• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривает: 1)

С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
А что скажете за следующую по градации 3.9 100+ ?
Можно на ТЫ . Уже писал неоднократно , не знаю, как именно задумывался данный фидер, но с Олегом Молодцовым мы одного мнения - это удилище для флет-метода, дистанций до 100 м , корчевать зверей многокилошных, для нормальных поводков , крючков и оснасток . Это могучий хэвик в среднем росте , с очень быстрым строем, где никаких крючков 16-18 ном быть не должно , поводки с леской 0,0** не подходят. Если подобрать вершинки с более крупными кольцами, то и за речника сойдёт( вершинки там всё же кольца имеют небольшие , если мусор, то будут сложности).
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Приветствую Максим , не понял вопрос ?
Выше Вы пишите, что для Ваших условий не хватает хевика похожего по строю на Элит, но в длине 420-430см и тестом 80+ как у элита. Я верно понял?
Спрашиваю потосу что как раз сейчас сижу за образцами, которые мне прислали. Хочу дополнить серию Дистанс как раз палкой 430 до 120гр с прегресствным строем. Чтобы было дполнение к Прошке 120 и 150, но иное по бланку - более бросковое, бооее вяжущее.
Мне Элит Волжанка по строю нравится. Очень хочу посмотреть Катапульту. Так как хочу получить речник, но максимально посылистый и вядущий. При этом чтоб держал струю и не с матчевыми кольцами.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Выше Вы пишите, что для Ваших условий не хватает хевика похожего по строю на Элит, но в длине 420-430см и тестом 80+ как у элита. Я верно понял?
Спрашиваю потосу что как раз сейчас сижу за образцами, которые мне прислали. Хочу дополнить серию Дистанс как раз палкой 430 до 120гр с прегресствным строем. Чтобы было дполнение к Прошке 120 и 150, но иное по бланку - более бросковое, бооее вяжущее.
Мне Элит Волжанка по строю нравится. Очень хочу посмотреть Катапульту. Так как хочу получить речник, но максимально посылистый и вядущий. При этом чтоб держал струю и не с матчевыми кольцами.
Хорошо, тогда вот :
- у Сабанеева есть в серии Фотон Про, которое подходит под такие условия и кормушки до 90 гр, включительно - 4,2/120 . Это идеальное удилище, когда на Волге нет сильного течения : бросает, вяжет, можно прессинговать рыбу на вываживании и проходя бровки быстро . КОльца да, там не речные , на вершинках и КД маловат под биг-питы и катушки карповые , с большими лапками , всё остальное - отлично. У Волжанки нет такого высококлассного речника в 14 фут и нормальным строем, когда и кидает и вяжет( про малые крючки и тонкую монку в поводках не говорю) . Я думаю огород городить здесь не стоит , более вяжущее у меня есть - Дайва Турнамент 135 -я, но она лишка мягковата для некоторых мест.
А вообще я езжу на Волгу в составе 3-экстра-хэви , с 19-го года. Есть там течка хорошая или нет , по крупной рыбе забросы не частые , 1-2 фидера ( в основном кастомы - Мастера 120+ ) - на сазана, 1 - ДжейСи Биксод 160-ый - теперь по лещу . Это самый мощный и жёсткий фидер, но если клюнет трофей, будет шанс его быстро провести над крутой бровой.
Не зачем , по-моему, стараться, из фидеров ,пусть и достаточно мощных, но не речников - делать речников . Лучше , чем Прошка 120-я, сложно сделать удилище.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Оптима 4.2 120+
Малое информации по этому удилищу, вот ещё крупица, может пригодится:
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 507
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Фидеры Волжанка
Лучше , чем Прошка 120-я, сложно сделать удилище.
У меня есть такой. Сломался на первой же рыбалке по 2-му колену. Колено заменил, но больше ним не ловил. Нужды не было. А так да, прекрасная палка. Из имевшихся у меня 4-х до 120 гр эта самая лучшая, без вариантов, с огромным запасом перекрывавшая мои нужды по дальности. Но ломалась... :(
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 161
Репутация
1 957
Возраст
39
Откуда
Город Москва
Фидеры Волжанка
Выше Вы пишите, что для Ваших условий не хватает хевика похожего по строю на Элит, но в длине 420-430см и тестом 80+ как у элита. Я верно понял?
Спрашиваю потосу что как раз сейчас сижу за образцами, которые мне прислали. Хочу дополнить серию Дистанс как раз палкой 430 до 120гр с прегресствным строем. Чтобы было дполнение к Прошке 120 и 150, но иное по бланку - более бросковое, бооее вяжущее.
Мне Элит Волжанка по строю нравится. Очень хочу посмотреть Катапульту. Так как хочу получить речник, но максимально посылистый и вядущий. При этом чтоб держал струю и не с матчевыми кольцами.
на следующей неделе можно и получить данное удилище на тест, не вопрос.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 066
Откуда
Полевской
Фидеры Волжанка
Парни скажите к Думчевке 3.3 от какого про спорта квивера докупаете и какие в унциях. Вот думаю тоже докупить. А то в не погоду надо что то по жестче ставить. Здесь вроде уже кто то про это писал.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 179
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидеры Волжанка
Парни скажите к Думчевке 3.3 от какого про спорта квивера докупаете и какие в унциях. Вот думаю тоже докупить. А то в не погоду надо что то по жестче ставить. Здесь вроде уже кто то про это писал.
От Про Спорт 9 - 12 ft ,от 0.75 до 1.75oz.
Зачем в непогоду ставить пожёстче?
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 066
Откуда
Полевской
Фидеры Волжанка
Спасибо Макс. Да выразился маленько не так. Когда ветер в харю. Что то мне кажется родные на волне прилично колбасить будет.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 179
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидеры Волжанка
Спасибо Макс. Да выразился маленько не так. Когда ветер в харю. Что то мне кажется родные на волне прилично колбасить будет.
В ветер колбасит у всех )), я думаю тут просто приспособится нужно. У меня что с 0.5 что с 2 оз болтает лихо)
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Если у тебя Дайва с вершинками 3.5 мм в комле, то нет, если у тебя ПС Элит и вершинка в 3 унц карбон, то нет..
Любую вершинку 2.2 или 2.3 мм будет полоскать. Даже Шимано...
Поэтому, хочешь удилище универсал - смотри и на кольца и на строй, и на диаметр вершинок (неудачные образцы можно закоротить, как на Аллюксе s5_s7 к примеру и сделать толковую). А вот из 2.2 ничего не сделаешь, жёсткие карандаши у первых Оптим заставляли ходить ходуном всю верхнюю часть.
Это мой опыт, если кто встречал удилища с вершинками 2.2-2.3 мм, никак не реагирующие на волну или ветер 9-10 м/с, напишите варианты, было бы интересно.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 933
Репутация
3 562
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидеры Волжанка
Парни скажите к Думчевке 3.3 от какого про спорта квивера докупаете и какие в унциях. Вот думаю тоже докупить. А то в не погоду надо что то по жестче ставить. Здесь вроде уже кто то про это писал.
На свою Думчевку 330/40+ докупил квивера от ПС вот такие. Встали как родные, для ловли карасей и карпиков самое то, а родные квивера для плотвички и густёрки в самый раз. Честно скажу, мне Думчевка с квиверами от ПРО Спорта больше нравится.
Квивертип 1oz, 1.5oz, 1.75oz (carbon) к "Volzhanka Pro Sport" 11ft 40+; 12ft 60+
 

Сейчас смотрят

Вверх