• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерные оснастки:"Теория и практика!" (Просматривает: 1)

С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 402
Репутация
2 877
Откуда
Москва,Бибирево
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Фигня.
Давайте конкретику по шнурам ....бренд и название шнура.
Китайский 0,08 мм купленный у нас может быть в 2 раза толще Японского 0,12. Про гладкость и круглость вообще лучше промолчать.
Ни знаю что там говорил и показывал Колганов....но кто разбирается в шнурах ни когда на такие веса не поставит шнуры 0,10 и 0,12 с реальным диаметром .....а если это веревки китайские ....тогда да....Колганов прав
Конкретика простая шнур Дайва 0,1 по Японии ,дистанции стандартные для КиМ, держит без шока 80-100 грамм по свинцу плюс корм средняя кормоемкость., шнур салом элит брейд 0,1 по Японии, 60 грамм свинец малая кормоемкость отстрел, тоесть только с шоком. Леска Шимано не помню название (железная банка), , 0,24 с кормушкой 56 грамм, стоит как вкопанная, на очень дорогом дайвовском шнуре 0,1 , кормушку 80 грамм подтаскивает. Личный опыт
Где такая течка по 150-200 грамм не разу не ловил, поэтому не могу сказать про решение. Колганов как раз озвучивал про решение таких проблем, одно из них переход на монку, чтобы уменьшить веса.
Да это где описывал КиМ в Запрудне
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 429
Репутация
24 469
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
У Дайвы шнуров как гуталина ....есть и подделки и откровенный шлак. Поэтому это не конкретика.
Салмо Элит Брейд....не знаю.....но нормальный Японец 0.1 держит силовой заброс 100гр .
Поэтому не надо исходя из этого ....ваш личный опыт именно с этими шнурами ....обобщать все в кучу даже не смотря на то , что многие с этим и не согласны.
Вообще многие блогеры и включая известных в шнурах вообще ни бумбум....из последних кто удивил это Задорожный...
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 402
Репутация
2 877
Откуда
Москва,Бибирево
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
У Дайвы шнуров как гуталина ....есть и подделки и откровенный шлак. Поэтому это не конкретика.
Салмо Элит Брейд....не знаю.....но нормальный Японец 0.1 держит силовой заброс 100гр .
Поэтому не надо исходя из этого ....ваш личный опыт именно с этими шнурами ....обобщать все в кучу даже не смотря на то , что многие с этим и не согласны.
Вообще многие блогеры и включая известных в шнурах вообще ни бумбум....из последних кто удивил это Задорожный...
У вас своё мнение у меня своё. Я уверен что любой шнур 0,1 по Японии пусть самый оригинальный без шока не выдержит силового заброса кормушки 100 грамм по свинцу. Конечно если не на 20 метров бросать
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 402
Репутация
2 877
Откуда
Москва,Бибирево
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Да и спорить больше не буду, надоело. Ловите кому как удобно
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 928
Репутация
8 451
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Я же говорю большинство ловит с плоскими шнурами ,а кто не верит что с моно тащит меньше ,это уже их проблемы)).
Я проводил на личном опыте с одной и тойже кормушкой и при одинаковой дистанции.
И ещё отличительная особенность монки - это растяжимость .Давлением растягивает монолеску ,но при этом сильнее заворачивает вершинку
Тут ещё нужно уметь подобрать вершинку под струю!
Пипец с физикой точно проблема, у Вас вершинку гнет больше а давление при этом меньше
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
974
Репутация
1 646
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Конкретика простая шнур Дайва 0,1 по Японии ,дистанции стандартные для КиМ, держит без шока 80-100 грамм по свинцу плюс корм средняя кормоемкость., шнур салом элит брейд 0,1 по Японии, 60 грамм свинец малая кормоемкость отстрел, тоесть только с шоком. Леска Шимано не помню название (железная банка), , 0,24 с кормушкой 56 грамм, стоит как вкопанная, на очень дорогом дайвовском шнуре 0,1 , кормушку 80 грамм подтаскивает. Личный опыт
Где такая течка по 150-200 грамм не разу не ловил, поэтому не могу сказать про решение. Колганов как раз озвучивал про решение таких проблем, одно из них переход на монку, чтобы уменьшить веса.
Да это где описывал КиМ в Запрудне
Спасибо за предоставленный личный опыт...
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
180
Репутация
140
Возраст
46
Откуда
Тула
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Парни, а тут весело.:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 402
Репутация
2 877
Откуда
Москва,Бибирево
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 697
Репутация
14 270
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Пипец с физикой точно проблема, у Вас вершинку гнет больше а давление при этом меньше
Ни пипец , у вас тоже проблема в понимании .
Кормушка при этом стоит на месте, а вершинку гнет, если поставить вершинку жёстче ,то может стянуть и кормушку. По этому на течении удилище лучше располагать вертикально вверх ,а не параллельно урезу воды.
Можно ставить 2 унцовую вершинку и кормушку 60 гр на монофиле ,но не на шнуре.
Здесь нужно поймать золотую середину.

