• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Drennan (Просматривают: 2)

С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 387
Репутация
24 299
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища Drennan
Все верно....легкость снасти и драйв от поимки важнее набитых мешков :)
И Дреннан это или иной пикер не сильно важно.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Drennan
Если места позволяют , то не попробовать половить на пикер или лайт , это лишить себя некоего релакса и драйва в одном флаконе. Особенно при наличии особей около кило и более ). До сих пор, некоторые ,считают эти лёгкие удилища только для порки мелочи и подходят. Да есть таковые , но - ловя мелочь ты не перестаёшь быть счастливым и с густерой под 200 гр , борешься , как с лещом , а карась в 300-400 превращается в сазанчика - кабанчика.)) Есть и те , которыми ловить крох не интересно . С виду очень не серьёзное и возможно хрупкое удилище, на первый взгляд, может превратится в удава для солидных особей.
Лайтовые удилища к тому же , по моему, самый обширный класс , в котором множество производителей предлагают такой выбор.... При этом , цена лояльна к потребителю и не надо копить целый год , а качественные показатели не требуют долго думать , как над хэви , требования проще .
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Фидерные удилища Drennan
Все никак не могу разловить по весомой рыбе свой аколит дистанс.
Зато накидался им уже вдоволь. Вчера клевали одни ерши, не долго думая отбил 65м на колышках, повесил обычную среднюю клетку (не пулю!!!) 80гр и минут 15 кидал пока руки не отвалились. Точность на эту дистанцию очень сильно радовала, запас по дальности так же был, но для начала нужно научится точно кормить на такой дистанции.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
67
Репутация
71
Возраст
57
Откуда
лен.обл.тосненский район поселок тельмана
Фидерные удилища Drennan
Все никак не могу разловить по весомой рыбе свой аколит дистанс.
Зато накидался им уже вдоволь. Вчера клевали одни ерши, не долго думая отбил 65м на колышках, повесил обычную среднюю клетку (не пулю!!!) 80гр и минут 15 кидал пока руки не отвалились. Точность на эту дистанцию очень сильно радовала, запас по дальности так же был, но для начала нужно научится точно кормить на такой дистанции.

Длинна рукояти при броске маятником не мешает?.При моем росте 170-просто достала! Укоротил на 7см-стало самое то(имхо). На дальность заброса "обрезание" не сказалось
 

Вложения

  • IMG-20171228-WA0004[1].jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 132
    IMG-20171228-WA0004[1].jpg
  • IMG-20171228-WA0006[1].jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 125
    IMG-20171228-WA0006[1].jpg
С нами с
21.09.2014
Сообщения
149
Репутация
45
Возраст
54
Откуда
Гатчина
Фидерные удилища Drennan
Длинна рукояти при броске маятником не мешает?.При моем росте 170-просто достала! Укоротил на 7см-стало самое то(имхо). На дальность заброса "обрезание" не сказалось

Вот что с людьми рыбалка делает-себя укорачивают.Дмитрий хорошо,что Вас Торнамент 135 устраивает,а то я даже боюсь подумать как бы Вы себя"апгрейдили"
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Фидерные удилища Drennan
Длинна рукояти при броске маятником не мешает?.При моем росте 170-просто достала! Укоротил на 7см-стало самое то(имхо). На дальность заброса "обрезание" не сказалось

Ну у меня рост тоже 170, и, скажем так, за себя при броске я не цепляю ей. Если делать все по технике, описанной у коллег на канале "рыбий яр", то в момент когда левая рука с комлем дошла до груди правая рука уже должна быть полностью распрямлена. В общем и целом, наверное, она для меня длинновата, но мешает мне это или нет я пока не понял.
 
С нами с
17.01.2018
Сообщения
45
Репутация
38
Возраст
34
Откуда
московская область павловский посад
Фидерные удилища Drennan
Удилище фидерное Drennan S7 PC Competition Feeder 12.Будет ли эта удочка неким оптимальным вариантом для ловли на водоемах без течения и на реках со слабым и средним течением???? по рыбе карась не крупный, тёщ, плотва
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
679
Репутация
1 198
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Фидерные удилища Drennan
Удилище фидерное Drennan S7 PC Competition Feeder 12.Будет ли эта удочка неким оптимальным вариантом для ловли на водоемах без течения и на реках со слабым и средним течением???? по рыбе карась не крупный, тёщ, плотва
Больше, этот фидер подходит для водоемов, с течением от 40 до 60 грамм, по свинцу.
Для стоячих водоемов, лучше посмотрите, что нибудь более низкое по тесту.
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Фидерные удилища Drennan
Вечером будет камингаут по качеству изготовления моих Дреннанов с фотографиями.
1) Ломанул колено в которое вставляется вершинка, когда вставлял вершинку на дреннан 11-12 метод комбо o_O
2) На Аколите дистанс 13фт первое кольцо не соосно катушкодержателю.

