• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Земекс . (Просматривают: 3)

С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 670
Репутация
3 645
Откуда
Дзержинский
Фидерные удилища Земекс .
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерные удилища Земекс .
Спасибо компании ZEMEX за предоставленные призы для Непрофессиональной Фидерной Лиги (НФЛ).
Первый турнир Непрофессиональной Фидерной Лиги (НФЛ).
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...enirovok-nflovcev.369800/page-7#post-12055822
Ну вот, вкусишь вкус соревнований и начнешь ездить уже на рейтинговые :)))
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 177
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища Земекс .
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Фидерные удилища Земекс .
Добрый день.

Посоветуйте пожалуйста катушку для Razer 13ft 110g. Сейчас с прошлого фидера переехала на него китай Kasting Sharky III Baitfeeder - не нравится укладка лески, работа фрикциона, небольшая шпуля.

Посматриваю на Shimano Ultegra 5500 XTD, но у рэйзера первое кольцо не такое уж большое, по сравнению с карповиками. Не будет ли тут проблемы? Передатка 5.3 тоже вопросы вызывает.

Удилище используется под флэт-фидер на дальних дистанциях. По рыбе - карп.

Не перереживай - сожрет и не подавится... Все там нормально с кольцом... А к передатке то, что за вопросы ???
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
456
Репутация
1 447
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Фидерные удилища Земекс .
С нами с
15.04.2017
Сообщения
525
Репутация
490
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Фидерные удилища Земекс .
Сюр какой то, не могу 14-ти футовым рейзером нормально бросить. Беру 13-тый рейзер, вот это песня. Получается мне удобней 13-тые или руки нужно подправить?))
Ну и сам вопрос то, из 13-тых рампейдж или рейзер?
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Земекс .
Сюр какой то, не могу 14-ти футовым рейзером нормально бросить. Беру 13-тый рейзер, вот это песня. Получается мне удобней 13-тые или руки нужно подправить?))Ну и сам вопрос то, из 13-тых рампейдж или рейзер?
Всё у Вас зашибись,не надо ничего Вам лечить.То же были 2 палки в росте 14ft теперь другие на них ловят.Но конечно и от Самой удочки многое зависит,но
для Себя сделал вывод ,что мне комфортнее именно с 13ft работать.Я рампаж продал,на замену ему пришёл именно Райзер метод 13ft.,писал уже не раз в сравнении,поищете мои посты.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
03.08.2011
Сообщения
249
Репутация
169
Откуда
Уфа
Фидерные удилища Земекс .
13-ый Рампэйдж - на мой взгляд, самая удачная палка в линейке Земексов. Если склоняетесь к Райзеру, то после него в арсенал возьмите и Рамп 13/150. Точно не разочарует.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Земекс .
13-ый Рампэйдж - на мой взгляд, самая удачная палка в линейке Земексов. Если склоняетесь к Райзеру, то после него в арсенал возьмите и Рамп 13/150. Точно не разочарует.
Не разочарует чем?Вы Raizer Metod 13ft в руках Держали?Rampage 13/150 чуть злее в верхней Трети,отсюда есть не большое преимущество на сильном течении,ещё раз повторюсь-не БОЛЬШОЕ.Там где раньше Рампажем ловил прекрасно работает и Рейзер.Рейзер звонче,на вываживании работает за счёт чуть более мягкой верхней трети бланка лучше,кидает так же,баланс не так завален вперёд как у Рампажа,сессию часов в Пять с ним гораздо легче ловить.
Как не странно геометрия бланка у Них одинаковая,потому что колена подходят от одного к другому,но разница есть и её Я описал.
С УВ!!!
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
249
Репутация
169
Откуда
Уфа
Фидерные удилища Земекс .
В моих весях такие удилища в руках подержать негде - их нет в магазинах от слова "совсем". Ни разу ни в одном ни одного Земекса не видел, никакого. Рэйзер в 13 ft возможности пощупать нет. Но есть представители этих серий в 14-ом росте. Я и не думал спорить о том, что Рампэйдж лучше или хуже. Он просто другой. Рейзерами на реке тоже пробовал ловить, вполне сносно. Но, гнёт, само собой, больше Рампа их. Не знаю как у вас, у нас любимая речка Шевчука лютая. В этих условиях разница между палками ощутимая.
Полагаю, не совсем корректно написал свое мнение о том, что этот Рамп - самая удачная палка в линейке. Правильно было бы сказать, что он - самая удачная палка из тех Земексов, что я держал в руках.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Земекс .
Но, гнёт, само собой, больше Рампа их. Но есть представители этих серий в 14-ом росте.
Не настолько критично,что бы нельзя было регистрировать Поклёвку,Я сам терпеть не могу,когда Палка в Бублик и уже не Квивер показывает поклёвку,а второе колено.120гр кормушку Рейзер держит без проблем,Да лучше с Квивертипом в 5OZ..Я то то же не против Рампа Хорошая Удочка,но мне вот как бы по строю понравился больше Рейзер.То же всё ИМХО.Да кстати 14ft медленнее 13-го и на течке его больше прогибает,всё правильно именно так.
С УВ!!!
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
295
Репутация
455
Откуда
Звенигород
Фидерные удилища Земекс .
Всем добрый день! Кто ловит на ZEMEX ICON Tournament Feeder 12ft-75g.
Как удилище? Стоит брать?! Нашел за 20,000 думаю стоит оно того?
 
С нами с
03.07.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерные удилища Земекс .
Всем добрый день! Кто ловит на ZEMEX ICON Tournament Feeder 12ft-75g.
Как удилище? Стоит брать?! Нашел за 20,000 думаю стоит оно того?
Использую icon tournament 12,6ft 90g и12ft 75g. Мои ощущения я рассказывал более подробно на своей странице в контакте. Если тезисно, то очень лёгкое, прекрасно собрано, для меня принципиально новое. Дорогое и богатое. Брать или нет удилища этой серии, решать вам.
 

Сейчас смотрят

Вверх