Шнур не тянется и даёт большее сопротивление течению, от давления на шнур кормушка того же веса что и на монофиле начинает двигаться.
60 гр. на шнуре сталкивается ,а вот 80 стоит уверенно.
Одна и та же дистанция, КиМ
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 928
Репутация
8 451
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Максим с Вами спорить и доказывать Вам глупо, потому что безполезно.
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
974
Репутация
1 646
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ни пипец , у вас тоже проблема в понимании .
Кормушка при этом стоит на месте, а вершинку гнет, если поставить вершинку жёстче ,то может стянуть и кормушку. По этому на течении удилище лучше располагать вертикально вверх ,а не параллельно урезу воды.
Можно ставить 2 унцовую вершинку и кормушку 60 гр на монофиле ,но не на шнуре.
Здесь нужно поймать золотую середину.

Шнур не тянется и даёт большее сопротивление течению, от давления на шнур кормушка того же веса что и на монофиле начинает двигаться.
60 гр. на шнуре сталкивается ,а вот 80 стоит уверенно.
Одна и та же дистанция, КиМ
Ставят вертикально не из за вершинок....Просто меньше основы при этом оказывается в воде, значит меньше тянет...
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 697
Репутация
14 270
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Ставят вертикально не из за вершинок....Просто меньше основы при этом оказывается в воде, значит меньше тянет...
Верно меньше сопротивления ,отсюда меньшее давление и на вершинку)
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
974
Репутация
1 646
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Верно меньше сопротивления ,отсюда меньшее давление и на вершинку)
А самое главное, на кормушку на снос.Но работает только при приличном прямом течении у берега.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 928
Репутация
8 451
Возраст
63
Откуда
Братск
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Парни, а тут весело.:rjach::rjach::rjach:
Конечно, с грамотеями у которых диаметр 0.1 по Японии в наличии есть, да еще и кормушки 100 граммовые +корм при забросе ввдерживает.
Нет бы хоть глянуть 0.1 Японский диаметр 0.052 мм., а то личный опыт, личный опыт .....

С уважением.
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
974
Репутация
1 646
Возраст
61
Откуда
Омск Иртыш
Фидерные оснастки:"Теория и практика!"
Конечно, с грамотеями у которых диаметр 0.1 по Японии в наличии есть, да еще и кормушки 100 граммовые +корм при забросе ввдерживает.
Нет бы хоть глянуть 0.1 Японский диаметр 0.052 мм., а то личный опыт, личный опыт .....

С уважением.
Все спорят о своем....А если о японской плетне, то все упоминаемые параметры соотносятся вот так..,
 

Вложения

  • Japan-mm-lines.jpg
    90.4 КБ · Просмотры: 56
    Japan-mm-lines.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх