• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривают: 2)

С нами с
17.02.2017
Сообщения
179
Репутация
140
Возраст
46
Откуда
Тула
Фидеры Волжанка
А я сразу понимал, что будет два лагеря и каждый будет прав;)
Я тоже на своей опт9/25 вершинки не ломал, их все моя девушка укоротила и на здоровье. А я все равно в них не верю ибо идет расщепление, а потом излом и, повторюсь, совсем не на забросе;)
Так что техника тут не причем, а вот партия к партии изготовления, предполагаю, очень даже и причем. Да и сами вершинки к оптиме9 несуразны по длине. Там по второе кольцо как раз лишнее.
Имхо
[/QUOTE]
Так всё-таки не сам сломал, а девушка? Значит в твоих руках все нормально работает?....
Я просто не столь категоричен в оценках. Да, на Оптима 3.6 до 70 грамм полетела гайка катушкодержателем. Заказал на Али, переделал. И продолжаю ловить. И отношусь ко всему проще - ничто не вечно под Луной... Но как потребитель проголосовал своим рублем - взял другой фидер Прошку...Хотя волжанка всегда со мной, как 2 фидер, или если с сыном, то он ею ловит и неплохо.
Посоветовал бы Оптиму? Да, для начинающих точно.
С уважением.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидеры Волжанка
А я сразу понимал, что будет два лагеря и каждый будет прав;)
Я тоже на своей опт9/25 вершинки не ломал, их все моя девушка укоротила и на здоровье. А я все равно в них не верю ибо идет расщепление, а потом излом и, повторюсь, совсем не на забросе;)
Так что техника тут не причем, а вот партия к партии изготовления, предполагаю, очень даже и причем. Да и сами вершинки к оптиме9 несуразны по длине. Там по второе кольцо как раз лишнее.
Имхо
Так всё-таки не сам сломал, а девушка? Значит в твоих руках все нормально работает?....
Посоветовал бы Оптиму? Да, для начинающих точно.
С уважением.
[/QUOTE]
Они не ломались, а расщеплялись)
Все, кроме, Сабанеева и Волжанки работает нормально)
Да, я тоже посоветовал бы оптиму.
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Фидеры Волжанка
А я все равно в них не верю ибо идет расщепление, а потом излом и, повторюсь, совсем не на забросе;)
Ну, не на поклевке же они расщепляются. Расщепляются при манипуляциях рыболова, чаще всего именно на забросе. Особенно у спиннингистов это хорошо получается.
Три раза плюю через плечо, на моей 3.3 все целые. Про Сабаней Фотон Про тоже говорили ломучие, не фига, если таблом не торговать. Наверно, тоже повезло.
Хотя не отрицаю, брак возможен, но чаще виноваты руки.
П.с.: никогда не проверяю пальцем, дергая основу, хоть везде рекомендуют.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидеры Волжанка
Напротив, всегда леску дёргаю, кроме маятника, но моя девушка маятником не бросает, все делает по правилам(может и не писанным), заброс мягче, плавнее, чем мой, по этим причинам кидает под ноги, метров 15-20 грузиком 60.Два раза спалила горб на вершинке при вымотке, расщепление и одно из волокон сломалось и торчит как шип. Одна вершинка обломилась сразу, выматывала грузик (качая) и слышу треск фрика(очень ослабленный на всякий), просто обломилось по второе кольцо и накрутила бороды.
Беру огонь на себя ибо делает все правильно, на мой взгляд со стороны. Прежде чем рыбачить прошла курс збросов, заставил побросать грузик, посмотрел, оценил. Ща и бросает подальше и точнее.
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Фидеры Волжанка
Два раза спалила горб на вершинке при вымотке, расщепление и одно из волокон сломалось и торчит как шип. Одна вершинка обломилась сразу, выматывала грузик (качая) и слышу треск фрика(очень ослабленный на всякий), просто обломилось по второе кольцо и накрутила бороды.
Вершинка расщепилась раньше, а на вымотке сломалась окончательно.
Подобные описания были в ветке Сабанея. Кто во время заметил расщепление, просто заклеили это место с бандажиком суперклеем и все.
Ну не может вершинка сломаться ни на поклевке, ни на подсечке или равномерной вымотке, без появления провисов и выпрыгивания кормушки.
выматывала грузик (качая)
А вот качая, можно получить провис и захлест с последствиями.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Фидеры Волжанка
Вершинка расщепилась раньше, а на вымотке сломалась окончательно.
Подобные описания были в ветке Сабанея. Кто во время заметил расщепление, просто заклеили это место с бандажиком суперклеем и все.
Ну не может вершинка сломаться ни на поклевке, ни на подсечке или равномерной вымотке, без появления провисов и выпрыгивания кормушки.

