• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерный родбилдинг (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Фидерный родбилдинг
Пока только такие фото... На тематическую рыбну ловлю с пикером как таковым, я наверное и не соберусь уже в этом сезоне. НО!! как погонять палочку - придумаю.... Может по конопатой с бомбардой, а может и на мелкого карпика соберусь ... Боязно с таким то изячным струментом... Ноооочень хочется...:D
 

Вложения

  • пикер 1.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 132
    пикер 1.jpg
  • пикер 2.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 127
    пикер 2.jpg
  • пикер 3.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 124
    пикер 3.jpg
  • пикер 4.jpg
    29.6 КБ · Просмотры: 125
    пикер 4.jpg
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерный родбилдинг
Очень похож на мой вариант :)) С моим карпов по 5-6кг можно "драть" не напрягаясь :))
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Фидерный родбилдинг
Очень похож на мой вариант :)) С моим карпов по 5-6кг можно "драть" не напрягаясь :))

Ну дык. Рука МАСТЕРА!.
А что за катушку поставил? Я чего то задумался. А не великовата ли моя сахара 3000я SR будет ?
Stradic RA2500й точно мимо нот. Шпуля великовата...
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
404
Репутация
297
Откуда
Запад России
Фидерный родбилдинг
Пока только такие фото... На тематическую рыбну ловлю с пикером как таковым, я наверное и не соберусь уже в этом сезоне. НО!! как погонять палочку - придумаю.... Может по конопатой с бомбардой, а может и на мелкого карпика соберусь ... Боязно с таким то изячным струментом... Ноооочень хочется...:D

Да, палочка зачетная. Поздравляю.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 377
Репутация
24 244
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерный родбилдинг
Очень похож на мой вариант :)) С моим карпов по 5-6кг можно "драть" не напрягаясь :))


Только похожа. Но рост 2,55 при таком -же примерно весе и комеля по толщине.
Совсем другой бланк. Мягче и глубже работает. На рыбу до 2-3кг можно и даже нужно выходить :) Главное поводки не толще 0,18мм.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерный родбилдинг
hottabicn78
Да у вас со Сталкером экстра- хэви пикера)))
Это всё же иной бланк и в отличии от практически любого пикера он гнётся даже под пробкой.
Да чего там говорить, сам всё увидишь, если поводок будет не 0.0** мм ))
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Фидерный родбилдинг
Протестил таки сегодня пикерок на "самомлучшемболоте" по конопушке. Тестил с бомбардой ибо вся фидерно-пикерная тряхомудия на даче в Дубне, а он стоит дома и манит.... Решил что самое близкое к реальным условиям это бомбарда и будет, ну а как он фору свяжет - это тоже знаете ли, показатель.

итак.

1- Заброс 10гр.- 32 обртота AERO 2500(98см по паспорту) для чистоты экскеримента берем 95.= 30м!!!! Пикер?
2 й заброс ( чуть вложившись) 36 оборотов
3 й (ишшо поднажал) - 39. Большего с 10 гр. выжать не смог. А надо ли?
Далее беру 15 гр. бомбарду.
36-38-42 оборота и ведь не вкладывался сильно, так на расслабоне.
Короче выжал я из него на 20 гр. - 72 оборота(68,4м) И ЭТО ПИКЕР!!!!
Но это скажу, что бросал стоя и на 68м вложился от души.Да надо ли говорить, что под забросом подразумевается укладывание приманки +- 0,5 м. вправо влево...
Больше насиловать не стал.... кидал далее не напрягась метров на 30...
Так как с бомбой ловить я нихрена не умею, то наковырял 2 конопушки... Навеска в этом годе у Узелка хорошая такая ( в среднем - литр). Вот двух таких и покатал, но недалеко, взяты были почти у мостков. как говорит нынешняя молодеж - "аще агонь" бешеную фору вяжет как веревкой, рыпь прекрасно управляется и укладывается в подсак аки на перину.
Сенсорика - блин - бонба! Я своими далекими от прямизны ручками прям ЧУЯЛ телепания бонбы и тычки конопатой.

Вобщем доволен как слон. Прутик убираю в чулан до весны.

PS все замеры были на шнуре Allvega Feeder Braid 0,08мм. Потом ставил еще леску Varivas Super Trout чего то там.. 0,165. Летело не сильно хуже, ну может метра на два ближе.....
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 377
Репутация
24 244
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерный родбилдинг
На счет заброса... все может быть. Кормушку с кормом общим весом примерно 30-35гр получалось бросать на 36м. При весах больше он начинает валится и можно уже поймать затылок.
А бланк нахлыстовый 5 класс....он как раз и расчитан вязать таких рыб :) Для него это золотая середина. Хотя и 3ку выдержит легко.
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Фидерный родбилдинг
Я 30 бросать не рискнул. Побоялся ломануть хлыста. Да и в дальнейшем , буду ли пулять им на ТАКИЕ дистанции? Я не уверен.. Но то что Пикер это может - это офигенно...
Спасибо.
PS надо палочке имя дать....
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Фидерный родбилдинг
Эдуард приветствую ! Такой вопросик , есть у меня палочка Дайва Aqualite Light Feeder 3.60 м 120 гр , успел потаскать на нее биг-фишей , но калечки там маленькие , хочется поболее , есть ли смысл поставить кольца большего диаметра ?! Палочка ОЧЕНЬ нравится , поэтому и спрашиваю ...
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 377
Репутация
24 244
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерный родбилдинг
Не нравятся мелкие кольца почему? И зачем хочется поболее?
Если есть серьезные обоснования , то можно и нужно менять.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Фидерный родбилдинг
Не нравятся мелкие кольца почему? И зачем хочется поболее?
Если есть серьезные обоснования , то можно и нужно менять.

Езжу с карпятниками , у них ну сам понимаешь полный "фарш" , карповые палки которые мне нравяться я и до пенсии не потяну просто . В основном дистанция от 45 метров и до 70-80 ( ну это то что выжимаю из фидеров , этого вполне хватает), + ветер постоянно , бяка всякая со дна , там где "обосновались" глина дно , даже в забродах пипец .. не зайти , т.е нужно парковать с форсажем , ну и люблю я фидеры . По теме : основа от 0.25-0.28 + шок с грузом 115 гр (это максимум ) , тяжело "вылетает из палки , там 25 стоят и стоят как я понял не правильно , нужно хотя бы 40 (если это реально канечно) , толще ставить леску просто нету смысла имхо . Что еще ?! да хрен его знает , у них кольца на 50 и шмаляют на 150 (даже я) , типа такого в общем .
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Фидерный родбилдинг
Не нравятся мелкие кольца почему? И зачем хочется поболее?
Если есть серьезные обоснования , то можно и нужно менять.

В наших краях вся эта карповая тема - бойлы, стики и т.д. просто не канает , у нас карп любит просто горох , куку и макуху , был свидетелем как парни из Оренбурга "вылили" в воду около 15 рублей вкусняшек и побрились , а мы рядом просто полавливали на горох + волос , главное не лениться и кормить , кормить и кормить спомбом точку . Как то стремно было смотреть как к палке за ..35 рублей привязывают "браконьерский" макушатник ))) , поэтому пусть останутся фидеры , но только модернизированные имхо .
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 377
Репутация
24 244
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерный родбилдинг
Неправильно стоят 25ки....мелкие...типа...
Шок из чего? по кольцам узел как проходит?
По моему это фидер, а не карповик. Меняй не меняй. ну выжмешь с 10%.
Мое мнение...покупай правильное удилище. Карповых бюджетников тоже до фига. Мне одно время привозили всякие...менять конус от 40ки на конус от 50ки. А потом спустя пару лет одну привезли на поменять обратно.
Главное бланк и руки. Остальное по мелочам...правда иногда мелочей бывает много и в итоге реально выхлоп заметен.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Фидерный родбилдинг
Неправильно стоят 25ки....мелкие...типа...
Шок из чего? по кольцам узел как проходит?
По моему это фидер, а не карповик. Меняй не меняй. ну выжмешь с 10%.
Мое мнение...покупай правильное удилище. Карповых бюджетников тоже до фига. Мне одно время привозили всякие...менять конус от 40ки на конус от 50ки. А потом спустя пару лет одну привезли на поменять обратно.
Главное бланк и руки. Остальное по мелочам...правда иногда мелочей бывает много и в итоге реально выхлоп заметен.

Понял Эдуард , бредовая затея . Бюджетный карповик не хочется , тогда уж просто крокодил купить недорогой имхо .
 

Сейчас смотрят

Вверх