Предвкушаю что у Сталкера и остальных "отечественных" представителей на этом форуме случится "оргазм", но я прежде всего за честность и не вижу смысла утаивать такие факты.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Drennan
Радость от того , что у кого то случилось несчастье или возникла проблема , может быть только у человека с плохой психикой или с плохой головой в целом. Неважно кто и чью продукцию представляет , человек с опытом , знает , что не фирменность изделия , ни страна изготовления ничего сегодня не гарантируют . Больше такие моменты интересуют и обмусоливаются теми , кого указал выше, за 5-10 лет , многие и не такое наблюдали. У меня вон на работе стоят немецкие духовки с явными нарушениями по нанесению каталитического покрытия , цена в розницу - 70-80 тыс....
Самое главное спокойствие и искать тех, кто поможет с коленом и перестановкой кольца , если критично и бьёт в глаза. Успешного решения всех проблем!
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
Вечером будет камингаут по качеству изготовления моих Дреннанов с фотографиями.
1) Ломанул колено в которое вставляется вершинка, когда вставлял вершинку на дреннан 11-12 метод комбо o_O
2) На Аколите дистанс 13фт первое кольцо не соосно катушкодержателю.

Предвкушаю что у Сталкера и остальных "отечественных" представителей на этом форуме случится "оргазм", но я прежде всего за честность и не вижу смысла утаивать такие факты.

У меня нету оргазма по поводу чьих-то поломок или проблем. Ну разве что только о моём упоминании :D Мне уже давно надоело кому-то что-то доказывать. Хочется переплачивать за бренд - пожалуйста. Но Андрюха точно подметил
человек с опытом , знает , что не фирменность изделия , ни страна изготовления ничего сегодня не гарантируют.
У меня на Датч мастере были кольца залиты. Так что где-то что-то не соосно это примерно тоже самое. Косяков хватает и у отечественных производителей и у импортных. Но если бы фидер бы отечественный, то купить новое колено проблем бы не составило. А так щас придется побегать.
Если у тебя комбик, то как вариант подойдёт какое-то колено от элита или профика. (ну на крайний случай, чтоб ловить хоть как-то)
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
Вечером будет камингаут по качеству изготовления моих Дреннанов с фотографиями.
1) Ломанул колено в которое вставляется вершинка, когда вставлял вершинку на дреннан 11-12 метод комбо o_O

Упоминал о данной проблеме именно этой модели фидера несколько месяцев назад, на моей памяти это 4 поломка, к сожалению:obidno:
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Фидерные удилища Drennan
Радость от того , что у кого то случилось несчастье или возникла проблема , может быть только у человека с плохой психикой или с плохой головой в целом.
Не возникает, если честно, такого ощущения от прочтения рыболовных форумов. Битвы брендов не утихают ни на минуту, обсасывание неудач "конкурентов" происходит регулярно, главные действующие лица в спорте переобуваются каждый год и т.п.

Хотя по большому счету выбор удилища на 80-90% вкусовщина с учетом бюджета, и на 10-20% конкретные уникальные свойства палки под конкретные условия.

Самое главное спокойствие и искать тех, кто поможет с коленом и перестановкой кольца , если критично и бьёт в глаза. Успешного решения всех проблем!

Колено мне могут выслать хоть сейчас, но дозакажу я его вместе со следующей партий удилищ в течение года, т.к. не горит, метод комбиком я не собирался ловить на течении, скорее как палка для дипера и под флэт\метод, заменить его есть чем.
По поводу перестановки кольца, мне кажется что лучше тут перевклеить бланк в рукоять, хотя я не специалист, конечно. На забросах не мешает, кольцо на 4-5см отстоит от бланка и почти на метр от катухи, но тем не менее эстетику портит.

Если у тебя комбик, то как вариант подойдёт какое-то колено от элита или профика. (ну на крайний случай, чтоб ловить хоть как-то)
Это не тот комбик что медиум, не подойдет) этот бросает 120-140 общего веса )
 

Вложения

  • mDUHMyryyXE.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 106
    mDUHMyryyXE.jpg
  • sPcam0UxaF4.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 102
    sPcam0UxaF4.jpg
  • T4Fx5RUyaqE.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 104
    T4Fx5RUyaqE.jpg
  • 6z8LgYB1G1E.jpg
    26.3 КБ · Просмотры: 95
    6z8LgYB1G1E.jpg
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 387
Репутация
24 299
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища Drennan
А вы уверены что хотите новое колено?? и что удилище будет потом в работе?? и к нему останется вера??
Судя по фото стеночки тонкие...и сухие. Впрочем как и у многих современников во всех видах ловли....из дешевого стеклографита отжать максимум в погоне за легкостью и типа звонкостью.
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Фидерные удилища Drennan
А вы уверены что хотите новое колено?? и что удилище будет потом в работе?? и к нему останется вера??

Ну что-бы избавиться от этого удилища в любом случае понадобится колено :) А во-вторых я всему даю второй шанс и не делаю поспешных выводов.

Вот волжанка профи 2.0 меня тоже подвела на 5 забросе, но ничего, беру ее сейчас на рыбалки совмещенные с отдыхом, где есть шанс того, что хорошие снасти могут быть повреждены, причем чаще всего не всегда мной.

Обошлось оно мне тысяч в 5-6 (я про метод комбо), обычная рабочая лошадка, покидал пару месяцев им дипер (тем страннее такая нелепая поломка, на брак или повреждение не похоже). Летом палка пошла бы в род-под, ничего особенного я от нее не ожидал, как говорит Сергей обычная рабочая лошадка, которую можно и в хвост, и в гриву.
 

Сейчас смотрят

Вверх