• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 2)

С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Сходил с собакеным своим прогуляться... Погооооодааааа... Просто сказка.:thumbupq:
Настоящий запах лета ощущается...тишина....солнышко греет... :D Аж в груди жмет от эмоций!
Мне в такие моменты всегда курить хочется сильно......бросить....:D
Дай Б-г выходные с такой погодой будут. Действительно погода песня. Товарищ в очередной раз на клязьминское водохранилище зовет, чешется ему фидер туда закинуть - в прошлый раз со спиннингом он пролетел, да и я тоже, если не считать пары окуней, а в этот раз поплавок возьму, посмотрим, что будет.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 792
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Здравствуйте. Ну вот, товарищи, не зря я здесь улюлюкал про рыбца и подуста. Вот, пожалуйста, специально для вас купил и сфоткал. Слов у меня нет, одни эмоции. Не логичей-ли было нарисовать этого самого рыбца(он же вимба, сырть) на упаковке. Это как купить прикормку на карпа, а на упаковке плотва.Прикормку создали, а на кого, ху. его знает. :D IMG_20191019_001817.jpg
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Для Щукаръ информация :)
Помню, недавно, говорил, что нужен инструмент для съемок рыбалок...
Вот, ниже, посмотри ссылку.
Этого человека знаю, живет недалеко от дома родителей моей супруги в Красногорске. Сейчас находится в процессе переезда. Много чего распродает. В том числе и это выскочило.
https://www.land-cruiser.ru/index.p...ameru-sony-handycam-dcr-sr300e-made-in-japan/
Может, заинтересует тебя.
Камера со встроенным диском полтора рубля всего, но не работает откидной экранчик. 99,9% шлейф восстановить - элементарно делают. В остальном все работает.
Фотик достаточно недурственный, полупроф - 3500.

Ну, так... А вдруг...:):friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 009
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
ПЛОТВИЩА, грамм на 400, не меньше!:rjach: Блесны колеблющиеся жрет, гадина.
Дык по осени крупные плотцы да лесчики до мясца охотчи. С Толей Маилковым, дай Б-г ему здоровья, как-то по осени с поплавлчкой на Гнилуше рыбачил, малек на плотву самая наживка была! Да и лесчика на вертушку не раз добывал.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
В последнее время на речке-вонючке перед домом начал мне попадаться в проводку на хлеб вот такой товарищ
20191019_171254.jpg
Я в разновидностях бычков не разбираюсь (подкаменщик это или нет, не знаю), но местные поговаривают, что раз появился, то вода чище стала. Я вот не согласен, в этом стоке и раков полно, при чем неплохих по размеру, но никогда они тут свидетельством чистоты воды не были. Думаю, что приспосабливаются хорошо просто. Есть мнение?
 
С нами с
26.03.2016
Сообщения
185
Репутация
542
Возраст
50
Откуда
Брянск, Бежицкий
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Раки уже не показатель чистоты водоема. У нас их тоже стало много повсюду. Даже в техническом карьере, куда ещё при Советском Союзе сбрасывались шлаки сталелитейного производства, их очень много. В детстве после первой рыбалки леска становилась светло коричневой. Рыбу не рекомендовали употреблять в пищу из за наличия тяжелых металлов. В прошлом году видел, как ребята за ночь на ловили два мешка раков для продажи.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 228
Возраст
59
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Мне сегодня при ловле 7м махом попался такой подкаменщик на хлеб чесночный из монастыря закрывающий жало полностью , что основную леску 0,1 мм чуть не порвал.
За поводок 0,06 мм я был спокоен..
А основа старая...
Ловил на расстоянии 20 -25 метров от берега забрасывая поплавок 0,3 гр против ветра посылистым и тонким махом .
Взял на жесткой придержке при свободном проплыве на глубине 29 метров....
Короче шутки шутками, а подкаменщик оказался мордатым и 120 см длиной и не поместился и близко в подсаке.. IMG-20191020-WA0003.jpg
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
.....свидетельством чистоты воды не были. Думаю, что приспосабливаются хорошо просто. Есть мнение?
Есть. :D Другой вопрос - почему возник этот вопрос?:)
Это извечный холивар, (в плане экологической чистоты водных биоресурсов) и больше ничего.
Любой живой организм будет жить, пока остаются хотя бы минимальные условия для физического его существования в среде обитания, и пищевая база. Так устроена природа. Свято место пусто не бывает.
А ответить на вопрос - ОТВЕЧАЕТ ЛИ СОВРЕМЕННЫМ НОРМАМ вода и добытый из нее водный биоресурс, не проведя анализ воды хотя бы (кстати, не особо-то и дорого), не представляется возможным.
Косвенно конечно понятно, что где-то "чище", а где-то "грязнее". Но надо понимать "точку отсчета", т.к. мы живем здесь и сейчас.
И даже по этому стоку, я уверен на миллион процентов, если провести анализ воды и рыбы на предмет соответствия установленным нормам ГОСТа и СаНПиН, то окажется, что будет в ней превышение какой-нибудь окиси металла (как много где, даже в артезианках), и больше ничего. Все остальное будет в пределах разумного и в виде органики всякого содержания - именно то, что люди и видят наяву, и чувствуют канализационный запах.....это некий такой уже психологический фактор - как например, большинство людей серьезно считают, что если из унитаза попить, то тут же умрешь...:Dт.е. от употребления в пищу именно этой воды из речки после обязательного кипячения, и рыбы из этого стока после тепловой обработки, на продолжительность жизни человека и на его здоровье это не скажется.:) Другой вопрос - психологический фактор и современный интернетный кошмаринг на фоне повально больного ЗОЖа.:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Мне сегодня при ловле 7м махом попался такой подкаменщик на хлеб чесночный из монастыря закрывающий жало полностью , что основную леску 0,1 мм чуть не порвал.
За поводок 0,06 мм я был спокоен..
А основа старая...
Ловил на расстоянии 20 -25 метров от берега забрасывая поплавок 0,3 гр против ветра посылистым и тонким махом .
Взял на жесткой придержке при свободном проплыве на глубине 29 метров....
Короче шутки шутками, а подкаменщик оказался мордатым и 120 см длиной и не поместился и близко в подсаке.. Посмотреть вложение 7106402
Красив зверь!
Есть. :D Другой вопрос - почему возник этот вопрос?:)
Это извечный холивар, (в плане экологической чистоты водных биоресурсов) и больше ничего.
Любой живой организм будет жить, пока остаются хотя бы минимальные условия для физического его существования в среде обитания, и пищевая база. Так устроена природа. Свято место пусто не бывает.
А ответить на вопрос - ОТВЕЧАЕТ ЛИ СОВРЕМЕННЫМ НОРМАМ вода и добытый из нее водный биоресурс, не проведя анализ воды хотя бы (кстати, не особо-то и дорого), не представляется возможным.
Косвенно конечно понятно, что где-то "чище", а где-то "грязнее". Но надо понимать "точку отсчета", т.к. мы живем здесь и сейчас.
И даже по этому стоку, я уверен на миллион процентов, если провести анализ воды и рыбы на предмет соответствия установленным нормам ГОСТа и СаНПиН, то окажется, что будет в ней превышение какой-нибудь окиси металла (как много где, даже в артезианках), и больше ничего. Все остальное будет в пределах разумного и в виде органики всякого содержания - именно то, что люди и видят наяву, и чувствуют канализационный запах.....это некий такой уже психологический фактор - как например, большинство людей серьезно считают, что если из унитаза попить, то тут же умрешь...:Dт.е. от употребления в пищу именно этой воды из речки после обязательного кипячения, и рыбы из этого стока после тепловой обработки, на продолжительность жизни человека и на его здоровье это не скажется.:) Другой вопрос - психологический фактор и современный интернетный кошмаринг на фоне повально больного ЗОЖа.:)
Да я это к тому, что может ли появление бычка быть свидетельством улучшения экологических условий, или нет. Для меня появление бычка, это в любом случае хороший знак, хотя я уверен, что вода чище не стала. Бычок, если я ничего не путаю, не любит илистое дно, а предпочитает песок. За последние лет пять основной проблемой именно этого участка реки была его заболачиваемость летом, а также несметное количество ила на всем его протяжении. Раз бычок появился, то, скорее всего, где-то с илом покончено. И это хорошо.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Да я это к тому, что может ли появление бычка быть свидетельством улучшения экологических условий, или нет.
Скорее, вопрос надо ставить не как ухудшение или улучшение экологических условий, а как изменение оных. Изменение - необязательно = ухудшение именно экологической составляющей. Принято считать, что появление бычка - это изменение климатических условий, в первую очередь. Так как это, все-таки, южный вид рыбы.
А именно, сокращение зимнего периода нашей полосы и ощутимое повышение среднего показателя температуры в зимний период. Читал научную статью по этому поводу, как-то.
И есть еще один фактор; - из всего многообразия бычковых, они как ни странно, солоноватоводные или морские все до единого вида, без исключения. А это значит, что на фоне экологии, содержание всякого рода солей в водоемах нашей полосы возрастает (и необязательно термин "соли" понимаются в пищевом или вкусовом аспекте. Скорее, на химическом уровне ее содержания, т.к. видов солей великое множество).
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Скорее, вопрос надо ставить не как ухудшение или улучшение экологических условий, а как изменение оных. Изменение - необязательно = ухудшение именно экологической составляющей. Принято считать, что появление бычка - это изменение климатических условий, в первую очередь. Так как это, все-таки, южный вид рыбы.
А именно, сокращение зимнего периода нашей полосы и ощутимое повышение среднего показателя температуры в зимний период. Читал научную статью по этому поводу, как-то.
И есть еще один фактор; - из всего многообразия бычковых, они как ни странно, солоноватоводные или морские все до единого вида, без исключения. А это значит, что на фоне экологии, содержание всякого рода солей в водоемах нашей полосы возрастает (и необязательно термин "соли" понимаются в пищевом или вкусовом аспекте. Скорее, на химическом уровне ее содержания, т.к. видов солей великое множество).
Ого, спасибо, не знал. Почитаю.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С какого перепугу бычок - южная рыба? С детства помню бычков в Карелии, да и любой источник информации утверждает, что бычки обитают в пресноводных водоемах Европы, Азии и Северной Америки. Повсеместно, при условии достаточной чистоты воды. Так что мне кажется, что все-таки решающий фактор появления бычков там, где раньше их не было - это тот факт, что вода стала чище, а не то, что она стала теплее.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
С какого перепугу бычок - южная рыба?
Я условно, т.к. у нас бычки "каспийского и черноморского бассейнов" появились. А они сто пудов из Сомали...с Аравийского перешейка, как минимум... :D

С детства помню бычков в Карелии
Таки и шо? :) Там Северный ледовитый океан в виде Белого моря притирку. Чего бы там бычку не быть?
Он и прет куды ему вздумается, по всяким впадающим Онегам, Кемям и прочим рекам.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
А я так думаю, он не сам зашел , его занесли, в виде живца.. Прижился..
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Для Щукаръ информация :)
Фотик достаточно недурственный, полупроф - 3500.
Спасибо. Но имеющаяся у меня не намного ниже классом, да и на полупроф не тянет.
Полупроф - примерно вот это
Видеокамера Panasonic HC-V770
"зубы на неё точу", но пока другие покупки в плане.
 

Сейчас смотрят

Вверх