL. Интересовал тест, строй в плане качества заброса и сдерживающие характеристики бланка. Долго писать не буду: четыре заброса мелкоблеснами именно в ту точку, я куда хотел палка выполнила без вопросов. Контроль проводки отличный. Все четыре рыбы припаркованы без сходов. Более того, думаю, что сходы форы с этого бланка крайне редко возможны.
Ну ооочень приятно удивлён самой палкой, а точнее сочетанием ее прайса и исполнением.

Из минусов - тюльпан. Лучше будет поставить полегче и более подходящий для PE.
 

Вложения

  • 01.jpg
    128.2 КБ · Просмотры: 46
    01.jpg
  • 02.jpg
    82 КБ · Просмотры: 38
    02.jpg

АлекS

Член Клуба
Модератор
С нами с
14.05.2009
Сообщения
2 156
Репутация
7 928
Откуда
Москва, СЗАО
Форелевая программа Norstream Area
Паша, спасибо большое за мнение и рекомендации. Скажи, а по блеснам что-то можешь уже сказать?
Они появятся в наличии уже совсем скоро, думаю, что не позднее середины ноября 2018
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Форелевая программа Norstream Area
Сегодня удалось половить форель на Парусе.

Ездил туда размечать зоны перед завтрашними соревнованиями и ненадолго остался порыбачить .
Ловил исключительно на железо.
Испробовал две новые блёсенки из программы Норстрим Ареа: тяжёлого (3,5г) железного Феликса и лёгкого (2,1)г Трампа.
На каждого по форельке:

P_20181027_143434.jpg P_20181027_144537.jpg P_20181027_144526.jpg IMG-20181027-WA0002.jpg
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Форелевая программа Norstream Area
Вчера, на кубке Русфишинга, за 1-ое и 2-е места в личке вручали Ареаторы!


P_20181028_140717 (Large).jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх