• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем. (Просматривают: 2)

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
А где здесь про Вас лично?
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...tolko-razgovory-obo-vsem.348302/post-12484988
У меня такое впечатление что Олег когда писал этот пост даже не думал о Вас. :yes:
Мне думается у Вас слишком большое самомнение и легкая осенняя мания преследования:secret:.

Да все все поняли, я просто задал вопрос.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 367
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Товарищи, а есть у кого-нибудь опыт использования складных подсаков или подсаков с недлинной рукояткой? Пользуюсь подсачеком крайне редко, а тут возникла надобность - берега все грязные, скользкие, до рыбы не дотягиваюсь буквально сантиметров 50. Нужен легкий переносной подсак. Мой древний с силовой маверовской рукояткой тупо не катит из-за габаритов. Был бы благодарен за рекомендации.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Габаритов ловли...
Или габаритов транспортировки?
Если транспортировки, то для лодки у меня простенький кайдовский. Ручку открутил, башка складывается, умещаясь в любой рюкзак. Разложенный.. по большому счету ничем не отличается, кроме длины и диаметра рукояти. Она более короткая, но мощная, в лодке особо подсак не "покатаешь", и рыбу просто "загребаем".
так что собо лёгкий тут не покатит. Или "катать" , или переть. Но одной рукой вполне можно работать, тем более если нужен короткий....
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 367
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Габаритов ловли...
Или габаритов транспортировки?
Если транспортировки, то для лодки у меня простенький кайдовский. Ручку открутил, башка складывается, умещаясь в любой рюкзак. Разложенный.. по большому счету ничем не отличается, кроме длины и диаметра рукояти. Она более короткая, но мощная, в лодке особо подсак не "покатаешь", и рыбу просто "загребаем".
так что собо лёгкий тут не покатит. Или "катать" , или переть. Но одной рукой вполне можно работать, тем более если нужен короткий....
Мне он нужен для ходовой рыбалки, т.к. постоянно передвигаюсь и условия не всегда позволяют взять рыбу руками. Отсюда и пожелания к габаритам. В идеале складной, чтоб в рюкзак влезал или позади него болтался. То, что у нахлыстовиков, например, не подходит из-за слишком короткой ручки. Сейчас гляну на каидовский, спасибо!
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 601
Репутация
21 935
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Товарищи, а есть у кого-нибудь опыт использования складных подсаков или подсаков с недлинной рукояткой? Пользуюсь подсачеком крайне редко, а тут возникла надобность - берега все грязные, скользкие, до рыбы не дотягиваюсь буквально сантиметров 50. Нужен легкий переносной подсак. Мой древний с силовой маверовской рукояткой тупо не катит из-за габаритов. Был бы благодарен за рекомендации.
Двухсекционные, транспортная, как правило, не более 70 см, полностью можно не раздвигать, сетка - леска, нить полиэстер, нетканка в латексе(тяжелая, зато не воняет) типо такого:
1570649455920.png Есть ракетки-телескопы, там голова пополам складывается, у Беркли глянуть можно.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 591
Репутация
15 494
Возраст
42
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Мне он нужен для ходовой рыбалки, т.к. постоянно передвигаюсь и условия не всегда позволяют взять рыбу руками. Отсюда и пожелания к габаритам. В идеале складной, чтоб в рюкзак влезал или позади него болтался. То, что у нахлыстовиков, например, не подходит из-за слишком короткой ручки. Сейчас гляну на каидовский, спасибо!
Покупается телескопическая ручка,скажем 2.7м длинной и транспортной около 80см и складная голова по типу как у Дренана
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 367
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Покупается телескопическая ручка,скажем 2.7м длинной и транспортной около 80см и складная голова по типу как у Дренана
Присмотрюсь, спасибо. Сначала погляжу берклиевские варианты, штука не из дешевых, но скорее всего то, что нужно, затем гляну варианты с быстросборными, складного типа подсаками, а потом уже телескопы. Телескоп в любом случае надо в разложенном виде держать, т.е. пришел, разложил, а уходя сложил. Я, порой, дольше двух минут на точке не стою, так что не всегда удобно, хотя фиг знает. Спасибо за совет!
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 342
Репутация
4 681
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Присмотрюсь, спасибо. Сначала погляжу берклиевские варианты, штука не из дешевых, но скорее всего то, что нужно, затем гляну варианты с быстросборными, складного типа подсаками, а потом уже телескопы. Телескоп в любом случае надо в разложенном виде держать, т.е. пришел, разложил, а уходя сложил. Я, порой, дольше двух минут на точке не стою, так что не всегда удобно, хотя фиг знает. Спасибо за совет!
У меня самый дешёвый кайдовский подсак,в рюкзаке всегда лежит или на внешней подвеске прицеплен.за год использования нареканий нет.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 367
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
От верчения, товарищи, тоже прок есть! На прошлой неделе выбрались с приятелем на пруд щурогаек терроризировать, дык он возьми и на первом же забросе зацепи сетку. Новая была, только что поставленная. Метров пятнадцать, если не больше. И это прямо в парке... Зато место под поплавок расчистили, пока эту херабору доставали. Рыбы в ней, слава Б-гу, не было.
photo_2019-10-16_17-28-33.jpg
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Всем ДВС ! на выходных +16 стабильно :thumbupq:,все кто закрыл сезон жидкой воды / ловли карпа и карася / а также просто устал за весну/лето/ осень - срочно требуется пересмотр мнения и продолжение сезона с успешной ловлей , дабы в студеную пору было что вспомнить ! :D
ВСЕМ НХНЧ и к черту сомнения ! Рыбалке быть :D
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 481
Репутация
19 794
Возраст
62
Откуда
Подольск
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
На завтра "Алиса" обещает +17 - +18 . А ночью +12 - +13 .
А сезон я еще не думал закрывать.
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
На завтра "Алиса" обещает +17 - +18 . А ночью +12 - +13 .
А сезон я еще не думал закрывать.
+ 18 и Мелафон в придачу :D
Алиса не врет , если есть возможность надо ехать и ловить ловить ловить.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
От верчения, товарищи, тоже прок есть! На прошлой неделе выбрались с приятелем на пруд щурогаек терроризировать, дык он возьми и на первом же забросе зацепи сетку. Новая была, только что поставленная. Метров пятнадцать, если не больше. И это прямо в парке... Зато место под поплавок расчистили, пока эту херабору доставали. Рыбы в ней, слава Б-гу, не было
А щурогайки? Щурогайки-то были?:eek: За сеть - респект!:yes:
:D
Тоже расскажу о некоем природном факте - сезонности и странных предпочтениях некоторых известных нам рыб....
А я сегодня тоже с верчением пол-ночи бродил в колебательном формате.:D В одном месте на выбросе звонко так - ТУК... Ога!:coolio: Кидал-кидал....опять - ТУК-ТУК. Мимо.
Еще раза два закинул чуть выше, и тут КААААААК ЖАХНЕТ!:eek: У меня аж шапка на глаза слетела!:D
Четко в поклевку подсечкой попал, но что-то некрупное трепещется, и сразу с места сдвинулось....Подмотал....Фонарь включаю - ПЛОТВИЩА, грамм на 400, не меньше!:rjach: Блесны колеблющиеся жрет, гадина.:hmm: Вот поэтому-то у меня с болонкой два выхода пустые по плотве и были - только пару голавлей за несколько часов!:D
А если серьезно (из уже многолетнего опыта), то сейчас практически каждый выход по-темну со спином и колеблом, стабильно попадается плотва (1-2 штучки обязательно, и еще регистрируется с пять-семь ее четких поклевок с привязками к известным локациям - она сейчас вся скучковалась по руслу, где поглубже). Причем, берет в рот, все по-честному, с конкретным таким ударом и засасыванием всего тройника! Кто ловил когда-нибудь ночную плотву на фидер или донку с колокольчиком - тот знает как она сильно и резко дубасит в насадку! Вот так и на спиннинг (блесну) она лупит. Но попадается нечасто.:)
Это нормальное явление для этого времени года - клюющая ночью плотва на блесну. :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 367
Откуда
Москва
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
А щурогайки? Щурогайки-то были?:eek: За сеть - респект!:yes:
:D
Тоже расскажу о некоем природном факте - сезонности и странных предпочтениях некоторых известных нам рыб....
А я сегодня тоже с верчением пол-ночи бродил в колебательном формате.:D В одном месте на выбросе звонко так - ТУК... Ога!:coolio: Кидал-кидал....опять - ТУК-ТУК. Мимо.
Еще раза два закинул чуть выше, и тут КААААААК ЖАХНЕТ!:eek: У меня аж шапка на глаза слетела!:D
Четко в поклевку подсечкой попал, но что-то некрупное трепещется, и сразу с места сдвинулось....Подмотал....Фонарь включаю - ПЛОТВИЩА, грамм на 400, не меньше!:rjach: Блесны колеблющиеся жрет, гадина.:hmm: Вот поэтому-то у меня с болонкой два выхода пустые по плотве и были - только пару голавлей за несколько часов!:D
А если серьезно (из уже многолетнего опыта), то сейчас практически каждый выход по-темну со спином и колеблом, стабильно попадается плотва (1-2 штучки обязательно, и еще регистрируется с пять-семь ее четких поклевок с привязками к известным локациям - она сейчас вся скучковалась по руслу, где поглубже). Причем, берет в рот, все по-честному, с конкретным таким ударом и засасыванием всего тройника! Кто ловил когда-нибудь ночную плотву на фидер или донку с колокольчиком - тот знает как она сильно и резко дубасит в насадку! Вот так и на спиннинг (блесну) она лупит. Но попадается нечасто.:)
Это нормальное явление для этого времени года - клюющая ночью плотва на блесну. :yes:
Не, щупаки нас в тот день обделили вниманием :D Плотва, берущая на колебло, это нечто... Уже не плотва, а красноперка какая-то по повадкам выходит.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Флуд и трёп про поплавочную рыбалку и не только. Разговоры обо всем.
Сходил с собакеным своим прогуляться... Погооооодааааа... Просто сказка.:thumbupq:
Настоящий запах лета ощущается...тишина....солнышко греет... :D Аж в груди жмет от эмоций!
Мне в такие моменты всегда курить хочется сильно......бросить....:D
 

Сейчас смотрят

Вверх