• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища Drennan (Просматривает: 1)

С нами с
23.10.2011
Сообщения
670
Репутация
1 168
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Фидерные удилища Drennan
Ну что-бы избавиться от этого удилища в любом случае понадобится колено :) А во-вторых я всему даю второй шанс и не делаю поспешных выводов.

Вот волжанка профи 2.0 меня тоже подвела на 5 забросе, но ничего, беру ее сейчас на рыбалки совмещенные с отдыхом, где есть шанс того, что хорошие снасти могут быть повреждены, причем чаще всего не всегда мной.

Обошлось оно мне тысяч в 5-6 (я про метод комбо), обычная рабочая лошадка, покидал пару месяцев им дипер (тем страннее такая нелепая поломка, на брак или повреждение не похоже). Летом палка пошла бы в род-под, ничего особенного я от нее не ожидал, как говорит Сергей обычная рабочая лошадка, которую можно и в хвост, и в гриву.

Если, у Вас получится дать второй шанс Комбику, то не используйте его в качестве палки для заброса дипера.
Эта палка, не для заброса веса, свыше 80 грамм. Она и так прослужила у Вас пару месяцев, кидая дипер (с Ваших слов):eek:. У нее тест 60 грамм.:coolio:
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Фидерные удилища Drennan
Если, у Вас получится дать второй шанс Комбику, то не используйте его в качестве палки для заброса дипера.
Эта палка, не для заброса веса, свыше 80 грамм. Она и так прослужила у Вас пару месяцев, кидая дипер (с Ваших слов):eek:. У нее тест 60 грамм.:coolio:

У Drennan Series 7 Puddle Chucker Method Feeder Combo 11'-12' тест 60 грамм?) Побойтесь бога, вы видели ее первое колено толщиной с черенок от лопаты?) Это самое большое по тесту удилище от Дреннан, и оно сильно превышает 100гр и по ощущениям и на практике.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
670
Репутация
1 168
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Фидерные удилища Drennan
У Drennan Series 7 Puddle Chucker Method Feeder Combo 11'-12' тест 60 грамм?) Побойтесь бога, вы видели ее первое колено толщиной с черенок от лопаты?) Это самое большое по тесту удилище от Дреннан, и оно сильно превышает 100гр и по ощущениям и на практике.

Посмотрите его описание и его использование. Я Вам написал о его тесте.

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

У Drennan Series 7 Puddle Chucker Method Feeder Combo 11'-12' тест 60 грамм?) Побойтесь бога, вы видели ее первое колено толщиной с черенок от лопаты?) Это самое большое по тесту удилище от Дреннан, и оно сильно превышает 100гр и по ощущениям и на практике.
Вот, вот это вот удилище, действительно самое мощное по тесту и оно подходит для заброса под 100 грамм, и по ощущениям и по практике, даже не смотря на толщину его колена: Series 7 Puddle Chucker Method Feeder 12ft.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 421
Репутация
9 647
Откуда
Калуга,Ленинский
Фидерные удилища Drennan
souler ДВC!!!
Дреннан продолжает расстраивать своих приверженцев Качеством изготов-
ления.Не в моём случае не так всё плохо,НО,на Новой удочке вылетела вставка на первом кольце.Жена убиралась и нашла,хорошо Дома иначе бы
всё не так просто,а так Супер клей помог.Я не знаю на чём они(вставки) держаться в раме,но следов клея Вообще не было.Потом всё пересмотрел,
бланк,все кольца и т.д.,придраться не к чему,но не приятно мало сказать,
просто хреново,Я про осадок.Как то так.
С УВ!!!
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 472
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
souler, Romul88 прав, вес 140 грамм это превышение теста Метод комбо, такой вес держит 12 футовый метод, комбик будет на пару унций "нежнее". По-моему на бирке 12 футового метода идет упоминание о работе с вершинками до 6 унций, у комбика этого упоминания нет. Мог немного ошибиться в цифрах, т.к. пишу по памяти.
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Фидерные удилища Drennan
Посмотрите его описание и его использование. Я Вам написал о его тесте.
1. Дреннан не указывают в описаниях удилищ тест самого удилища, только по шнуру. Если вы знакомы с их продукцией, то должны это знать.
2. Вы правда считаете, что я приобрел удилище не прочитав о нем все что можно? Какому источнику о тесте удилища вы доверяете, чтобы я смог указать, что именно там написано?
3. Тест данного удилища никак не 60 грамм. У него даже вершинки в комплекте 3 и 4 унции. Даже если бы его тест был 100гр, дипер именно столько и весит, и работа с ним в пределах теста.

Вот, вот это вот удилище, действительно самое мощное по тесту и оно подходит для заброса под 100 грамм, и по ощущениям и по практике, даже не смотря на толщину его колена: Series 7 Puddle Chucker Method Feeder 12ft.
Слушайте, у них разница не очень велика. В случае с медиумами комбик даже пожесче будет, чем обычный 12 футовый мачпро.

Romul88 прав, вес 140 грамм это превышение теста Метод комбо, такой вес держит 12 футовый метод, комбик будет на пару унций "нежнее". По-моему на бирке 12 футового метода идет упоминание о работе с вершинками до 6 унций, у комбика этого упоминания нет. Мог немного ошибиться в цифрах, т.к. пишу по памяти.
1. Странно соглашаться с человеком, который считает что у метод комбика тест 60гр.
2. Я не кидал им 140 гр)
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
74
Репутация
50
Возраст
54
Откуда
Саратов
Фидерные удилища Drennan
Странно читать про метод комбик как про черенок лопаты.Если на него повесить 100гр,его согнет почти до комля-не его это вес,да и то,что вершинки у него 3 и 4 унц. еще ничего не значит(имхо).
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 472
Возраст
36
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
1. Странно соглашаться с человеком, который считает что у метод комбика тест 60гр.
2. Я не кидал им 140 гр)

Я всего лишь указал, что 140 грамм это явный перегруз метод комбо.

Это не тот комбик что медиум, не подойдет) этот бросает 120-140 общего веса )
Это самое большое по тесту удилище от Дреннан, и оно сильно превышает 100гр и по ощущениям и на практике.
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 146
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Фидерные удилища Drennan
Есть водоем, заполненный мелкий подлещиком размером с ладонь, иногда две, плотвой и прочей мелочёвкой аналогичного размера, что-то крупное влетает редко. Иногда планируется ловля на реке в заливчиках под берегом достаточно крупной плотвы. Хочется купить легкий параболик для ловли этой рыбы. Колеблюсь между Acolyte Ultra Feeder 10' и Ultralight Mini Feeder 9ft to 10ft. Кормушки 15 - 20 гр, катушку планирую ставить exage 3000, потом, возможно, stradic Ci4+ 3000. Тянет больше к комбику, но немного пугает покупка квивертипов в случае поломки. Хочется неторопливой ловли мягкой удочкой. Может кто-то так же выбирал или уже ловит в аналогичных условиях, расскажите, пожалуйста, ваши ощущения от снастей и прочие мысли.
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 182
Репутация
22 629
Откуда
Москва
Фидерные удилища Drennan
Ловлю аколютом ультра 10 . Хороший пикер. С успехом ловлю как мелочь так и некрупного карпа. Ощущения только положительные.
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Фидерные удилища Drennan
Если ловля неторопливая да еще и на стоячке, где меньше мусора, то за квивера переживать не стоит. 3000 катушка с монкой не должны создать проблем на комбике, а аколит даже ультра будет заметно быстрей, больше спортивная палка.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
670
Репутация
1 168
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Фидерные удилища Drennan
dadonov У меня пикер Ultralight Mini Feeder 9-10' Combo, у него один из хлыстов 0,7 унции, т.е. гуппи в аквариуме таким можно ловить. У других пикеров Drennan, в настоящее время, такой вершинки нет и соответственно он более чувствительный к осторожным поклевкам:thumbupq:. Если, боитесь ломануть хлыст на Ultralight Mini Feeder 9-10' Combo, то тогда, берите Acolyte Ultra Feeder 10. Тем более, Ultralight Mini Feeder 9-10' Combo, требует более бережного отношения и при хранении и перевозке, так как он самый честный двучастник, ну т.е. одно колено с ручкой и хлыст. С Acolyte Ultra Feeder 10, не много попроще.
Ну а если длина, в 9 футов важна, то я бы, вообще пригляделся к новинке 2018 года, к пикеру Acolyte Ultra Feeder 9'. Разница в цене, между Acolyte Ultra Feeder 10 и Acolyte Ultra Feeder 9 не большая:yes:.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
210
Репутация
844
Откуда
Москва,Митино.
Фидерные удилища Drennan
Добрый день! Не давно приобрел новое раритетное удилище(пикер)Drennan Matchpro Quiver 10ft to 11ft Combo.Так как данное удилище нуждается в бережной транспортировки ,особенно хлыстов (1,66см.)хотелось бы обратиться за помощью ,какой полужесткий чехол или тубус взять ? Склоняюсь либо чехол под киты RIVE 1,70см.или тубус пластиковый Colmic 1,80см.

С Уважением.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Фидерные удилища Drennan
Склоняюсь либо чехол под киты RIVE 1,70см.или тубус пластиковый Colmic 1,80см.


есть прекрасные овальные тубусы у фишпрофи, Сабанеев
а самые лучшие - канализационные трубы, у меня в них не только раритетные дрыны ездят, но и более дорогие палочки
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 146
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Фидерные удилища Drennan
Добрый день! Не давно приобрел новое раритетное удилище(пикер)Drennan Matchpro Quiver 10ft to 11ft Combo.Так как данное удилище нуждается в бережной транспортировки ,особенно хлыстов (1,66см.)хотелось бы обратиться за помощью ,какой полужесткий чехол или тубус взять ? Склоняюсь либо чехол под киты RIVE 1,70см.или тубус пластиковый Colmic 1,80см.
А почему бы не положить в Drennan, например в удилищ Drennan Slimline 2 Rod Hard Case Medium. Длинна у него 178cm, будет еще место под одну удочку или подсак:)
 

Сейчас смотрят

Вверх