• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Кайда (Просматривают: 5)

С нами с
18.04.2016
Сообщения
71
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
Барнаул
Фидеры Кайда
Нет универсальных удочек,есть Жаба которая в Нас сидит и не даёт принять решение на покупку того чего нужно.Нет можно сразу купить дрын до 200,а если не дрын то опять Дорого и тупо не получать удовольствия от процесса,Я о том что в тех Местах где у Вас 120+ Оптима работает,а с ним уже будет не тот кайф,как то так.
Знакомые задумываются для Оби покупать карповые удилища, примерно 4.5lb. А насчет того что бы купить, сразу хорошую палку надо сначала понять что и где ловить. У нас есть реки как с большим течением Обь, так и те где течение меньше Алей, Чарыш, Чумыш и др, а также озера где используешь уже пикер.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 066
Откуда
Полевской
Фидеры Кайда
Знакомый вроде в феврале мылиться на квест 3м. Очень хочется потрогать.
 
С нами с
12.09.2019
Сообщения
19
Репутация
34
Возраст
44
Откуда
МО, Щелково
Фидеры Кайда
Я заменил шиману 3,6 альбатроном 3,9. Два года шимано не брал в руки, в итоге тестю отдал. Как то так.
Неон стоит как гостевой фидер, если кого то с собой беру, то он на него ловит. (Не испытываю от него положительных эмоций)
Второй фидер сабанеев 4.5.
Катушки шиманы и дайвы, тут разницу прям хорошо чувствуется )))

Периодически приходят мысли поменять альбатрон, на что то другое, но по приезду в магазин не могу найти того, что хочется.
ДВС, если не сложно опишите, чем альбатрон лучше неона, я отловил сезон неоном, негатива нет к нему, ну чувствую, что может быть лучше. Уходить от китайцев не хочу, хотя и могу себе позволить.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
ДВС, если не сложно опишите, чем альбатрон лучше неона, я отловил сезон неоном, негатива нет к нему, ну чувствую, что может быть лучше. Уходить от китайцев не хочу, хотя и могу себе позволить.
Сильно мягкий он. Бросает не очень. Зажим катушки хуже. Я уже говорил, что катушкодержатель сломался и я его чинил. Единственный плюс, что из-за мягкости сходов практически не бывает.
Ну и субъективно. 3.9 альбатрон бросает как минимум не хуже, а то и лучше. В руке сидит лучше. Ну и выглядит лучше.
Я говорил уже, что его заменил на 4.5 сабанеева. В эти выходные дурачился не безклевье, кормушку 80 грамм перекидывал через КИМ на трубе, леска PE 3 и катушка 6000, особо не вкладывался да еще замерзшими руками. Неоном 4.2 такое сделать невозможно, летом метров 15 - 20 не добрасывал до берега, как не грузился, бросал маркером 75 гр, стояла леска PE 0.8 и катушка 10 000.
Собственно альбатроном 3,9 точно так же канал я перекинуть не мог с катушкой 4 000 и леской PE 0.8.
 
С нами с
26.02.2018
Сообщения
16
Репутация
-1
Возраст
37
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Коллеги по удовольствию) приветствую.
Вот прикупил себе комплект из Kaida Fortexa 12* Thin Feeder до 60 и катушки HVF 01-30.
Чисто тактильно и на потерях все нравится.кто ловил есть опыт пользования?жду теплых дней )
Есть напряг по поводу матчевых колец и захлеста ...но пошла тенденция использовать матчивые кольца на фидере или я ошибаюсь.
Два сезона отловил на Айрон 3,9 100 и дайва bg 3500 ...катушка проблем нет вообще тянет крутит без проблем ,особенно работа фрикциона порадовала ,палка вроде ничего не плохого ни хорошего сказать не могу.
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Фидеры Кайда
Сильно мягкий он. Бросает не очень. Зажим катушки хуже. Я уже говорил, что катушкодержатель сломался и я его чинил. Единственный плюс, что из-за мягкости сходов практически не бывает.
Ну и субъективно. 3.9 альбатрон бросает как минимум не хуже, а то и лучше. В руке сидит лучше. Ну и выглядит лучше.
Я говорил уже, что его заменил на 4.5 сабанеева. В эти выходные дурачился не безклевье, кормушку 80 грамм перекидывал через КИМ на трубе, леска PE 3 и катушка 6000, особо не вкладывался да еще замерзшими руками. Неоном 4.2 такое сделать невозможно, летом метров 15 - 20 не добрасывал до берега, как не грузился, бросал маркером 75 гр, стояла леска PE 0.8 и катушка 10 000.
Собственно альбатроном 3,9 точно так же канал я перекинуть не мог с катушкой 4 000 и леской PE 0.8.
Я вот хожу, облизываюсь на Альбатрон в 3000, бланк тоненький, мягкий, легкий.. У других потолще..Может от лапшовости недокидывает?
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Кайда
7mka
А где там на Фортексе матчевые кольца?
Всё нормально будет!
Пиши после начала сезона, как себя проявил комплект. Отзывов о дорогих Каида мало ещё...
 
С нами с
26.02.2018
Сообщения
16
Репутация
-1
Возраст
37
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
7mka
А где там на Фортексе матчевые кольца?
Всё нормально будет!
Пиши после начала сезона, как себя проявил комплект. Отзывов о дорогих Каида мало ещё...
В кольцах не сильно разбираюсь по типу .... первое кольцо маленькое .
Да отпишусь
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Кайда
7mka
Проблемы с кольцами бывают только у тех, кто ловит монкой, либо шнур - перекручивается сам по себе (первые шнуры от Волжанки) или катушка бракоделит))
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Коллеги по удовольствию) приветствую.
Вот прикупил себе комплект из Kaida Fortexa 12* Thin Feeder до 60 и катушки HVF 01-30.
Чисто тактильно и на потерях все нравится.кто ловил есть опыт пользования?жду теплых дней )
Есть напряг по поводу матчевых колец и захлеста ...но пошла тенденция использовать матчивые кольца на фидере или я ошибаюсь.
Два сезона отловил на Айрон 3,9 100 и дайва bg 3500 ...катушка проблем нет вообще тянет крутит без проблем ,особенно работа фрикциона порадовала ,палка вроде ничего не плохого ни хорошего сказать не могу.
Ну Земекс и Дайва это не Кайда....
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Я привел пример одного ценового диапазона, даже Квест побюджетней будет. Рейзер это совсем другой уровень, сравнение некорректное.
Ну это смотря по каким параметрам сравнивать. У Кайды Квест вроде как почти топ. У Земекса Рейзер.
По цене- еще сравнение. А по качеству? По качеству нужно тоже сравнивать. У меня опыт с Кайдовскими топами фидеров не удачный в плане поломок. Я писал об этом выше.
Поэтому еще буду думать сиоит ли брать их к себе в магазин. А то не красиво будет перед покупателями.
 

Сейчас смотрят

Вверх