• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Кайда (Просматривают: 2)

С нами с
21.04.2015
Сообщения
291
Репутация
806
Откуда
Москва, Чертаново
Фидеры Кайда
Перед забросом то зачем ослаблять?
Да это для меня без разницы по большому счету, перед забросом или после. Дело в том, что на больших грузах я леску на открытой катушке держу не указательным пальцем, а большим прижимаю к рукоятке. На дальность и точность заброса не влияет, но не травмоопасно. Я проверял - таким образом 120 грамов свинец швырял. Леска не проскальзывает под пальцем вне зависимости от пробки или неопрена на рукояти. Мне так удобно и я привык. А напалечник - не хочу. Что-то другое делать в нем не удобно, а каждый раз надевать его для заброса - надоедает быстро.
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
291
Репутация
806
Откуда
Москва, Чертаново
Фидеры Кайда
Так я выбирал себе первую, во взрослом возрасте, поплавочную удочку. Через 10 страниц плюнул и купил ту, которая легла в руку. До сих пор ей ловлю. Лет 10 уже.

В общем-то, обсуждение вопроса было не пустым и некоторую полезную информацию я получил и ошибочные представления скорректировал. В любом случае, всем спасибо за рекомендации и комментарии.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Фидеры Кайда
Коллеги,прошу совета.Товарищ обратился ко мне,а я не теме.Нужен фидер для течения под 120гр по свинцу.Что лучшее есть в этом тесте у Каиды?
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Фидеры Кайда
Коллеги,прошу совета.Товарищ обратился ко мне,а я не теме.Нужен фидер для течения под 120гр по свинцу.Что лучшее есть в этом тесте у Каиды?
Альбатрон мне в руку лег, 3,6 от вроде 40 до 140, четыре вершинки в комплекте... С тестами могу наврать(( 30-120, подглядел))
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
225
Репутация
121
Возраст
51
Откуда
Воронежская область
Фидеры Кайда
Коллеги,прошу совета.Товарищ обратился ко мне,а я не теме.Нужен фидер для течения под 120гр по свинцу.Что лучшее есть в этом тесте у Каиды?
У меня кайда неоксоен 3.6,мне нравится,и не дорого,поклёвки пиписичной рыбки видно.
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Фидеры Кайда
У меня кайда неоксоен 3.6,мне нравится,и не дорого,поклёвки пиписичной рыбки видно.
Дело то не в видноте поклевок, с этим большинство справляется на УРА, а вот очучения от заброса и самглавно от вываживания, весьма разнятся((
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
225
Репутация
121
Возраст
51
Откуда
Воронежская область
Фидеры Кайда
Дело то не в видноте поклевок, с этим большинство справляется на УРА, а вот очучения от заброса и самглавно от вываживания, весьма разнятся((
Альбатроном не пользовался,очень сильно сомневаюсь что будит большая разница в ощущениях от заброса и вываживания между этими фидерами.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.04.2015
Сообщения
291
Репутация
806
Откуда
Москва, Чертаново
Фидеры Кайда
Коллеги,прошу совета.Товарищ обратился ко мне,а я не теме.Нужен фидер для течения под 120гр по свинцу.Что лучшее есть в этом тесте у Каиды?
Сам недавно совета тут спрашивал. Несколько по другим ситуациям, но общую картину я всё-же вывел, в том числе, исходя из своего опыта использования всего из каида-шопа.

Лучшее - в данном случае, рабочее.

Подбирайте у них те палки, что Вашему товарищу подходят по тестам - из верхней ценовой категории. Ну то есть 2500+ .

Пару страниц выше - и Вы найдете полное обсуждение.

По поводу лотереи... Я там лет 5 назад брал жене ультралайт финесс 0,5-5гр с катушкой ванзер. За это время никаких нареканий, ну разве что тест слегка занижен. Хотя и перегружали его, и карпа на 5 кг багрили и вытащили. С другой стороны, другу года 2 назад брали 3 спиннинга - одни из самых дешевых. Ему на тот момент вопрос цены был в приоритете. ....... Штук 10 нам выносили, пока 3 не выбрал. То кольца криво установлены, то гайка катушкодержателя болтается, то еще что-то... Уж не знаю, как люди рискуют вслепую заказывать из других городов. Это я к тому, что, по моему впечатлению, у них те модели, что подороже - всё же более-менее приличного качества. Ну или, по крайней мере, без явных косяков.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
С нами с
24.07.2015
Сообщения
225
Репутация
121
Возраст
51
Откуда
Воронежская область
Фидеры Кайда
У неона со временем винт на ручке лопнул.
Голосую за альбатрон
альбатрон в руке не держал,винт лопнул скорее всего человеческий фактор-сильно затягивал,или единичный случай-брак,меня не убедил.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
альбатрон в руке не держал,винт лопнул скорее всего человеческий фактор-сильно затягивал,или единичный случай-брак,меня не убедил.
Он не должен лопаться.
Может и брак.
Неон пользую три года.
Альбатрон два.
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
291
Репутация
806
Откуда
Москва, Чертаново
Фидеры Кайда
Сорри, что вмешиваюсь... Неон - такой модели не нашел в каида-шопе. Это, надо полагать, неоксеон.

Во всех обзорах по этой палке, в подавляющем большинстве народ говорит, что слабое место - гайка катушкодержателя. Я сам эту модель взял совсем недавно и, когда катушку ставил, она потрескивала. Я насиловать не стал, закручивал осторожно, но без слабины. Пока этим фидером не пользовался, как гайка поведет себя не знаю.
К лету ближе, как проверю в бою - отпишусь.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Как по мне, в Кайде интересны только новинки этого года - Квест, Ариа, Кастом пикер ... Есть еще линейка Фортекса, это темная лошадка, привлекательные характеристики, но никто не пользовался. Ксеоны, Альбатроны и Виктори - это безликие китайские дрова как и практически все остальные китайские поделки в этом бюджете.
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
225
Репутация
121
Возраст
51
Откуда
Воронежская область
Фидеры Кайда
Как по мне, в Кайде интересны только новинки этого года - Квест, Ариа, Кастом пикер ... Есть еще линейка Фортекса, это темная лошадка, привлекательные характеристики, но никто не пользовался. Ксеоны, Альбатроны и Виктори - это безликие китайские дрова как и практически все остальные китайские поделки в этом бюджете.
Почему дрова?можете объяснить?у Вас эти фидеры были?
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидеры Кайда
Почему дрова?можете объяснить?у Вас эти фидеры были?
Я ими не ловил, но знаю что они из себя представляют, мне этого хватило. А как их еще назвать? У них общего с фидером только название и сменные кончики. Таких же "фидеров" в каждой китайской лавке по 10 штук. Как по мне опускаться ниже Оптимы не стоит ни по характеристикам, ни по стоимости. За 3-3,5 т.р. можно приобрести удилище гораздо приятнее по характеристикам, тем более сейчас новогодние скидки.
 

Сейчас смотрят

Вверх