• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Кайда (Просматривает: 1)

LK

С нами с
08.12.2014
Сообщения
731
Репутация
1 213
Откуда
Самара
Фидеры Кайда
Я заменил шиману 3,6 альбатроном 3,9
А какая Шимано хоть была? Мне кажется, что вы не Шимано на Кайду, а длину, тест и строй удилища поменяли. А что там написано на бланке, Шимано или Кайда уже другая тема.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
А какая Шимано хоть была? Мне кажется, что вы не Шимано на Кайду, а длину, тест и строй удилища поменяли. А что там написано на бланке, Шимано или Кайда уже другая тема.
Ты прав нужна была палка посильнее, оббежал все магазины рядом, а в них невозможно прийти и купить, прямо сейчас что хочешь.
Зашел в каиду и взял.
Нехаве был 3.6 тест уже не помню
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидеры Кайда
В Вашем понимании "хорошая работа фидера"?в моё -отрабатывает рывки рыбы,гнётся и не ломается,на счёт катушки,я не правильно выразился,надо было написать что правильно отрегулирован фрикцион,и ещё раз напишу -я ни кому кайду не навязую,ребята ловите чем хотите,ни кто ни кому не запрещает,и уважайте рыбаков,и не обсирайте дешовые снасти,на этом свои высказывания заканчиваю,всем добра и н.х.н.ч,да и ещё,обсуждайте те снасти которые у Вас были,а не про те что бабушки около подъезда обсуждали.
Александр, не надо так близко к сердцу. Ловите чем пожелаете.)):friends:Только китайские фидеры я не по наслышке знаю. У нас этой продукции поболее будет, чем у вас. И думаю Кайда не далеко ушла. Помню до сих пор, свои эмоции, когда получил Микадо УВ и пошел на рыбалку. Небо и земля, по сравнению с китайщиной.
Да, спорить на эту тему больше не собираюсь, т.к. нет привычки спорить со слюной у рта, чтобы последнее слово осталось за мной. Удачи.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 758
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Кайда
У Друга сосед ему под 70,выехали пару раз на совместную рыбалку,извините Дедушка и тот созрел после похода в магазин на ту же Оптиму,были 2-е кайды до этого,его слова,Андрюх как же Я до этого этим дубьём ловил,переводить думаю не стоит,разговор о ловле на течении.Да серий у кайды много может у Него был самый худший вариант,но почему то дядя Коля не захотел больше кайду,человеку под 70.
С УВ!!!
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Кайда
У Друга сосед ему под 70,выехали пару раз на совместную рыбалку,извините Дедушка и тот созрел после похода в магазин на ту же Оптиму,были 2-е кайды до этого,его слова,Андрюх как же Я до этого этим дубьём ловил,переводить думаю не стоит,разговор о ловле на течении.Да серий у кайды много может у Него был самый худший вариант,но почему то дядя Коля не захотел больше кайду,человеку под 70.
С УВ!!!
100% результат, как только дашь человеку своё, настроенное и правильно подобранное, так и понимание приходит : выводы делаются моментально))
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
226
Репутация
140
Возраст
43
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Взвесил кайду квест 3 метра до 35 грамм, с одной вершинкой 133 грамма, мой Престон компетишин в 3 метрах весит 170 это для сравнения)
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
Фидеры Кайда
Как по мне, в Кайде интересны только новинки этого года - Квест, Ариа, Кастом пикер ... Есть еще линейка Фортекса, это темная лошадка, привлекательные характеристики, но никто не пользовался. Ксеоны, Альбатроны и Виктори - это безликие китайские дрова как и практически все остальные китайские поделки в этом бюджете.
А почему же тогда новый Квест 330 продали, раз Квест интересен? Вопрос ради любопытства. Не интересны лично мне палки в росте до 330 в трёхчастном исполнении. Но всё же почему купили и продали ни раз не выгуляв фидер на рыбалке?
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
А почему же тогда новый Квест 330 продали, раз Квест интересен? Вопрос ради любопытства. Не интересны лично мне палки в росте до 330 в трёхчастном исполнении. Но всё же почему купили и продали ни раз не выгуляв фидер на рыбалке?
Есть в личном пользовании и 3.3, и 3.6 метра.
Было по несколько штук в этих длинах, не солить же мне их.
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
394
Репутация
250
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Kaida Quest 3m 35gr, Zemex Hi-Pro Super Feeder 9ft 35gr. Взаимозаменяемые вершинки. Короткие вершинки "Каида" равны по длине стеклянной вершинке "Земекс". Карбоновые от "Земекс" на дюйм длиннее полуунцовой длинной от "Каида". Карта колец различается незначительно. И да, Земекс Титаниум встаёт на Каиду как родной.
 
С нами с
27.04.2019
Сообщения
7
Репутация
11
Возраст
58
Откуда
москва
Фидеры Кайда
У Друга сосед ему под 70,выехали пару раз на совместную рыбалку,извините Дедушка и тот созрел после похода в магазин на ту же Оптиму,были 2-е кайды до этого,его слова,Андрюх как же Я до этого этим дубьём ловил,переводить думаю не стоит,разговор о ловле на течении.Да серий у кайды много может у Него был самый худший вариант,но почему то дядя Коля не захотел больше кайду,человеку под 70.
С УВ!!!
хлебнет дед горя на течение с оптимой :D
 
С нами с
18.04.2016
Сообщения
71
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
Барнаул
Фидеры Кайда
У вас есть опыт поделитесь?
Могу сказать по своему опыту, на течение Оптима 3,9 120+ с кормушкой с грунтозацепами 120+корм, с плетенкой ведет себя довольно хорошо, но в некоторых моментах хотелось бы кинуть кормушку 150+корм, так как течение довольно сильное река Обь.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 758
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Кайда
хлебнет дед горя на течение с оптимой
ДВС!!!Течение то же разное бывает или Вы любитель Универсальности?А у Деда Коли есть все Шансы,так как Палка выбрана под Места где 60гр держит,а дальше уже видно будет.Так что Оптимы 12ft 90+ хватит пока.
С УВ!!!
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 758
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидеры Кайда
Могу сказать по своему опыту, на течение Оптима 3,9 120+ с кормушкой с грунтозацепами 120+корм, с плетенкой ведет себя довольно хорошо, но в некоторых моментах хотелось бы кинуть кормушку 150+корм, так как течение довольно сильное река Обь.
Нет универсальных удочек,есть Жаба которая в Нас сидит и не даёт принять решение на покупку того чего нужно.Нет можно сразу купить дрын до 200,а если не дрын то опять Дорого и тупо не получать удовольствия от процесса,Я о том что в тех Местах где у Вас 120+ Оптима работает,а с ним уже будет не тот кайф,как то так.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Кайда
Если говорить про удилища, которые готовы работать с весами кормушек от 100-120 гр и выше, то найти идеальное, это та ещё задача. Это самая сложная категория, экстра-хэви. На потрях сложно понять, в магазине, на форуме тоже разнобой - держит течение, не держит, дрын/ не дрын... А ценники- ухх, адские, если в слепую, то только б/у и по хорошей цене. Другого пути нет, только покупка и на реку.
 

Сейчас смотрят

Вверх