• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Drennan (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Фидерные удилища Drennan
Приехали ко мне мои Дреннаны.

Метод комбо 11-12. Не удилище а черенок от лопаты)) особенно вершинка 4 унции, отлично подойдет забрасывать дипер, а то задолбался спод таскать. На потрях средний строй, колебания быстро затухают. По ощуениям ловить на течке им реально, бросить можно действительно далеко и карп под десятку вобще не проблема для него. На короткой версии захлесты выше 4000 по шимано точно будут, в длинной надо тестировать, кольцо небольшое но отстоит далеко.

Аколит дистанс 13 фт. Нет, все же это разные удилища с турнаментом 100. Дреннан чуть мягче турнамента, как раз то, что я искал. Комель дреннана толще. На двух вершинках из трех очень болшие кольца. Я таких даже не видел никогда на вершинках. Первое кольцо сантиметрах на 70 от катушкодержателя, думаю можно ставить даже 10000 размер. Нужны испытания на воде и по рыбе.

Ультралайт комбо 10-11. САМОЕ мягкое удилище из тех что я держал. Такое ощущение что оно на вершинку передает даже дрожжание рук. Чувствительность будет на высоте, думаю нет ни одной рыбы, поклевку которой невозможно им зергистрировать. Очень хочется половить на него мелкокарпа или крупного карася, это 100% будет что-то с чем-то. Но за все надо платить, очень маленькие колечки на второй половине удилища и куча паразитки. Думаю неаккуратность, мусор в воде и узел шока ее очень быстро приведут в негодность. Думаю начну я общаться с этим удилищем только весной и пока только с леской.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидерные удилища Drennan
souler поздравляю с обновами, лучших моментов на рыбалках!
Ультралайт это тот же Бомб от Волжанки , практически думаю , бланк то точно такой. Так вот , аккуратности он требует особой, бланк тонкостенный, как на матчевом удилище. Он вроде бы гнущийся весь, но тонкость стенок и сам по себе хрупкий, от того,что жёсткий карбон , не выдерживает и может обломиться в районе стыковки верхнего и среднего колена. Бомб сломал после 2 часов ловли именно в этом месте, шёл на карпа, поводок был толстым , зацеп за кустарник сзади и хана.
Больше проблем не было , оптимальная кормушка 15-25 гр , малой вместимости , последние рыбалки были непременно с ним . Ветер он пробивать не способен , но кидает чётко и точно , заброс парашютный , навесом . Резкость ничего не решит , аккуратно и по высокой траектории . Вершинки , таки да , за счёт длины , очень чуткие , даже сквозь ветер видно всё.
Рыбу крупнее 200 гр не ловил , но удав ещё тот , шансы у рыбы минимальны, можно и нужно контролировать удалённость кустов и если позволяет поводок , можно "попрессовать" рыбулю, вторая половина удилища имеет запас жёсткости .
Стыковал данное удилище с катушкой Риоби Верум 3000 , всё отлично. Плетня - Санлайн 8 лБ .
От длины практически бланк не меняет строя, в 3,3 слегка жёстче становится , что не сказывается на подходе к рыбалке , просто выбираешь комлевую секцию той длины,которая нужна.
Кидать удобно в росте 10 ф - до 20 м , в 11 ф- может метров на 5-7 подальше, это если обычной , пластиковой , не пулей. Но честно говоря шмалять ей особо не хочется , для этого есть иные удилища.
Чувствительность средняя , совсем мелочь не передаёт в руку , когда засекаешь и сматываешь шнур. Шимано Супер Ультегра МатчКвивер 106 , остаётся непревзойдённой в плане тактильности. Но и не такая глухая , как Дайва ТДФ 11 .

Будет интересно почитать именно о нём , делись впечатлениями, в следующем сезоне надеюсь схлестнуться с достойным соперником , чтобы понять , гд епредел работы данного бланка .
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
679
Репутация
1 198
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Фидерные удилища Drennan
souler Поздравляю с приобретением:thumbupq:!
По увеличенным размерам катушек, и маленьким кольцам, заморачиваться не надо. По катушкам, больше 4000-го размера по Шимано, на большинство Дреннанов ставить и не надо. Они достаточно кидучие и с 4000 размером. А захлесты, пишут, да, бывают. После Престонов делал на Дрынах, резкий заброс и вот у меня захлест:yucky:... Поменял, на плавную технику и все, захлестов больше не было:yes:!
Это у меня, раньше были Престоны и Датчи, там кольца то какие:thumbupq:!
И тоже, давай 5000 и 6000 размеры Шиманок на них ставить, а зачем? Чтобы дальше кидать? Или крупняк ими вытягивать на глиссер?
А вот за грязью и мусором на леске, да действительно, надо следить, для небольших колечек расположенных на вершинках, это может стать неприятным сюрпризом.
Ну а про Аколайт, будет интересно послушать:thumbupq:!!!
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Фидерные удилища Drennan
АндрейКЗН это вы свои впечатления от Волжанки написали или про дреннан? Удилища однозначно разные, чего стоит только то, как они порезаны, думаю уже одно это сделает большую разницу.

И тоже, давай 5000 и 6000 размеры Шиманок на них ставить, а зачем? Чтобы дальше кидать? Или крупняк ими вытягивать на глиссер?

Я когда начинаю ловить обычно не делаю массивного закорма, поэтому начинаю перезабрасывать на счет 90 не более. И скажу честно, надоедает мотать 4000ник, если дистанция больше 40 метров, а если еще и веса кормушек приличные и катушка не особо тяговитая, то рука начинает уставать. Ну а на удилищах позиционирующих себя как методные или лонг дистанс так сам бог велел ставить катушки больше.
Вот давайте пойдем "от противного", чем хороши маленькие катушки, помимо ухода от проблемы перехлестов?
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
679
Репутация
1 198
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Фидерные удилища Drennan
АндрейКЗН это вы свои впечатления от Волжанки написали? Удилища однозначно разные, чего стоит только то, как они порезаны, думаю уже одно это сделает большую разницу.



Я когда начинаю ловить обычно не делаю массивного закорма, поэтому начинаю перезабрасывать на счет 90 не более. И скажу честно, надоедает мотать 4000ник, если дистанция больше 40 метров, а если еще и веса кормушек приличные и катушка не особо тяговитая, то рука начинает уставать. Ну а на удилищах позиционирующих себя как методные или лонг дистанс так сам бог велел ставить катушки больше.
Вот давайте пойдем "от противного", чем хороши маленькие катушки, помимо ухода от проблемы перехлестов?
Да, 4000-й мотать тяжелую кормушку за 40 метров, большинству не нравиться, не спорю. Просто, лично для меня, это эта вымотка, не напрягает и до ловли 10 кормушек обязательно брошу.
Мне на Дрынах нравятся маленькие катушки, из-за их веса. Понятно, что это не спиннинг. Но тактильные ощущения для меня очень приоритетны при выкачивании рыбы, легким комплектом:). А катушки небольшого размера, под свои Дрыны, выбираю С ТЯГОЙ под груза, которые ими выкачиваю:yes:.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
В транспортировке удобней, а так да, с дальних дистанций мотать устанеш. Ну, и кольца не все позволяют ставить 5000-5500
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Фидерные удилища Drennan
Ну для меня вес не аргумент, у меня ar-c aero ci4+ у нее шпуля как у 5000, а весит она 255гр, поменьше чем у многих 3000ки ) А моя 5500 весит 450 гр.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 506
Репутация
3 884
Возраст
51
Откуда
Samara
Фидерные удилища Drennan
Вопрос к обладателям MatchPro Super Feeder 12. Можно ли считать эту палку "речником" для течения 80-90 г. по свинцу?
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 721
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Фидерные удилища Drennan
9 Acolyte появился) Никто ещё не прикупил?
А то чешется что-то прикупить))
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 206
Репутация
22 900
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
Есть 10 ft аколют (который ультра). Любимый фидер! Ловлю и карпов и плотвичку. Просто супер. Есть с чем сравнивать. Это мое личное мнение , но то , что ч имею в своем арсенале он пока занимает первое место.
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 387
Репутация
24 299
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища Drennan
Сравнение интересует... с тем что есть или пробовали.
Цена опонента
Заброс... оптимальный вес и дальность для ловли...точность
Чуялка рыбы...плотвичку в палец слышно на крючке или только карася в ладонь?
Спасибо.
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 206
Репутация
22 900
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
Сейчас в наличии имею : Аолют , стилватер, абсолют супер, компетишн про 12,6 2шт, д мастер. Ловлю аколютом на небольших дистпнциях весами 20 г. Хоть у него квивер от 1 унции , но поклевки видно хорошо. Ловил даже уклейку(не специально конечно). Точность заброса меня устраивает .
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 387
Репутация
24 299
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища Drennan
Интересовало сравнение с аналогичными пикерами лайтами.
А так я тоже самое могу сказать про Оптиму :)
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 206
Репутация
22 900
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
Как вы видете , больше пикеров у меня нет. Здесь скорее ощущения от ловли именно этим фидером. Легкость снасти , толщина бланка, как работает на вываживание крупной рыбы и поклевки мелкой. Это именно то, что меня в нем радует и именно по этому в последнее время я именно его беру на рыбалку.
 

Сейчас смотрят

Вверх