• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривают: 2)

С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидеры Волжанка
А может, всего лишь, вершинки гомно? И не надо искать черную кошку в черной комнате...
У меня все вершинки на опт9/25 укоротились, какая по 2е, какая по кольцо. И совсем не на забросе, не всегда. Притом, сначало расщепляются и пару раз обрезал не доводя до хруста.
Оправдаться нечем, ну если только тем, что за 8лет нечего не ломалось кроме как на прошке еще....
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
51
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидеры Волжанка
А может, всего лишь, вершинки гомно? И не надо искать черную кошку в черной комнате...
У меня все вершинки на опт9/25 укоротились, какая по 2е, какая по кольцо. И совсем не на забросе, не всегда. Притом, сначало расщепляются и пару раз обрезал не доводя до хруста.
Оправдаться нечем, ну если только тем, что за 8лет нечего не ломалось кроме как на прошке еще....
А я на волжанка мастер 40+ самую длинную вершинку укоротил сам, не дожидаясь поломки. Также сделал и с волжанка профи, они там очень длинные. Строй стал по жоще и заброс увереннее.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
336
Репутация
243
Откуда
Челябинская обл.,п.Вишневогорск
Фидеры Волжанка
Всем спс, я думал что один такой криворукий, ну ладно в принципе укороченные квиверы тоже работают, пока буду ловить так, позже может разорюсь на новый комплект.
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 674
Репутация
3 647
Откуда
Дзержинский
Фидеры Волжанка
Всем привет, объясните начинающему рукож... ой фидеристу, приобрёл волж опт 3.6 60+, за полтора месяца -2 вершинки это нормально? поломка между1 и 2 кольцом перед забросом проверяю всегда чтоб не было захлёстов, на кате плеть0.12 может поменять на моно дистанция обычно не более 40м, слом происходит во время заброса, блин на спининге такой фигни никогда не было.
Без вариантов всему виной спинниговый заброс.
Вершинки на Оптиме хорошие, я за три сезона сломал только 1 унцовую именно из-за хлесткого силового заброса. Наблюдал подобные сломы у тех, кто резко и хлестко забрасывает, все-таки это фидер, а не спиннинг.
 
С нами с
07.01.2019
Сообщения
12
Репутация
5
Возраст
34
Откуда
Минск
Фидеры Волжанка
Вершинки на Оптиме отличные за 3 сезона все целы. тьфу.тьфу. Надо искать причину в себе где то что то дает сбой.
Полностью согласен. За 1.5 года ничего не сломал. Фидерный заброс все таки отличается от спиннингового. Да и этот фидер не быстрого строя.
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Фидеры Волжанка
Всем привет, объясните начинающему рукож... ой фидеристу, приобрёл волж опт 3.6 60+, за полтора месяца -2 вершинки это нормально? поломка между1 и 2 кольцом перед забросом проверяю всегда чтоб не было захлёстов, на кате плеть0.12 может поменять на моно дистанция обычно не более 40м, слом происходит во время заброса, блин на спининге такой фигни никогда не было.
Не ясно на какой стадии заброса происходит слом, происходит ли отстрел кормушки? По хорошему надо чтобы кто-то посмотрел со стороны, т.к виновата 100% техника заброса.
Посмотри вот это видео.
 
С нами с
14.05.2015
Сообщения
31
Репутация
6
Откуда
Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Фидеры Волжанка
Ну не знаю на счёт заброса могу сказать одно, имею Оптиму 3.6 и 3.0 у трёшки ушатал все квивертипы меньше чем за сезон а на 3.6 уже третий сезон и все целы, хотя 3.6 ловлю чаще.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 524
Репутация
9 812
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Волжанка
Был когда то Мастер 60+ 2 квивера сломаны(расслоились) при набивании кормушки,продал и забыл.
С УВ!!!
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
448
Репутация
259
Откуда
Кунгур,Кунгурский район
Фидеры Волжанка
Была, оптима 390-120 из первых, ничего плохого сказать немогу продал, все вершинки целые, катушкодержатель тоже, тут дело точно не в ВОЛЖАНКЕ.
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
179
Репутация
140
Возраст
46
Откуда
Тула
Фидеры Волжанка
А может, всего лишь, вершинки гомно? И не надо искать черную кошку в черной комнате...
У меня все вершинки на опт9/25 укоротились, какая по 2е, какая по кольцо. И совсем не на забросе, не всегда. Притом, сначало расщепляются и пару раз обрезал не доводя до хруста.
Оправдаться нечем, ну если только тем, что за 8лет нечего не ломалось кроме как на прошке еще....
Владею оптимой 3,6 до 70 гр 3 года. Ни одной вершинки сломанной. Ни с плетней, ни с монкой. Сам ловлю, либо сын - все цело. Наверное дело всё-таки в забросе.....
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 516
Репутация
3 197
Возраст
66
Откуда
МО
Фидеры Волжанка
Вершинки на Оптиме отличные за 3 сезона все целы. тьфу.тьфу. Надо искать причину в себе где то что то дает сбой.
Вот рад бы проверить вершинки, но сама Оптима мне попалась дефективная, в стыке дребезжит. Сказали лаком подмазать, так руки ниже пояса растут.:( Мне вообще на Волжанки не везёт. Первую уду 6 м мах купил, когда птичка только-только переехала, ещё товар на асфальте лежал. На первой же рыбалке при забросе сломалось второе колено. Пару лет назад купил Волжанку телематч, польстился на жёсткий чехол, в машине чтоб лежала. Застёжка катушку не держит, колпак сразу по шву треснул. Хорошо, синяя изолента наше всё.:) Последняя покупка Оптима, дребезжит в стыке. Может для кого-то Волжанка и образец, для меня лично говно. Простите, но другого слова не нахожу. Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность. Так что далеко не факт, что в Оптиме вершинки отличные, а причина в себе. :neet:
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидеры Волжанка
Владею оптимой 3,6 до 70 гр 3 года. Ни одной вершинки сломанной. Ни с плетней, ни с монкой. Сам ловлю, либо сын - все цело. Наверное дело всё-таки в забросе.....
А я сразу понимал, что будет два лагеря и каждый будет прав;)
Я тоже на своей опт9/25 вершинки не ломал, их все моя девушка укоротила и на здоровье. А я все равно в них не верю ибо идет расщепление, а потом излом и, повторюсь, совсем не на забросе;)
Так что техника тут не причем, а вот партия к партии изготовления, предполагаю, очень даже и причем. Да и сами вершинки к оптиме9 несуразны по длине. Там по второе кольцо как раз лишнее.
Имхо
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 408
Репутация
24 388
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
Вершинки от 2,7 и 3 отличаются от других и они ломаются.
Старые от 3,3 и старше вообще не убиваемые.
Вот и все.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 524
Репутация
9 812
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Волжанка
Так что техника тут не причем, а вот партия к партии изготовления, предполагаю, очень даже и причем. Да и сами вершинки к оптиме9 несуразны по длине. Там по второе кольцо как раз лишнее.
Вот это самое плохое,нет контроля.Может кого то обижу но смотрю со стороны а квивертип под нагрузкой когда фидер уже закинут,буквой- Г какой то угол(парабола) не правильная и не на одной палке на разных,но да ценник то бюджет хрен ли ругать.
С УВ!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх