• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Кайда (Просматривают: 2)

С нами с
24.07.2015
Сообщения
225
Репутация
121
Возраст
51
Откуда
Воронежская область
Фидеры Кайда
Я ими не ловил, но знаю что они из себя представляют, мне этого хватило. А как их еще назвать? У них общего с фидером только название и сменные кончики. Таких же "фидеров" в каждой китайской лавке по 10 штук. Как по мне опускаться ниже Оптимы не стоит ни по характеристикам, ни по стоимости. За 3-3,5 т.р. можно приобрести удилище гораздо приятнее по характеристикам, тем более сейчас новогодние скидки.
Ответа нет,что Вы можете знать если Вы ими не ловили?да ни чего,они что тяжёлые?или ещё что?конкретнее пожалуйста.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Ответа нет,что Вы можете знать если Вы ими не ловили?да ни чего,они что тяжёлые?или ещё что?конкретнее пожалуйста.
В данном случае не обязательно ими ловить, что бы понять что они хуже Оптимы, или того же Айрона.
Единственный их плюс, это цена.
Раз вы ими ловите, опишите все их плюсы и почему купили именно это т фидер, а не другой.
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
225
Репутация
121
Возраст
51
Откуда
Воронежская область
Фидеры Кайда
В данном случае не обязательно ими ловить, что бы понять что они хуже Оптимы, или того же Айрона.
Единственный их плюс, это цена.
Раз вы ими ловите, опишите все их плюсы и почему купили именно это т фидер, а не другой.
Купил я их 4 года назад примерно,естественно цена маленькая,для меня они лёгкие,поклёвки видно хорошо,крупняка правда не ловил,несколько раз что то крупное цеплялось(на сколько не знаю) фидер работал хорошо,естественно с помощью катушки,а что нужно ещё? не знаю,Вы знаете многие понтуются из-за цены,чем выше цены тем круче фидер,ну и конечно рыбак,честно признаюсь был ещё мифине,других не было,если эти устроили зачем перебирать другие,по этому другие фидеры не хвалю,и не обсираю,н.х.н.ч.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Ваша не правда, если есть опыт по разным производителям, то примерно на «потрях» все же можно понять хорош фидер или нет. А на счёт цены и понтов, это предрассудки, если действительно классные филеры делает к примеру дреннан, то получается надо покупать каиду, а иначе ты понтовый рыбак, придурок с относительно дорогим фидером?
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
225
Репутация
121
Возраст
51
Откуда
Воронежская область
Фидеры Кайда
Ваша не правда, если есть опыт по разным производителям, то примерно на «потрях» все же можно понять хорош фидер или нет. А на счёт цены и понтов, это предрассудки, если действительно классные филеры делает к примеру дреннан, то получается надо покупать каиду, а иначе ты понтовый рыбак, придурок с относительно дорогим фидером?
Придурками я рыбаков не называю,и не кому не навязываю кайду,меня устроило цена и качество(не подвело),по это му "пусть кто хочет,так и дрочит.
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Фидеры Кайда
Ваша не правда, если есть опыт по разным производителям, то примерно на «потрях» все же можно понять хорош фидер или нет. А на счёт цены и понтов, это предрассудки, если действительно классные филеры делает к примеру дреннан, то получается надо покупать каиду, а иначе ты понтовый рыбак, придурок с относительно дорогим фидером?
Вот ты сейчас кому и на что ответил? Чья правда то в конечном итоге?
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Придурками я рыбаков не называю,и не кому не навязываю кайду,меня устроило цена и качество(не подвело),по это му "пусть кто хочет,так и дрочит.
Разве человек покупающий вещь ради большой цены, а не нужных ему качеств не придурок? Анекдот про малиновые пиджаки и цене галстука все помнят.
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
225
Репутация
121
Возраст
51
Откуда
Воронежская область
Фидеры Кайда
Разве человек покупающий вещь ради большой цены, а не нужных ему качеств не придурок? Анекдот про малиновые пиджаки и цене галстука все помнят.
Чёта Вас не туда попёрло,а есть такие?ладно не отвечайте,ловите хоть дреннанами,хоть дрынами,кому как удобно,а про понты действительно таких много,пока,ещё раз н.х.н.ч.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 650
Репутация
15 580
Возраст
42
Откуда
Подольск
Фидеры Кайда
Надо кайду чтоли купить, сравнить со своими палками, а то вдруг переплачиваю ..
 