А вот качая, можно получить провис и захлест с последствиями.
Может и так, я не настаиваю. Это очень тонкий момент, с этими вершинками.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Фидеры Волжанка
Не ясно на какой стадии заброса происходит слом, происходит ли отстрел кормушки? По хорошему надо чтобы кто-то посмотрел со стороны, т.к виновата 100% техника заброса.
Посмотри вот это видео.
Абсолютно справедливо , поддерживаю :thumbupq: . Давно не ломал киверов , потому что уже вошло в привычку - проверять основу после забивки кормушки . Когда-то ломал , преимущественно в ветренную погоду - плетня захлёстывает на последнем колечке и после забивки кормушки при первом же обороте катушки кончик делал "хрясь ". Вторая ситуация при перегрузе бланка тяжёлой кормушкой , но думаю это проблемы самого бланка - во время заброса он аж выворачивался вдоль оси . Сейчас ловлю совсем другими палками и проблемы такой нет . Поясню - проблемы были только на первых порах , пока не научился бросать правильно . Палки тогда были Микадо , теперь ловлю только элитами - проблем за несколько лет не было ни разу .
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.07.2019
Сообщения
133
Репутация
431
Возраст
41
Откуда
Москва, район ювао
Фидеры Волжанка
:thumbupq:Всем привет. Ловил только на мах и болонские. Этим летом загорелся начать осваивать фидер. Раз в месяц на 3-5 дней выбираюсь к родне на Волгу в Козьмодемьянск и есть соблазн как раз там начать осваивать фидер. Глубина начинается на Волге с 20-30 метров. Так же есть небольшая глубокая река на которой сейчас ловлю на поплавок без заметного течения. Часто ветреная погода и волны что на местной речке и на Волге. Помогите выбрать так сказать универсальный фидер для этих 2-х мест. Удилище хочу Волжанка Оптима. Какой длины для моих условий?
Варианты:
3 м / тест 25+ гр
3,3 м / тест до 50 гр
3,6 м / тест до 70 гр
Так же сразу какую катушку к удилищу заказать для обучения и освоения не особо дорогую - тоже вариант лидер - оптима - дайва 3000 или 4000 ?
И какую леску 2.0 - 2.4 или выше? пока не хочу замарачиваться с хитрыми снастями поэтому хочу начать с именно с обычной лески. Есть 2-3 недели собрать теоретическую базу + нужно за это время с Вашей помощью
заказать все необходимое - удилище + кормушки + прикормка + леска + катушка... Что еще сразу нужно?
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
528
Репутация
673
Откуда
Подольск
Фидеры Волжанка
:thumbupq:Всем привет. Ловил только на мах и болонские. Этим летом загорелся начать осваивать фидер. Раз в месяц на 3-5 дней выбираюсь к родне на Волгу в Козьмодемьянск и есть соблазн как раз там начать осваивать фидер. Глубина начинается на Волге с 20-30 метров. Так же есть небольшая глубокая река на которой сейчас ловлю на поплавок без заметного течения. Часто ветреная погода и волны что на местной речке и на Волге. Помогите выбрать так сказать универсальный фидер для этих 2-х мест. Удилище хочу Волжанка Оптима. Какой длины для моих условий?
Варианты:
3 м / тест 25+ гр
3,3 м / тест до 50 гр
3,6 м / тест до 70 гр
Так же сразу какую катушку к удилищу заказать для обучения и освоения не особо дорогую - тоже вариант лидер - оптима - дайва 3000 или 4000 ?
И какую леску 2.0 - 2.4 или выше? пока не хочу замарачиваться с хитрыми снастями поэтому хочу начать с именно с обычной лески. Есть 2-3 недели собрать теоретическую базу + нужно за это время с Вашей помощью
заказать все необходимое - удилище + кормушки + прикормка + леска + катушка... Что еще сразу нужно?
3.6 60+
катушка 4000 (Дайва ниндзя например)
леска 0.22-0.25 (у меня 0.23)
Что еще нужно? Да много чего, но в процессе докупите. Главное подсачек не забудьте в первую очередь.
 
С нами с
16.09.2010
Сообщения
491
Репутация
5 218
Откуда
мос.обл. г.Пушкино
Фидеры Волжанка
Всем привет. Может кто подскажет, где можно приобрести квивертип в Мск и области для "Оптима" 3.9 90+? Не могу найти, в инете почти во всех магазинах отсутствует.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 363
Репутация
24 203
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
Купите с посадкой 2,3.....там в круговую шнуркой пройти дело пол минуты.
Например от Айрона очень похожи. На фото в сравнении от Оптимы.
 

Вложения

  • DSC_0072_1.JPG
    46.1 КБ · Просмотры: 97
    DSC_0072_1.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Всем привет. Может кто подскажет, где можно приобрести квивертип в Мск и области для "Оптима" 3.9 90+? Не могу найти, в инете почти во всех магазинах отсутствует.
Сел на 22 автобус, приехал ко мне в Ивантеевку и купил. Хочешь родные комплектом, хочешь от про спорта по одному.
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 670
Репутация
3 645
Откуда
Дзержинский
Фидеры Волжанка
Купите с посадкой 2,3.....там в круговую шнуркой пройти дело пол минуты.
Например от Айрона очень похожи. На фото в сравнении от Оптимы.
Только Оптимовский квивер стоит 300 р, а от Айрона 800 р. Вот и считай...
 
С нами с
18.04.2016
Сообщения
71
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
Барнаул
Фидеры Волжанка
Добрый день, такой вопрос в каком интернет магазине можно заказать комель для Волжанки Оптима 3,9 120+?
 

Сейчас смотрят

Вверх