• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Форелевая программа Norstream Area (Просматривает: 1)

С нами с
07.03.2018
Сообщения
167
Репутация
89
Откуда
Екатеринбург
Форелевая программа Norstream Area
С нами с
22.02.2023
Сообщения
133
Репутация
368
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Форелевая программа Norstream Area
Ловил один сезон, пока что не заметил проблем. Но, вроде как, скоро поступят в продажу уже новые Troutist-X, где будут совершенно другие держатели.
Вов, там и сами Troutist'ы другие. Пока субъективно, конечно, надо на рыбе погонять.
 
С нами с
21.03.2023
Сообщения
112
Репутация
520
Возраст
36
Откуда
Балаково
Форелевая программа Norstream Area
Как раз больше нравится старый держак
Не держал новых, но тоже очень нравится старый. Мне кажется, что "контргайка" и вовсе отличное решение. При этом я лазил и по ручьям с данным спиннингом - прям очень понравилось всё.
 

Вложения

  • emS63aBsNJs.jpg
    125.9 КБ · Просмотры: 28
    emS63aBsNJs.jpg
  • cKIeGtZwZNo.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 28
    cKIeGtZwZNo.jpg
  • SMoQCu9038c.jpg
    89.7 КБ · Просмотры: 27
    SMoQCu9038c.jpg
  • YFp1yVTvEc8.jpg
    118.3 КБ · Просмотры: 28
    YFp1yVTvEc8.jpg
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 439
Репутация
24 194
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Форелевая программа Norstream Area
Надо будет старого Траутиста взять....
Пока они еще есть в продаже.))))
Ручка мне у них очень нравиться.
Не знаю царапает или нет ножку катушки.У меня и так все давно там исцарапано.Я на снасти ловлю ,а не пылинки с них сдуваю.....))))
 
С нами с
21.03.2023
Сообщения
112
Репутация
520
Возраст
36
Откуда
Балаково
Форелевая программа Norstream Area
Первый опыт с Troutist-X

Так уж получилось, что знакомство с новым предсерийным форелевым спиннингом у меня произошло сразу на турнире. Преемница популярной серии Norstream Troutist получила дополнительное обозначение Х, и если честно, то общее название — это единственное, чем они похожи. Пробка сменилась практичным ЭВА, рукоятка стала заметно длиннее. Заброс выполнять легче, и приманка летит дальше. И если предыдущие Troutist я бы охарактеризовал как удилища для ловли пассивной форели, где на первый план выходят тончайшие нюансы, то новый Norstream Troutist-X 682UL (0,8–6 г) — универсал под любое настроение пятнистой. По крайней мере, это справедливо для того образца, которым я сейчас ловлю. Но посмотрим, что покажет дальнейшая практика ловли.

Из приманок, хоть я и начинал ловить этой снастью с воблеров, все равно лучшей стала 3-граммовая блесна Norstream Felix в расцветке 393. На что сразу обратил внимание — кидал я заметно дальше остальных. Проводка в придонном слое, остановка, а потом небольшой рывок — именно на такие манипуляции и отзывалась пятнистая на этот раз. Чувствительность у Troutist-X просто феноменальная! Рыбу «вяжет» так, словно под водой кто-то приклеивает ее к безбородому крючку блесны. Причем (даже несмотря на толстый по форелевым меркам шнур) спиннинг отлично передавал малейшие изменения подводного рельефа при ловле в придонном слое.

Размер форели был «спортивный», но иногда попадались и «килушки», абсолютно не настроенные сдаваться. Оказалось, что Troutist-X отлично справляется как с крупной, так и с более дерзкой мелкой хищницей. В какой-то момент приходит простое понимание, что с такой снастью действительно получаешь самое настоящее удовольствие от подобной ловли.

Жаль лишь, что мой результат в турнире на этот раз оставил желать лучшего. Спортсменам спасибо за отличную игру, а Magic Trout Arena — за великолепную организацию и добрый приём! Я всё равно получил достойную порцию знаний в свою копилку. Сезон открыт, и теперь остается только улучшать результат.
 

Вложения

  • 1.jpg
    112.3 КБ · Просмотры: 15
    1.jpg
  • 2.jpg
    166.3 КБ · Просмотры: 15
    2.jpg
  • 5.jpg
    147.5 КБ · Просмотры: 15
    5.jpg
  • 4.jpg
    163.4 КБ · Просмотры: 15
    4.jpg
  • 3.jpg
    117.7 КБ · Просмотры: 15
    3.jpg
  • 6.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 16
    6.jpg
  • 7.jpg
    221.2 КБ · Просмотры: 16
    7.jpg
  • 8.jpg
    120 КБ · Просмотры: 16
    8.jpg
  • 9.jpg
    106.7 КБ · Просмотры: 15
    9.jpg

Сейчас смотрят

Вверх