С нами с
15.10.2016
Сообщения
3 445
Репутация
3 442
Откуда
Новосибирск
Фидеры Кайда
Купил я их 4 года назад примерно,естественно цена маленькая,для меня они лёгкие,поклёвки видно хорошо,крупняка правда не ловил,несколько раз что то крупное цеплялось(на сколько не знаю) фидер работал хорошо,естественно с помощью катушки,а что нужно ещё? не знаю,Вы знаете многие понтуются из-за цены,чем выше цены тем круче фидер,ну и конечно рыбак,честно признаюсь был ещё мифине,других не было,если эти устроили зачем перебирать другие,по этому другие фидеры не хвалю,и не обсираю,н.х.н.ч.
Поклёвки видно за счёт стеклянных квивертипов. А как иначе. А дальше Вы сами ответили,,...фидер работает хорошо, естественно с помощью катушки,,.))
У этих палок какой тест, типа 60-120гр? Цифры поставил от балды. Нет? И какую хорошую работу Вы хотите от таких палок?
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 831
Репутация
11 915
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Фидеры Кайда
В данном случае не обязательно ими ловить, что бы понять что они хуже Оптимы, или того же Айрона.
Единственный их плюс, это цена.
Раз вы ими ловите, опишите все их плюсы и почему купили именно это т фидер, а не другой.
У Вас прёт максимализм, при отсутствии должного опыта. Когда про фидеры рассуждает, например, БМВ, он говорит конкретно, почему не надо брать вот это, почему вот это плохо, а вот это для начинающего идеально.
Т.е. подержал, потестировал, покидал, половил - выдал своё мнение.
А Вы, не держа и не тестируя эти палки, приговорили их разом.
В пользовании сейчас 2 палки от Кайды - Victory. Кидаю как 50 грамм, так и 120. Вполне себе летит кормушка, ловится рыба, приятна в руке. Но тяжеловата и квивертипы дубоваты. За то ценник прекрасен.
Есть Zemex, не понравилось, буду менять, для меня он "неправильный", по развесовке и тесту, а вот остальные восхищаются.
Хочу Волжанку Оптима, ничего не могу сказать, хотя в магазине тряс.
Хочу Думчев Про Спорт, думаю тоже понравится, хотя даже не тряс.

PS Тут про Кайды идёт речь, так что про достоинства и качества других фидеров можете рассуждать в другой ветке.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
У Вас прёт максимализм, при отсутствии должного опыта. Когда про фидеры рассуждает, например, БМВ, он говорит конкретно, почему не надо брать вот это, почему вот это плохо, а вот это для начинающего идеально.
Т.е. подержал, потестировал, покидал, половил - выдал своё мнение.
А Вы, не держа и не тестируя эти палки, приговорили их разом.
Таких как Максим, на форуме единицы, через его руки прошли сотни фидеров. Естественно у меня нет такого опыта, я к этому и не стремлюсь, т.к. для меня рыбалка это всего лишь хобби и возможность получать удовольствие от любимого занятия. Боюсь, что и Максим не сможет проконсультировать по Кайде))) и что-то мне подсказывает что его мнение будет совпадать с моим. И теперь если я не Максим я не могу выразить свое мнение?
Но и через мои руки прошли десятки фидеров и опыт кое какой есть. Начинал ловить безродными и породистыми китайцами, потом простыми Фотонами, потом появились Прошки и Про Спорты. Оптимы, Мастера и Айроны тоже не обошел стороной. У брата была Кайда Виктори, это дрова как я и сказал выше.
Одно дело купить такой фидер года 4 назад, Айронов тогда точно не было, про Оптимы не помню когда они появились. Но в 2019 году в сторону бюджетной Кайды я бы не смотрел. Единственный вариант покупки если бюджет строго 2500руб.
Все выше сказанное относится к понятию классического фидера и получения удовольствия от рыбалки.
Если чья-то "фидерная" рыбалка заключается в рыбозаготовке и поддубинивании на берегу с 3-5 фидерами наши мнения я не будут совпадать.
П.С. есть Кайда Квест поэтому я знаю за что топлю.
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
225
Репутация
121
Возраст
51
Откуда
Воронежская область
Фидеры Кайда
Поклёвки видно за счёт стеклянных квивертипов. А как иначе. А дальше Вы сами ответили,,...фидер работает хорошо, естественно с помощью катушки,,.))
У этих палок какой тест, типа 60-120гр? Цифры поставил от балды. Нет? И какую хорошую работу Вы хотите от таких палок?
В Вашем понимании "хорошая работа фидера"?в моё -отрабатывает рывки рыбы,гнётся и не ломается,на счёт катушки,я не правильно выразился,надо было написать что правильно отрегулирован фрикцион,и ещё раз напишу -я ни кому кайду не навязую,ребята ловите чем хотите,ни кто ни кому не запрещает,и уважайте рыбаков,и не обсирайте дешовые снасти,на этом свои высказывания заканчиваю,всем добра и н.х.н.ч,да и ещё,обсуждайте те снасти которые у Вас были,а не про те что бабушки около подъезда обсуждали.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Но половив снастями классом повыше, никогда не будет возврата назад, по собственному желанию. Комфорт на отдыхе, во взрослой жизни превыше всего, ибо увеличивается дискомфорт в различных жизненных ситуациях.
Я заменил шиману 3,6 альбатроном 3,9. Два года шимано не брал в руки, в итоге тестю отдал. Как то так.
Неон стоит как гостевой фидер, если кого то с собой беру, то он на него ловит. (Не испытываю от него положительных эмоций)
Второй фидер сабанеев 4.5.
Катушки шиманы и дайвы, тут разницу прям хорошо чувствуется )))

Периодически приходят мысли поменять альбатрон, на что то другое, но по приезду в магазин не могу найти того, что хочется.
 

Сейчас смотрят

Вверх