• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные удилища BROWNING (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерные удилища BROWNING
Вот тебе и фидер за 30 косарей.....
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Фидерные удилища BROWNING
ОЧЕНЬ Вам сочувствую , вот это фокус (((. Надеюсь все разрешиться . Фидер так не ломал никогда , а вот маховую удочку (не бюджетную) было дело , но там бланк был "уставший" , брал б/у , а здесь совсем новая .
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 410
Репутация
24 415
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища BROWNING
Как ровненько сломался....возможно был ударен или прижат. Если в сложеном состоянии на соседних коленах кольцо с этим местом совпадает , то возможно оно и придавило или ударили по нему. Поэтому на первом забросе и сложился.
Не думаю что брак.
У нас транспортировка до магазина и между складами просто ужас...по ним чуть не ходят.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 070
Репутация
7 511
Возраст
36
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Фидерные удилища BROWNING
Как ровненько сломался....возможно был ударен или прижат. Если в сложеном состоянии на соседних коленах кольцо с этим местом совпадает , то возможно оно и придавило или ударили по нему. Поэтому на первом забросе и сложился.
Не думаю что брак.
У нас транспортировка до магазина и между складами просто ужас...по ним чуть не ходят.

У меня столько удилищ, просто ужас))) Я ловлю в основном только дорогими/топовыми, отношусь к вещам ОЧЕНЬ бережно, это первая поломка за 8 лет, удилище пролежало дома в жестком чехле, у меня их очень много, в них хранятся все удилища, было вчера взято на первую рыбалку, собрал, отвод удилища назад, только посылаю вперед и чувствую как сразу ломается, поводка не было, собирался только кормить точку.
Пришлось вместо него ловить на Team Salmo Tournament Feeder 70 3.60

Сломался ровно на месте где кончается обмотка, совпадение?:)

Если колено было бы где-то, чем то прижато, то при поломке оно расщепилось бы в разные стороны по бланку, а не сломалось бы ровно пополам.

По фто видно, что внешняя часть бласнка осталась цела, а вот внутренняя как труха.

Мое мнение, бланк пересушен, обмотку/усиление в местах как раз стыка сделали плохую.
 

Вложения

  • IMG_5594.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 82
    IMG_5594.jpg
  • IMG_5598.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 81
    IMG_5598.jpg
  • IMG_5602.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 81
    IMG_5602.jpg
  • IMG_5604.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 82
    IMG_5604.jpg
  • IMG_5605.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 78
    IMG_5605.jpg
  • IMG_5606.jpg
    35.5 КБ · Просмотры: 78
    IMG_5606.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 683
Репутация
14 265
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища BROWNING
Эх, не влился я в ряды браунингистов.
Сфера 3.9 100 грамм
Только купил и вчера на рыбалке
Второе колено (от комля) ровно пополам на первом же забросе, кормушки весом всего 40 грамм + корм, при тесте 100 грамм.
Внутри бланк сухой и как труха.
Даже не знаю, что и думать, мне так не повезло, брак?

Ты прогрузил палку перед забросом,чтобы волокна вошли в рабочее состояние,я так всегда делаю с новыми палками?Палка деликатная,её нужно было прокачать,как и другие такие же,в смысле протрусить на максимум,чтобы в забросе палка гнулась хорошо и не ломалась.
Волокна они как песок,их нужно "растянуть" для больших нагрузок.
Первый случай у тебя такой.На Украине и Белоруссии ещё не слышал.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 070
Репутация
7 511
Возраст
36
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Фидерные удилища BROWNING
Ты прогрузил палку перед забросом,чтобы волокна вошли в рабочее состояние,я так всегда делаю с новыми палками?Палка деликатная,её нужно было прокачать,как и другие такие же,в смысле протрусить на максимум,чтобы в забросе палка гнулась хорошо и не ломалась.

Вот ради прикола, а где хоть это говориться официально у производителей, которые производят удилища, что нужно так делать, вот ни где не видел?

До заброса кормушки с кормом, палка когда была собрана, тряслась вверх и вниз, гнулась, что бы посмотреть какой строй и сравнить с палкой друга, у него
Middy 4GS Baggin Distance Feeder Rod – 8’/11’7”/12’7, собрал он 12’7

Браунинг оказалась жестче, строй позлее.

Так же перед тем как сделать стартовый закорм, я удилищем посылал эту же кормушку 40 грамм только пустую на дистанцию 40 метров, три или четыре раза.
Далее забиваю в кормушку корм и при забросе оно ломается.

Если вышеуказанные манипуляции прведенные с этим удилищем подходят под ваше "прогрузил палку перед забросом", то значит прогрузил, если нет, то что в вашем понятии прогрузил?
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидерные удилища BROWNING
Вот ради прикола, а где хоть это говориться официально у производителей, которые производят удилища, что нужно так делать, вот ни где не видел?

Это Максик сам придумал. У него часто бывают гениальные идеи :D
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 410
Репутация
24 415
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища BROWNING
Возможно когда делали обмотку, то слишком туго шла нить и с увеличением слоев бланк просто продавился от давления. Верх остался, а нижние слои растопырились внутри бланка. Потом чуток нагрузки и как результат. Это тогда 100% косяк.
А говоря про ударили и прижали я не имел ввиду ваше небрежное отношение....я про перевозку до вас речь вел.
Обмотками иногда продавливают лапку кольца...это явно читается при осмотре. Ломается на первых забросах. Иногда по кольцу ударяют и эффект аналогичен. Иногда кольцо при обточке лапки чуть заусенец вниз смотрит и при обмотке он продавливает бланк....сломаться может не на первой рыбалке.
Часто в чехле входное кольцо на комле продавливает вершинку... это уже раздолбайство перевозчиков или хозяина.
Бланк пересушен или браканули при намотке карбона....это врядли. Там сложно нарушить технологию...только специально. Обычно при такой фигне удилища сыпятся в разных руках ...то есть вся партия с косяком.
При перегрузках и превышении изгиба обычно ломается чуток по другому....и часто в 2 местах сразу. Характер слома...его вид...больше говорит о том как катали бланк и мотали карбон.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

Ты прогрузил палку перед забросом,чтобы волокна вошли в рабочее состояние,я так всегда делаю с новыми палками?Палка деликатная,её нужно было прокачать,как и другие такие же,в смысле протрусить на максимум,чтобы в забросе палка гнулась хорошо и не ломалась.
Волокна они как песок,их нужно "растянуть" для больших нагрузок.
Первый случай у тебя такой.На Украине и Белоруссии ещё не слышал.

Прям анекдот :) Изначально волокна в кармане...их надо расправить, направить, растянуть и прокачать.. :)
День удался ...жду еще.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 683
Репутация
14 265
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища BROWNING
В подобных палках содержание графита очень высоко,а он как песок.Если бы там было ещё стекловолокно как на Земекс во всех моделях,к примеру,то он бы не сломался на первом забросе.
Графит он сыпется, а чтобы ему придать гибкость без тяжёлых связующих ,это дело высоких передовых технологий.Тебе досталась деликатная удочка,скорее всего ты ещё не так сделал бросок,прогрузил её не равномерно,точнее сделал перегруз на колено,которое сломалось
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 410
Репутация
24 415
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища BROWNING
Maxik.
Не надо писать фигню.
Стекловолокно и есть песок...кварц. Карбон вообще тут и близко не был и он не сыпится.
И это не дядя в подвале с подручного авна делал. Если будет десяток аналогичных поломок, то можно говорить о браке бланка. Пока ведется речь о браке при сборке.
Не так сделал заброс :) блин...я думаю хозяин удилища не 3 й раз фидером ловит :)
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 070
Репутация
7 511
Возраст
36
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Фидерные удилища BROWNING
В подобных палках содержание графита очень высоко,а он как песок.Если бы там было ещё стекловолокно как на Земекс во всех моделях,к примеру,то он бы не сломался на первом забросе.
Графит он сыпется, а чтобы ему придать гибкость без тяжёлых связующих ,это дело высоких передовых технологий.Тебе досталась деликатная удочка,скорее всего ты ещё не так сделал бросок,прогрузил её не равномерно,точнее сделал перегруз на колено,которое сломалось

Уважаемый, я 8 лет ловлю фидером.
В моем арсенале
Турнаменты 70 и 90
Дачмастеры 80 и 100
Гарболино Джимаксы, стоят космос, не дешевле браунинга, а найти сложнее.
Гарболино Джисистемы
Дренаны топовые тоже
Ну и так еще по мелочи

И что-то с остальными палками при тех же забросах все ок.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 410
Репутация
24 415
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные удилища BROWNING
Maxik
И я тебе открою секрет...стекловолокно есть в 99% бланках в том или ином количестве. :)
Земекс тут вообще при чем??
Изначально на дерн всегда мотают стекло.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 683
Репутация
14 265
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища BROWNING
Уважаемый, я 8 лет ловлю фидером.
В моем арсенале
Турнаменты 70 и 90
Дачмастеры 80 и 100
Гарболино Джимаксы, стоят космос
Гарболино Джисистемы
Дренаны топовые тоже
Ну и так еще по мелочи

И что-то с остальными палками при тех же забросах все ок.

И что толку что 8 лет,это не показатель)))).А уровень один и тот же)):yes:
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 070
Репутация
7 511
Возраст
36
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Фидерные удилища BROWNING
И что толку что 8 лет)))).А уровень один и тот же)):yes:

Если вы зашли сюда пофлудить, то вы ошиблись темой.

Я лишь имел ввиду, что палок у меня ДОРОГИХ очень много и ловлю я ими давно и с ними при тех же манипуляциях, что с браунингом все ок.

А про мой уровень не вам судить, вы меня не знаете совсем.


Кстати вот моя вчерашняя рыбалка, завалил на турнамент карпика небольшого на 3150

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10697429&postcount=33155
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 683
Репутация
14 265
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные удилища BROWNING
Если вы зашли сюда пофлудить, то вы ошиблись темой.

Я лишь имел ввиду, что палок у меня ДОРОГИХ очень много и ловлю я ими давно и с ними при тех же манипуляциях, что с браунингом все ок.

А про мой уровень не вам судить, вы меня не знаете совсем.


Кстати вот моя вчерашняя рыбалка, завалил на турнамент карпика небольшого на 3150

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10697429&postcount=33155


Чему я должен удивиться карпику на 3150)).Кстати палки тоже не показатель.Показатель когда много рыбы ловишь и всех облавливаешь на соревах.:yes:Но спорт рыболовный мне не интересен,я другими видами много занимался.

Померяемся рыбкой:D.Вот мой амурчик в 5.5 кг на лайт Реактор .
Не расстраивайся ,сломал,купишь новую,время лечит.
 

Вложения

  • 24862137_161064144626546_5691996502851142134_n.jpg
    99.6 КБ · Просмотры: 87
    24862137_161064144626546_5691996502851142134_n.jpg

Сейчас смотрят

Вверх